Свідок Перемоги• 08 августа 2023

Выпирает ребро

Девочки, дочке полтора года.
Заметила что у нее выпирает левое ребро,
Сколиоз отсутствует, в год были у ортопеда, невролога,
Замечаю это только я, другие этого не видят
Дочка до года была очень капризная, днем спала исключительно на руках и в основном любила лежать на это й же стороне? Могла она его залежать?
Какая причина может быть ? И на сколько это опасно,?
Фото с интернета, так как дочку практически невозможно сфоткать, у нас почти также как на фото
Стрекоза любви• 08 августа 2023
Вибачте, теж не бачу. На фото, якщо дивитися прямо, то справа бачу збільшення. Але не з ребром повʼязано. Можливо якийсь орган. Бо низько.

Сиреневая цапля• 08 августа 2023
У сына с рождения так. Я как заметила-жутко паниковала, а потом оказалось,что и у меня та же история,просто у взрослого уже не так заметно.
куркулиха• 08 августа 2023
Поищите остеопата, у малышей намного легче исправлять. Это не страшно сейчас, но в будущем теоретически может привести к перекосам
Паспортний стіл• 08 августа 2023
Сколиоза никогда не находили, при спинальной анестезии нашли что немного искривлён позвоночник, визуально все норм. Ребро на той стороне немножко выпирает. Узнала об этом уже лет в 30))
Кредитная• 08 августа 2023
идите к остеопату, не пожалейте денег, могла быть родовая травма
Алина-1240• 08 августа 2023
Да все нормально,ничего не выпирает.обычное детское пузико
Захекалася читать• 08 августа 2023
Моде бути нестача віт Д і деформуватися кістки, а може бути серйозне
В моєї доньки так. Пока була маленька повненька то не видно, а зараз доросла, худа, то добре видно що ребра з 1 боку відтопирююттся, каже на животі як лежати то відчувається.
Аноним_Русалка• 08 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Выпирает
А я нівроку• 08 августа 2023
Вы молодец. Следите, наблюдайте, консультируйтесь. Я не уследила, у дочки выперло сильно ребро,сейчас 17 лет,похудела на нервах, очень видно. Не знаю как так вышло, от врачей не вылазили, и зрение, и стельки ортопедические, годами ходили к ортопеду, вроде он всю её смотрел, а не досмотрел

Статус Ква• 08 августа 2023
Массажист, остеопат, но начать с хорошего врача. Чем раньше тем легче скорректировать