ИзЮмрудная• 12 августа 2023

Дочка-подросток... Не знаю как быть

Дочке 15 лет - все время огрызается, ленивая..Ну как многие подростки думаю, но уже 2 дня скандалы...Причем я просто что-то говорю - она сразу кричит в ответ (например, сегодня попросила помочь по уборке, 3 часа просила, она все 3 часа занята была телефоном). Я завожусь от этого, мне больно и обидно. Как вытянуть эту ситуацию?
Ласкове телятко• 12 августа 2023
Не заводиться, легче воспринимать, успокоиться.

Бабулька• 12 августа 2023
Папа в семье есть?Вы не авторитет.
Шукаю трусики• 12 августа 2023
видите: пыль лежит, дочь лежит? и вы полежите
Леді Душка• 12 августа 2023
Я така сама як ви. Хочу в лісі пожити місяць для відновлення.
Малявка ще та• 12 августа 2023
Я б уже тот телефон из окна выкинула.
Червона ікорка• 12 августа 2023
Вспомнить себя в 15 лет. Научиться заинтересовать и договариваться
Леді Душка• 12 августа 2023
Ответ дляМалявка ще та
Я б уже тот телефон из окна выкинула.
Головне ’б’

Кофр для ноги• 12 августа 2023
У Вас не моя донька?
кураГАЛЯ• 12 августа 2023
Родительский контроль стоит? Вырубайте телефон и все
So_so• 12 августа 2023
Главное, не входить в роль жертвы. Меня не ценят, я бедная, несчастная. Дети это чувствуют как акулы кровь.
Управляйте ситуацией с позиции главного.
Катя, все вносят в семью свою лепту. На тебе сегодня пропылесосить, а я приготовлю обед.
И дальше методом естественных последствий.
Викупана• 12 августа 2023
Оставьте ее в покое. Прийдет время, поубирает. Моя тоже подросток, не заставляю, не ору. Не хочет, ее дело. Отношения у нас отличные.
Говорю-балакаю• 12 августа 2023
Это такой период. Подростковый бунт,просто нужно это принять. Это пройдёт.
Витворунка• 12 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
В 15 лет род. контроль?шутите?
кураГАЛЯ• 12 августа 2023
Ответ дляВитворунка
В 15 лет род. контроль?шутите?
Не знаю. Моей 12, племяннице 14 - есть
Мейк-ап форева• 12 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Не знаю. Моей 12, племяннице 14 - есть
когда не в состоянии наладить отношения - делают запреты и контроли
а потом... ой 18, она свалила и знать меня не знает
кураГАЛЯ• 12 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Ок
Мейк-ап форева• 12 августа 2023
Ответ дляШукаю трусики
Сусідка знизу• 12 августа 2023
тю,убирайте сами,нервы целее будут(моей 14-ть я даже не предлагаю,без этого проблем хватает)
Мейк-ап форева• 12 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ок
ок не ок, но представляю типа вам муж отрубал бы телефон/интернет ибо мы ему три первый блюда не хотите готовить)
ну а шо))

Будьте так ласкаві• 12 августа 2023
Моя слухає
Їй 15 ще не має.. але скоро
Я авторитет, це роками ставила
Так просто за день - не вийде
кураГАЛЯ• 12 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
ну а шо))
Ок
(можете больше не писать, мне не интересно, я вас услыщала)
З царем в голові• 12 августа 2023
Я бы три часа не уговаривала,убрала бы сама,кроме ее комнаты,а потом легла бы и отдыхала.А когда пришло бы время обеда/ужина тоже бы ’щаскала’
Ласкове телятко• 12 августа 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Моя слухає
Їй 15 ще не має.. але скоро
Я авторитет, це роками ставила
Так просто за день - не вийде
Ви просто багато чого не знаєте, і донька від вас приховує.
Ви навіть не уявляєте скільки слухняних маминих квіточок, в колі своїх однолітків творять просто жесть що)
Всім шампаньського• 12 августа 2023
Ответ дляВитворунка
В 15 лет род. контроль?шутите?
А что не так?
Моей 11, но я не планирую выключать до 18. Вот как свалит за свой счёт жить пусть сама и контролирует
Злюсь до кипіння• 12 августа 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Одно другому не мешает.
Завжди мало• 12 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
В 15 лет? Она сама отключит
Зажуженная Жужжа• 12 августа 2023
Домовляйтеся може? Давайте вибір, як не хоче прибирати, хай приготує якусь страву. Хай вибере що саме вона зробить швиденько і буде вільна, вікна чи ванну...
Мушля з Криму• 12 августа 2023
Сину 15
Такі ж друзі приїздять до нас в гості (13-14-15)
Всі милі діти виховані
Самі шашлики жарять в нас у дворі , катаються на вело, самі накривають собі , самі прибирають , люблю тусить з ними за столом ))))
Дівчата на кухні -що вам допомогти ?
Завжди приберуть витруть помиють
Ночують у нас часто
Будьте так ласкаві• 12 августа 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Ми наразі за кордоном
На 8-10 школа
Додому біля 15
Поїла, далі музикалка і басейн
Є клуб підлітків ( державний заклад )
Там може бути до 22
Там камери і працівники, яких знаю ( в тому числі українці )
Є спортивні ігри, кукінг, курси фотографа
Не пʼяна, не під наркотою
Додому вчасно
Коли і що вона творить?
Ваші варіанти
Я працюю вдома віддалено
Місто мале на 30 тис людей
Тут пукнув - там доложили )
Полуничка• 12 августа 2023
Есть правила в доме? У нас кричать нельзя. И одно китайское предупреждение.