Файна пані• 11 августа 2023
Части мощей в церкви. Что это, некромагия?
в православной церкви обязательно на престоле должен быть Антиминс со вшитой туда частицей мощей. Это делается в память о ранней церкви совершавшей Евхаристию на гробах мучеников. Ну т.е обряды выходит совершают с привязкой к мертвому телу, каждый раз принося во время Литургии жертву, пусть и бескровную.
Зам. зав. Анонима• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
да вроде ж пыталась понятно описать
Хочу понять для чего церкви части мертвых тел
Христианство и вуду ответвления одного религиозного направления
Манкоголік• 11 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не, в такую дискуссию хамскую вступать не буду.
Если у кого то искренний интерес - могу ответить, как понимаю.
Как понимаете или как в церкви положено?
Манкоголік• 11 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
А вот это не знаю.
Но очень жалею, что привязала ребенка к христианскому эгрегору.
Ему сейчас 14, у него очень интересный взгляд на веру.
В церковь он не заходит никогда, он верит в Вселенную, Высший разум.
Мы все привязали. Практически. Как и нас. И зачастую не думая.
Чудовий каламбур• 11 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Шо вы не поняли?
Если не поняли, прочтите ещё раз.
Вказуйте своїм дітям, якщо пояснити не вмієш,то немає чого слиною сходити.
Шумелка Мышь• 11 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Я читала. Но не понимаю, зачем нужны мощи? Они для верующих являются доказательством существования бога? Ну мол, все грешники гниют и их едят черви, а этот вот товарищ не гниет, потому что жил праведно и бог его за это благословил, превратил в сухарик нетленный? А в чем кайф быть сухариком, а не стать частью природы, дав своим телом новую жизнь растениям, почве?
В 90- е в соседнем доме лет пять пролежала мертвая старушка, соседи думали, что уехала к родине. Тоже святая, наверное
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ дляТа прям багіня
тело святого не разлагается, а превращается в мощи, что как раз и свидетельствует о его абсолютной святости. Мощи - это уже не мертвое тело, а святыня, как икона, крест и т.д. Именно поэтому их по частичкам разбирают церкви, считается что каждая эта частичка обладает особой силой. Таким образом святой после смерти не пропадает бесследно и не предается забвению.
Это все фантазии, нет такого в Библии. Самые святые пророки - написано их кости .
И поэтому в каждой церкви по руке Иоанна?
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ дляТа прям багіня
то есть вы хотите сказать, что все, кого церковь почитает как святых - не святые?
Да, так и есть. Мало того, кто в церкви возводит их в лик святых? Случайно не те, кто войну благословляют?
И почитайте за самих святых, то с ума сошел и бегал по пустыне, то отписал церкви имущество, то лечила заговорами (а это колдовство, и в Библии запрещено), но деньги отнесла в церковь и все - святая. Откуда?
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ дляМарина111111
Этот вопрос надо задать деду из тик тока, у него ещё сын Никита , дом в конопле с рост ч
А что дед все на свете знает? Обычная секта и порабощение воли всех, кто туда попал.
Бог - это свобода выбора, а не рабство.
Попался один ролик - Никита ест варенье, а забродившие ягоды не хочет доедать.
Дед - отнять варенье, заставить есть кисляк, пока не пропал совсем.
что?
Бог - это свобода выбора, а не рабство.
что?
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
С добрым утром. В церкви - это такие же обряды как и в магии. А с чего оно ро вашему работает?
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вуду и ведьмы - одно направление
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
да, в престоле всегда должна быть часть мощей. Но тут речь о православной церкви, может у католиков иначе, я не интересовалась
У католиков все то же самое, только причастие другое - кровь Христа они не пьют, только священник, потому что если набрать в рот и принести домой, можно еще нормально наритуалить. Ведьмы умеют. Поэтому в православных церквях половина прихожан - ведьмы
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Доброе. Колдовство всегда прикидывается ’людям помогающим’.
Но в церкви есть покаяние и избавление от греха, а с ним и исцеление от болезней. Не каждый получит, а искренно раскаявшийся получает и освобождение от зависимостей, нарко, алко, объедаться или наоборот, довести себя до анорексии.
А колдовство сработает для всех, только согласись, и навешает зависимостей еще больше.
Потому что магия - это захват власти над душой
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
тоже интересен момент. По нашим традициям тело должно быть погребено, чтобы душа была упокоена, а тут и части тел, и целые тела намеренно не подвергаются захоронениям. Выходит, нужен какой-то неупокоенный дух, грубо говоря?
