Цибулька зла• 12 августа 2023
Сколько стоит открыть салон красоты?
Присмотрела место уже 😂
Интересно, просто, я так понимаю мастера арендуют место сейчас?
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Вообще, это реально не поварившись в этой сфере - руководить или быть владельцем?
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Понимаю, что в нынешнее время нужен и генератор, и без света можно сидеть осенью-зимой, и без воды …
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
ну если вы просто офигенно одарованный руководитель. Возьмите в аренду и посмотрите шо по чем
Помещение в аренду?
Дело в том, что если с ноля, то это должно же быть оборудование
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Вообще интересно, о каком порядке цифр идет речь, я так понимаю, стартовать - это тысяч 70-100 уе?
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
салон
Так нет салона, есть идея и проходное место (улица)
Новопоштинская• 12 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Вы для начала поймите, какие услуги собираетесь предлагать.
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Ответ дляНовопоштинская
Очень хорошо представляю, для этого нужны спецы, мастера,
Я так понимаю самое дорогое - это аренда, косметика, ремонт помещения, инструменты, оборудование типа кресел для мойки
Тётушка Лошадь• 12 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Смотря какое будет помещение? Голые стены с кирпича, или ремонт уже готовый и только мебель?
Новопоштинская• 12 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Инструменты у мастеров свои. Все остсльное- да, недешево.
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
бізнес-план є?
Нет конечно, просто на днях бегала в поиске срочно постричься и покраситься, не могла час найти салон, подумала, может, я не одна такая
66сезон666серия• 12 августа 2023
Ответ дляНовопоштинская
Тоже хотела это написать: одно дело просто ногти-волосы-ресницы))), другое - аппаратная косметология для лица и тела с полным спектром.
Платья Всем• 12 августа 2023
есть аренда готовых помещений-салонов. Точно также кто то начинал и бросил это дело, а ремонт и места оборудованы. Можно так попробовать, а потом в свое помещение переходить
Новопоштинская• 12 августа 2023
Ответ для66сезон666серия
И я о том же. Кучу аппаратуры покупать или мастера со своим инструментом. Есть разница.
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Ответ для66сезон666серия
Нет без косметологии
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Ответ дляМорковна
Одна власниця салону якось називала суму в $300тис
С покупкой помещения или без?
ПриснитсяЖЕ• 12 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
то про що говорити?
Кринжова баба• 12 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
А сайт, а реклама? Вам же надо будет привлечь клиентов. Я знаю женщину, которая умеет хорошо вести бизнес. Она сама не массажист, не косметолог, но открыла салон довольно успешный. По моему, очень многое зависит от профессионализма и приветливости мастеров, а также сайта и профессионального рекламщика.
Аристократка-тунеядка• 12 августа 2023
Возьмите в аренду готовый, с оборудованием и мастерами. Предложений полно.
Не пириживай• 12 августа 2023
Автор, це так геморно. Працювала адміністратором в декількох салонах краси, нізащо б не відкривала б свій салон... Було таке, що весь салон тримався на одному крутому майстрі-перукарі, і як він пішов, бізнес майже рухнув. Вічно якісь проблеми і нюанси, важко догодити всім клієнтам...
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Ответ дляНе пириживай
Кстати тоже думаю, что все держится на мастерах
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Ответ дляКринжова баба
Я бы справилась. Я в маркетинге и пр работала
Цибулька зла
• 12 августа 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мне подошло место, которое я увидела, лучшего в городе не найти, с него можно было бы попробовать открыться, а потом думать о филиалах.
Но нужен партнер, конечно, и по деньгам и по идеям или знаниям
Несемо світло разом• 12 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Вкладати в ремонт зарас - це велика дурість і купа грошей. Взяти готовий в аренду, то ще хоч якось. І місце це не прям дуже важливо( якщо це не будка стрижки по 100грн чи промзона, але прям у метро може навіть бути мінусом через парковку). Важливі майстри, якість роботи, привітність і хороша реклама.