Броніки для Моніки• 10 августа 2023
В инстаграмме много роликов о молодых погибших мужьях/папах
В последнее время очень много роликов в инстаграмме о погибших мужьях. Они с маленькими детьми. Погибли на войне.Дети остались сиротами. Никогда папу не увидят. Как же жалко и невыносимо больно.
Ужасно жалко, что же это творится?
Какие ваши мысли на этот счет? Как де дальше жить женам и матерям, потерявших любимых мужей и сыновей. Не говорю уже про детей.
Ужасно жалко, что же это творится?
УраганнаЯ• 10 августа 2023
Ответ дляРазгуляшка
Так если вы реальность не понимаете, вам на пальцах разжевывают
Нет, это вам разжевывают , а вы что-то пытаетесь доказать про божью росу.
Печенюшка• 10 августа 2023
Тем временем слуги делают очередной вброс для населения, особенно интересен последний абзац, про изьятие жилья
Законопроект №9566 об освобождении от мобилизации тех, кто не желает воевать (автором является ’Слуга народа’ Мазурашу) содержит целый ряд скандальных нововведений.
Основная новация, которую предлагает нардеп, - возможность официально отказаться от мобилизации по личным или религиозным основаниям (граждан, подавших письменное заявление об отказе от мобилизации, могут привлечь к общественным работам оборонного характера).
Но именно эта новация наиболее невыполнимая и требует доработки, ведь законопроект не регулирует вопрос о зачислении периода выполнения работ оборонного характера в страховой и трудовой стаж, также не поясняется о каких именно работах идет речь и где именно они будут проводиться. Как пояснил адвокат Ростислав Кравец, если норма будет принята, то военнообязанных могут фактически превратить в дешевую рабсилу, ведь им будут платить минимальную зарплату - а это 6700 гривен.
При этом остальные новации законопроекта, в случае если он будет принят, только ужесточат мобилизационные мероприятия в Украине.
Например, Мазурашу предлагает изменить норму об общественных работах, которые имеют оборонный характер. Он предлагает привлекать к таким работам лиц, состоящих в запасе, но не призванных на военную службу, если они официально трудоустроены менее, чем на 0,75% ставки. Эта норма, например, может ударить по педагогическому составу, который зачастую трудоустроен на пол ставки. Также предлагается привлекать к работам оборонного характера предпринимателей, которые не платят вовремя налоги.
Например, законопроектом вводится обязанность (а не право) призывников, военнообязанных и резервистов явиться в течение семи суток по месту нахождения на военном учете в ТЦК в случае объявления общей мобилизации для уточнения учетных данных.
При этом расширяются полномочия Национальной полиции - она сможет доставлять нарушителей правил военного учета, а также законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации - в ТЦК. По законопроекту ТЦК подает в полицию соответствующее обращение, а дальше полиция должна доставить такого нарушителя в ТЦК.
Также проект возлагает обязанность на ЖЭКи и ОСМД подавать в ТЦК сведения о призывниках и военнообязанных, а также полномочия вручать призывникам и военнообязанным повестки о вызове в ТЦК и ’содействовать’ прибытию по вызову. Сейчас вопрос вручения повесток ЖЭКами и ОСМД регулируется постановлением Кабмина и не является обязанностью должностных лиц таких домовых управлений.
Ужесточается также военно-транспортная повинность. В проекте сказано, что изыматься для военных нужд не может автомобиль, если это единственное транспортное средство, которым владеет гражданин.
Меняется формулировка по квартирно-военной повинности. Депутат предлагает, чтобы помещения, в которых проживают граждане, могло передаваться Вооруженным силам, если его площадь превышает ’площадь, которая не подлежит налогообложению’. То есть, по нынешнему законодательству под квартирную повинность могут попасть квартиры площадью от 60 кв. метров или дома площадью от 120 кв. метров.
А_я_ЛОЖУ!• 10 августа 2023
Ответ дляГолубец
Гибнут простые люди. Автор о простых спросила.
Мне не нужны границы 91 года такой ценой.
Кому то нужны ?
Так кацапам не земля треба, не якісь кордони...їм треба щоб вас, ваших дітей, мене і моїх дітей не було. Або ок, можуть лишити якщо ми 120% зросійщемося і відправлятимемо з піснями наших чоловіків і синів разом з братушками підкорювати/вбивати інші європейські народи. Вони повернуті на вєлічії і їм треба далі паскудити і нищити все відроджуючи союз. Вибір не великий , або воювати, і дай Боже побільше покидьків наші хлопці покладуть, а там може щось на розії станеться, або здаватися , і як народи дамбасу ставати пліч о пліч з вбивцями і йти катувати інші народи (таке вже було)
Ольга-f5e3• 10 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
О мире.Вы что не видите что по другому никак?
