Помогалочка• 11 августа 2023

Двое суток в пути. Что взять из еды?

Добрый вечер!
Предстоит поездка, почти двое суток на автобусе.
У кого есть опыт длительных поездок, подскажите, что брать с собой поесть?
На первый день я ещё могу придумать.
А на второй вообще не представляю, лето, жарко, что брать ума не приложу.
Я с ребенком подростком.
Заранее спасибо
Небалувана Галя• 11 августа 2023
Будете останавливаться на заправках, покупать что-то..
Булку Дай• 11 августа 2023
Овощи, твердые фрукты, галеты не сладкие, паштет в баночках, воды побольше, орехов, батончики какие-то.
Еще есть каши с мясом сублимированные, которые кипятком заливаются и каши с мясом в пакетах готовые, походные
автор Помогалочка • 11 августа 2023
Ответ дляБулку Дай
Детское питание в баночках? В принципе можно попробовать
Одні думки• 11 августа 2023
Термос литровый, чтобы на заправках пополнять горячей водой. Заварные первые и вторые блюда. Маленький термос с широким горлом и ложкой, в котором можно заварить что угодно.
автор Помогалочка • 11 августа 2023
Ответ дляОдні думки
Есть термос. Спасибо за подсказку
Миловидна леді• 11 августа 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Не факт что будут останавливаться. Мы ехали Фликсбасом из Львова в Нюрнберг, ни на одной заправке не останавливались так чтобы можно было выйти пассажирам
Булку Дай• 11 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
Не) паштеты обычные, взрослые. Они типа как в плотной фольге Хаме и другие, порционные. И там я про каши готовые походные написала, они в зип пакетах
Инфотуфелька• 11 августа 2023
Зависит от ваших предпочтений и стойкости желудков. Я брала котлеты (хорошо прожаренные), сырокопченую колбасу, сыр косичку, печенье Наполеон, термос и кофе в пакетиках. Фрукты в дороге не ем, поэтому не брала. И две бутылки воды из морозилке, замотать каждую хорошо в махровое полотенце. У меня это на летние длительные поездки стандартный набор.
автор Помогалочка • 11 августа 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Не очень стойкие. Без полноценной еды будет болеть желудок. Я вообще никогда не ем мивину или пюре, мне от них плохо
Булку Дай• 11 августа 2023
Вот такие, они не требуют холодильника, но съедать надо сразу. Мы такие брали на локдаун, они в реторт пакетах
автор Помогалочка • 11 августа 2023
Ответ дляМиловидна леді
У меня тоже предчувствие что не будет такой возможности. Автобус на 70 человек, если все разбегутся на заправке, это будет долгая остановка
автор Помогалочка • 11 августа 2023
Ответ дляБулку Дай
Спасибо за подсказку. Только знать бы где они продаются. Знаю что на олх, а в магазинах?
Инфотуфелька• 11 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
Тогда без термоса вам не обойтись. Можно гречку в хлопьях и овсянку - те, которые очень быстро запариваются, только воды чуть больше лить, будет как первое блюдо, и точно подойдёт для любого желудка. Туда же можно чипсы из мяса.
Инфотуфелька• 11 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
С фасолью и горохом только не берите - тяжёлое на желудок, да ещё в сидячем положении долго...
Булку Дай• 11 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
В Ашане и Метро точно есть
Коко Шанель• 11 августа 2023
Лимон. Будут отекать ноги,надо пить воду с лимоном.
Свята• 11 августа 2023
Ответ дляБулку Дай
Ее и не надо заливать кипятком?
Булку Дай• 11 августа 2023
Ответ дляСвята
Ее и не надо заливать кипятком?
Нет, там готовая каша. Кипятком тоже есть, сублимированные каши, они дешевле
Не служанка• 11 августа 2023
Пюрешки в тюбиках
Ще каші є в тюбиках
Коко Шанель• 11 августа 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Горох в автобусе, это бомба будет.
ПушАпница• 11 августа 2023
Голубцы
Гранолу (побольше орешков и ягод вяленых), йогурт может будет возможность где купить по дороге и смешать
КондуктЕр тролейбуса• 11 августа 2023
Как вовремя ваша тема! Тоже будем ехать, сижу и думаю что брать.
Сказали будем останавливаться раз в 4 часа и на заправках. Тоже наберём колбаски сухой, хмизок, воды много, вкуснях. Буду читать и записывать что тут советуют))
Коко Шанель• 11 августа 2023
Так на заправке все и купите.
Свята• 11 августа 2023
На первый день можно взять что угодно, а за второй день не думаю что желудок успеет испортиться.
Бананы, печенье, батончики…
В Польше брали протеиновые коктейли, они готовые, сытно, вкусно, но у нас не знаю есть ли
Лукава Кішка• 11 августа 2023
Не представляю двое суток в автобусе, тем более с ребенком
Коко Шанель• 11 августа 2023
Подушку под шею,и чем укрыться ..
Сіґеле-міґеле• 11 августа 2023
Ответ дляМиловидна леді
Ну так вы явно не 2 суток ехали
Мао_Мяо• 11 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
А что, вода с лимоном отеки снимает?
Коко Шанель• 11 августа 2023
да.
Сонечко• 11 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
Я своїм беру у металевих баночках пюре Фрутта м´ясне. До +25 зберігається. Десь 50 грн за 120 г у Ашані.
Моїм вже 9 і 12 років.
Беру його з року старшого :) Є індиче, куряче, яловиче.
З хлібом чудово йде.
Якщо підліток, то можна взяти Кабаносі. Тільки вони солоні, пити захочеться.
Паштети є м´ясні і для дорослих, але не всі вони смачні.
Шинка у металевих баночках. Смачно, дорого.
Якщо любите молоко, то можна взяти з пластівцями. Але таке лише на зупинці їсти.
На перший день картопля у мундирах виживе. Огірки, редис. Бутерброди з твердим сиром.
Не виживуть помідори і банани.