Та же Лавра с точки зрения энергетики со всеми этими телами, наверное, имеет какую-то особую силу
Вы все правильно понимаете
а еще мавзолей в Москве тоже самое
знающие люди делают там дела - и я сейчас про священников если что
а еще мавзолей в Москве тоже самое
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
а какая же ценность в этих мощах Лаврских? Это какая-то сердцевина, стержень религии? Лавра однозначно имеет колоссальное значение
Автор, учите чернокнижье и поймёте.
власть, все всегда ради власти
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
что, ищите, то и найдете.
Ищите магию, будете видеть везде магию.
Или как тут писали фаллические символы на Пасху.
Ищите магию, будете видеть везде магию.
Пасха - это и есть фаллический символ. Христианство - поклонение страданиям и смерти - религия рабов. Все обряды церковные построены на некромантии и канибализме. Но то такое
главное истинная вера
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Да, многое навязано, а зачем и почему мало кто задается вопросом. А выйти из этого эгрегора как-то можно?
Можно раскреститься. Очень рекомендую. Или можно перейти в другую веру - тоже полезно. Христианство достаточно тёмный эгрогор. Некромантия староверов другая, там покойник выполняет задания и его отпускают. В христианстве они на вечной службе. Достаточно жестоко и очень противоестественно
Пліткарка• 11 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
цінність яка? це потенційні (і не тільки) святі ’землі русской’ (з т.зору лаптєногіх)
При чем тут русские? Как уже надоели безграмотные, господи. Убейтесь об стену. В христианстве мощи это важный элемент, как в католичестве так и в православии. Или вы думаете что мощи только в лавре есть?
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нужны именно мощи христианского святого, а не просто покойник.
Вообще то работает на любом теле. Кстати, мусульмане после смерти тело сторожат по очереди родственники, чтобы никто не подходил по этой причине тоже
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляСтріляний птах
Мне кажется если не веришь, то и нет силы над тобой никакой и выходить никуда не надо
Не правда
не знание законов, не освобождает от ответственности.
Пліткарка• 11 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
А вот это не знаю.
О да, такой интересный взгляд, я бы даже сказала уникальный 😂😂😂 ваш ребенок точно не такой как все
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляЯкаКраля
Скорее магия берет некоторые ритуалы из церкви, а не наоборот.
Вы издеваетесь? Вы знаете чего церковь жгла ведьм? Это же конкуренция
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это та часть куда женщинам ни в коем случае нельзя заходить)?
Да и младенцев только мальчиков заносят.
Госпожа Белладонна• 11 августа 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Вы серьезно или прикалываетесь? Я если что не в курсе этих всех традиций, как-то случайно на экскурсии куда-то не туда зашла. я думала меня испепелят на месте))) Потому что женщинам туда нельзя. ну так мне сказали)
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Вуду и ведьмы - одно направление
Нет, ведьмы - это просто люди со знаниями - христианство и вуду - это некромантия
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Посмотрите на истинно верующих и какони живут и какие напасти терпят, а потом расскажите. Колдовство везде - только знающие оплачивают за требы, а христианстве люди платят здоровьем и жизнью. Вы просто очень не в теме
Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2023
Ответ длякультУра
А є десь мощі Княгині Ольги чи Володимири Хрестителя?
Хіба їх за мощі канонізували?
І от просто уявляєте собі процедуру: якась людина бере мощі і по шматку відтинає від них, щоб роздати по різним церквам.
У мене це процес викликає просто якийсь шок.
Хіба їх за мощі канонізували?
я не знаю, как канонизировали Ольгу и Владимира. Это было давно.
Если вы не воспринимаете православие - вы имеете право.
Просто это не ваше.
Так бывает.
Останки святого становятся источником божественной силы или, говоря церковным языком, – благодати. Точную формулу почитания мощей, которой придерживается Церковь до сих пор, мы находим в решениях Седьмого Вселенского Собора (787 год): «Спаситель наш Христос даровал нам спасительные источники, останки святых, многообразно изливающие благодеяния на достойных. И это чрез Христа, Который в них обитает». Свидетельства почитания мощей можно найти уже в Ветхом Завете (4 Цар.13:21). Письменные документы II века подтверждают наличие этой традиции в Церкви еще с древнейших времен.
Просто это не ваше.
Так бывает.
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я серьёзно- в алтарь нельзя ни женщинам, ни девочкам младенцам. Это в православии, у католиков уже можно подходить к алтарю, опять же потому что они уже совсем чернуху не исполняют, кровь не пьют. Католические церкви поэтому и не давят и фонят так, как православные
Госпожа Белладонна• 11 августа 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Это была греко-католическая церковь)))
булоТАЙминуло• 11 августа 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это была греко-католическая церковь)))
Я не очень понимаю разницу между католиками и грекокатоликами, но возможно налёт православия сохранился.
ЯкаКраля• 11 августа 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Нет, это еретики, а не конкуренция.