Сокодавка ще та• 11 августа 2023

Если никогда не консервировала, покупать себе ключ - автомат сразу?

Никакого закаточного ключа нет и не пробовала никакими.
Света С Приветом• 11 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
В автомате, подруга говорит, крутить не надо. Раз и все.
То не автомат, то називається обжимний ключ. Відгуки на них не дуже, дуже швидко виходять з ладу, перестають дожимати, в результаті кабздець закатці, а по ціні найдорожчі. Краще беріть ті, які крутяться

ГейСюда• 11 августа 2023
Не автомат… це вручну потрібно підкручування диску, який підтягує бортик кришки до банки . Модель ссср
автор Сокодавка ще та • 11 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Автомат, це по зміцні ключ іде
Потрібно зробити 8-10 обертів до моменту, поки затягне кришку. Маю такий ключ. Але люблю банки з різьбою з кришками що без ключа. Алли такі банки закінчуються закриваю під ключ.
Беріть
Розберетесь
В господарстві повинен бути
Ща погуглю и, может, те крышки твист возьму:)
Творю чудеса• 11 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Можно ссылку на эти крышки?
Как их открывать потом?
Ссылку не дам, брала в обычном магазине хозтоваров или на базаре. Выглядят как обычные капроновые крышки, только без выступающего пиптика на них. Они так и называются: для консервации. Погулите. Открывать их легко, если есть сила в руках, то просто открывайте. Или под кран с горячей водой крышку подставте на пару секунд и оно просто откроется.
Творю чудеса• 11 августа 2023
Ответ дляСвета С Приветом
,, обжимной ключ,, вы такие слова знаете. Вы страшная женщина
Света С Приветом• 11 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
Ужасна
Зоркая Зорро• 11 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
Вам выше уже советовали, есть пластмассовые крышки для консервации. Их нужно положить в кипяток на 10 секунд и одеть на банку. Все. Я тоже рукожоп, но с этими крышками очень легко. И они многоразовые.
Да не будет консервация стоять под пластмассовым крышками,не будет
СИРЕЛИ• 11 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
к ним и банки твист нужны.
Творю чудеса• 11 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Правда? У меня в квартире в кладовке за 19 лет ни одна банка не надулась и не взорвала. Это же не обычные пластиковые крышки, а специальные для консервации.

Ира0677• 11 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Испортите скорее всего. Надо наловчиться это делать
Чему там ловчиться?!
Света С Приветом• 11 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Чому? Сенс в тому, щоб не допустити попадання повітря після закупорювання. Якщо вона гарно облягає і виконує цю функцію, то яка різниця, з чого вона зроблена?
автор Сокодавка ще та • 11 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
Спасибо!
Голодаю• 11 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Я знаю. Но мне нужно мои банки использовать. Нужен ключ!
Конечно автомат! Я брала здесь на кидстаффе, очень довольна. Раньше никогда не консервировала и боялась этого. Вот уже второй сезон закрываю консервацию - проще простого)))
автор Сокодавка ще та • 11 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
Такие?
Опля Картопля• 11 августа 2023
Все начинали с ,,никогда не консервировала,,. Закатываю обычным ключом, у меня еще сссровский, 100 лет ему. Ничего сложного нет
Прилипало• 11 августа 2023
Не покупать, купить банки с твист крышками и наслаждаться!
Очень легко и закрывать и потом открывать, крышки можно пару закаток точно использовать
Творю чудеса• 11 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Такие?
Нет. Должно быть написано для горячего консервирования. А у вас просто для горячего. Только что смотрела, они есть в Эпицентре. И не только. Забивайте в поиск,, капроновые крышки для горячего консервирования,,.
Мальчижка• 11 августа 2023
Автор, пластиковые крышки для горячего консервирования существуют уже лет 40 точно. Но в здравом уме хранить под ними консервацию в кладовке не будет никто, это для погреба. Чтоб вам тут не рассказывали. Видели в магазинах консервацию под такими крышками? И я нет))
По поводу ключей - я купила самый дешевый на рынке, лет 7 назад он стоил 80 грн, сейчас в Авроре около 200 - им закатывать элементарно - просто до упора и назад. Если у вас банки обычные, то нет смысла менять их на закручивающиеся - дешевле купить ключ.
автор Сокодавка ще та • 11 августа 2023
Ответ дляМальчижка
Спасибо. Вы прям мои мысли озвучили.