ИзЮмрудная• 12 августа 2023

Дочка-подросток... Не знаю как быть

Дочке 15 лет - все время огрызается, ленивая..Ну как многие подростки думаю, но уже 2 дня скандалы...Причем я просто что-то говорю - она сразу кричит в ответ (например, сегодня попросила помочь по уборке, 3 часа просила, она все 3 часа занята была телефоном). Я завожусь от этого, мне больно и обидно. Как вытянуть эту ситуацию?
БальзаковскийВозраст• 12 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ок
Для вас ок, а многие здесь жалеются, что взрослые дети не общаются с ними, здесь много таких тем

БальзаковскийВозраст• 12 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А что не так?
Моей 11, но я не планирую выключать до 18. Вот как свалит за свой счёт жить пусть сама и контролирует
Ну, понятно ваше отношение з дочке, особенно после «свалит». Может она спалить и раньше 18
Ядвига Юсьлегко• 12 августа 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Она пойдет гулять и купит себе чипсы или какое-то другое г.... тоже мне наказание
Пускай покупает и это не наказание, а покажет ей что не всегда будет по ее правилам. Встанет и разогреет ужин сама как минимум....
З царем в голові• 12 августа 2023
Ответ дляИзЮмрудная
она засрала всю уухню, а я должна убирать...да. интересно
Все Вам интересно))Орать тоже не выход,Вы для нее не авторитет.
МашМааш• 12 августа 2023
Ответ дляНенька наша
Не постирала - орет дуриной и отказывается идти в школу. Живет в сраче и что?
И не надо говорить про авторитет и про супер-мать и выстраивала отношения, у вас просто спокойный покладистый ребенок, а бывают другие, психи-одиночки, сдвг-шки ( нет это не проходит), буйные холерики.
Он будет так орать, что соседи сбегутся и будут вам по пятницам полицию вызывать. У меня у соседей такой рос. Отец собрал манатки и ушел из семьи. Мать в 45 была старой и седой истеричной теткой, потому что то полиция, то соседи, то соцслужба. В его 19 мать уехала в село и осталось это счастье в квартире и с соседями. Устраивал дебоши. Потом его таки кто-то отгупал нормально так. Он полгода в больнице провалялся. Тихий стал, на работу устроился. Но... родителей он из квартиры таки выжил, семью их разбил...
Моему ребенку пока 2.5, далеко ещё до этого.
Но меня воспитывали именно так + работала некоторое время с подростками. Если человек адекватный и нет психиатрических нарушений (которые лечатся/купируются таблетками), то описанное вами - результат воспитания родителей, эмоционального климата в семье.

В семье, где не орут родители, дети не орут. В 98% случаев.

У вас есть какие-то предложения иные (кроме передачи ответственности человеку, уважения к его границам и все это с детства) в ситуации автора или в тех, что вы описали?