А рашке мир с нами нужен? Точно?
Ответ дляСоната любви
можете прямо завтра с утра отправиться на фронт.
взять с собой всех своих родственников. можете даже и соседей прихватить
и вперед.
почему за вас кто-то должен воевать?
я уже писала, напишу еще раз.
раз такие умники хотят воевать любой ценой.
значит, поголовная мобилизация всех, без ограничения по половому признаку.
с 18 и до 60 на фронт.
с 14 ставить на военный учет и мальчиков, и девочек, обучать военной тактике.
как раз до 18 лет успеют приобрести военные навыки и продолжить военный путь.
раз война, значит воюют все.
а не пытаются за счет чужих жизней отсиживаться на диване и махать шашкой.
надеясь на то, что своих пронесет, а на чужих пофиг.
и вперед.
почему за вас кто-то должен воевать?
я уже писала, напишу еще раз.
с 18 и до 60 на фронт.
раз война, значит воюют все.
А вам я так понимаю на диване можно потому, что вы хотите договаривацца и отдавать наши территории? А вы спросили тех кто на этих территориях живёт или это не важно лишь бы ваша жопонька была в тепле?
Кайдашева дочка• 10 августа 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...
А что он может решить?Он хочет выехать ,но пока не может.
Ответ дляСоната любви
не пришел бы ко мне сосед отбирать комнату.
так как я бы не открывала перед ним дверь. не давала бы ему ключи от дверей.
и до до своих дверей не устилала бы лестницу коврами, чтобы ему было комфортно заходить.
я бы предприняла все меры, чтобы у него и в мыслях не было отобрать мою квартиру.
установила бы сигнализацию, наняла бы охрану, каждый день вызывала бы полицию, если бы он только приближался к моей квартире.
ну и так далее.
Удалено администрацией...
Ответ дляВаша прЭлесть
дівчата, там кожна черепушка- путін/шойгу і т.п. Поки не почне валитись росія і не зникне з карти - спокою не буде нікому
Это все красивые слова. А мы тут про окончание смертей. Одна конкретная черепушка разлетится - и уже спокойней станет. Даст небо - доживем, увидим.
ku4eravaku4erava• 10 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Удалено администрацией...
Страшно стало, ах да , за сепаратизм у нас в стране статья, вы думайте что и где пишите
ku4eravaku4erava• 10 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Все кто кричит , что договариваться нельзя. Как вы представляете нашу победу? Неужели ещё не у всех шоры упали? Мы превосходим противника в авиации? В количестве оружия ? В людском ресурсе? До последнего украинца? Серьёзно? Кому тогда нужна будет победа ? И когда?
А вы ослепли, как рашке да трохи все взрываться
dajkiri-irina• 10 августа 2023
Страшно и больно от этого. Потери нам не озвучивают,думаю,очень много погибших(((
Ответ дляПлакулька
Так никто не собирается с Украиной договариваться
Все больше убеждаюсь, что Путин будет идти до конца
На носу выборы в США, плюс в германии праворадикалы поднимают голову
Зерно в Африку не доедет, по ок беженцев в Европу увеличится
Путин на коне. Нак*я ему договариваться?
Удалено администрацией...
Ответ дляДокладальниця
О, опять популизм из серии ’Украина защищает всю Европу’, ’Украина защищает демократические ценности и свободы’
Вам самой не смешно?
А чего вам смешно? Вон недавно про советчицы истерило, сто Вагнер на Польшу наступать будет и не смешно было. А то что если б россия захватила Украину , то потом бы и дальше полезла вам смешно?
Соната любви• 10 августа 2023
Ответ дляПеченюшка
все лишние квадратные метры отдавать государству. какое небо голубое- мы не сторонник разбоя
а когда уже примут законопроект, вторая почка лишняя и ее нужно отдать на благо страны
Ответ дляПеченюшка
Ну и отлично, во время военного положения должно быть все жёстче.
shkoda_anna• 10 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Нет, это война за территории, за нашу землю.
Если б они ему были нужны он бы не опылял их порохом и тротилом. У него своих земель завались.
Он хочет преклонить гордый народ, а нет - истребить! Что у него к сожалению и получается