Маю сечі• 09 августа 2023
На море. После бассейна утром у ребенка диар и рвота. Что дать?
Девочки, помогите, что дать ребенку и давать ли сразу или еще подождать? Вчера ели все одинаковое,только вечером ел чипсы.Ну и плавал/нырял в бассейне.Ребенку 13. Утром проснулся побежал в туалет,сказал сильная диарея была. Чз 5 мин сказал тошнит…пошел вырвало его. Сидел на полу мин 10, потом вышел сказал легче. Сейчас лежит, говорит уже не тошнит.. .нормально все. Это лекарства что у меня есть..Как лечить,что дать? Последний раз такое в раннем детстве было…я уже не помню
Жена сантехника• 09 августа 2023
Ацетон? Чи ротовірус? В аптеці купіть тести на ацетон, тоді буде зрозуміліше.
Маю сечі
• 09 августа 2023
Ответ дляМайская киска
Я б дала ніфуроксазид, судя по Вашему описанию. Он в капсулах?
В таблетках 200мг..
Маю сечі
• 09 августа 2023
Ответ дляЖена сантехника
Никогда не было ацетона у него…но я куплю,проверю. Скажите, это и запах ацетоновый должен быть ?
Мюллерная• 09 августа 2023
Пить воду, по чуть-чуть, но очень часто.
Из лекарств я бы ничего не давала, пока понаблюдать. Если повторится диарея - нифуроксазид давать по инструкции. А почему не в море купаетесь? Бассейн - это ж рассадник инфекций.
18 мнеУЖЕ• 09 августа 2023
Атоксил дать обязательно и добавить обильное питьё (небольшими порциями часто)Регидрон или другим раствором электролитов.
Нифуроксазид не давать!
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляЖена сантехника
Ацетон в 13 років? Отруїння скоріше за все
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
Конечно, но если никогда не было, то врядли в 13 лет проявится
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Мир в принципе рассадник инфекций. Может изолироваться вообще? А что и там, и там нельзя купатся?
Дякую_аж_підскакую• 09 августа 2023
Я б дала Атоксил. А потім при повторній діареї вже нуфорксащид. Вода бутильована часто по трошки. Я так розумію ви не в Україні?
Маю сечі
• 09 августа 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Дякую,ні в Болгарії
Мюллерная• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Нет конечно)) Не утрируйте, бассейн не сравнить по количеству инфекций с морем. Но уговаривать не буду, нравиться ср@чка на отдыхе - пожалуйста 😉
Чудовий каламбур• 09 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
У моих детей был ацетон без запаха.
Я бы поила минералкой, или может регидронами всякими, кормила щадяще и наблюдала. Зачем нифуроксазид сразу. Я б не давала. Может ещё сорбенты
ХаДиДиШь• 09 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
Дякую,ні в Болгарії
если нырял в бассейне - с большой долей вероятности подхватил какой-то энтеровирус.
Обильное питье, сорбенты и наблюдение.
Бассейны - это зло. Мои в Турции по очереди под капельницами были((
Обильное питье, сорбенты и наблюдение.
ХаДиДиШь• 09 августа 2023
Ответ дляnata@3738
атоксіл давайте і багато, малими порціями пити. Нахлебався води хлорованої. У нас так було в минулому році. Атоксіл, смекту давала і багато пити. В готелі є вибір чаїв, відпоювали ромашковим і мятним. Цього року в сторону басейну навіть не дивилася.
скорее не хлорки, а воды с энтеровирусами, с тем же ротавирусом.
Дякую_аж_підскакую• 09 августа 2023
Може в них є що типу нашого энтерожермина, Энтерол, вода рео?
Мій син часто ниряє, саме в басейні. Ів Болгарії і в Туреччині і в Україні, нічого не було жодного разу. І дочка і ми плаваємо в басейні але не ниряли.
Ацетон буває без запаху, дуже добре допомагає кока кола (без газу), навіть при діареї...
Жена сантехника• 09 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
У дочери без запаха был.
ХаДиДиШь• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
можно купаться хоть и в стоячей болотной воде, просто риски везде разные.
Бассейны на многолюдных курортах - это всегда повышенный риск подхватить инфекцию.
ХаДиДиШь• 09 августа 2023
Ответ дляnata@3738
ви бачили яку дозу хлору закидують в той басейн? Кінь здохне, не те що бацила... але не спорю. Ми за день вже дихали морським повітрям. Так само тошнило, рвота, діарея.
не знаю стасовано коня, але враховуючи кількість людей, які за сезон купаються в одній і тій же воді, навіть хлор не врятує.
А дитячі то взагалі жесть.
Я не купалась, діти були на водних горках і тільки при мені 2 діток з повним памперсом винесли з того бассейну
це жесть.
А дитячі то взагалі жесть.