Малинка• 13 августа 2023

Вопрос к тем, кто посещает психолога.

Сколько у вас сеансов за месяц?
Какая цена за сеанс?
Есть ли результат?
Нічний дожор• 13 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Я колись була рік в дуже важкому психозі але цього навіть лікар не побачив. Високофункціональний якийсь.

Психолог каже, що в мене дуже розвинений мозок в аналітичному плані, тому я ніколи повністю не зійду з розуму.

Я хвора, а не слабоумна) Зазвичай ті всі ОКР і шиза в людей з високим рівнем інтелекту, такі справи.
Погоджусь про інтелект!
В мене дуже схоже.
Іноді думаю, що добре бути дурним…
Нічний дожор• 13 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Якби не періодичні психози, то навіть і не видно) Але й помічають тільки рідні. Я просто живу в «детективі» і вирішую загадки, які сама вигадала😂
Я думала, я така одна. Завжди план А, план В і план С, як мінімум. А потім те що я надумала, а
Взагалі не стається…
Але певний час я в такому психозі і переживання, вигадую, фантазую, сама лякаюсь… і т.д
Вероятненько• 13 августа 2023
Ответ дляМалинка
Я сейчас подбираю психолога. Но максимум могу 1-1,5 платить в месяц, т.к. зп низкая, и то нужно ограничивать себя до воды и хлеба. Но это я так понимаю максимум 2 сеанса в месяц?
Ходите сколько можете. В любом случае лучше раз в месяц,чем вообще не сколько.
У меня была конкретная ситуация,которая изматывала и не выходила из головы. Мне хватило 2ух сеансов чтобы отпустило. Это было ещё до войны. Тогда приём стоил 700грн. Сейчас мой психолог берет 1200
автор Малинка • 13 августа 2023
Ответ дляПанна Кота
Два психолога - 700 и 800, с каждым раз в неделю. Результат есть - глубже в себя погружаюсь
Мне как раз не нужно в себя погружаться. Скорей наоборот)
автор Малинка • 13 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Загуглите Mental Help Ukraine , там можно пройти 10 сеансов с психологом, выбираете специалиста самостоятельно на сайте, если не подходит, его можно сменить. Для Вас занятие - бесплатно. Психологу оплачивает ООН. Это онлайн.
Там хорошие специалисты. Я занималась. И юридическую помощь тоже так офлайн получала, юристу ООН оплачивает. Мне очень помогли. Это для всей украинцев. Темы любые обсуждать можно, видео не записывают. Рекомендую.
Попробуйте сначала бесплатно, вдруг поможет. Хотя бы поймете в каком направлении психолог Вам подходит.
А не онлайн?
автор Малинка • 13 августа 2023
Ответ дляСекретница
Ищите групповые занятия. 1 раз в неделю, 300 грн за сеанс, если зацепит то личка 500-1000 грн. Так больше прорабатывается, особенно на моменте как тебя видят другие.
А где искать, не подскажете? Это ж режим оффлайн.
Ket_rin_7• 13 августа 2023
Один раз в тиждень 50-55 хв, тобто в місяць 4-5 сеансів.
Вартість 1800 грн
Я одразу для себе обирала психотерапевта, який спеціалізується на науково-доведеному методі, для мене це схема-терапія, який навчався в акредитованому закладі по методу психотерапії, я це перевіряю, який має регулярні супервізії, тоді точно буде результат.

Бо якщо обирати психолога, який завершив навчання не в акредитованому закладі по методу психотерапії і немає супервізій, тоді, він не буде хорошим спеціалістом і не зможе допомогти.
Якщо сесії коштують дешево, безкоштовно, то за які кошти він оплачує якісні супервізії і подальше своє навчання в акредитованих закладах, які коштують не дешево.
автор Малинка • 13 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Заспокійливі поприймайте. Це буде точно дешевше психолога. І швидше, і дієвіше.
Только не надо советовать того, в чем не разбираетесь. У меня и так сонливость и потеря энергии, какие успокаивающие? От них наоборот хуже.
автор Малинка • 13 августа 2023
Ответ дляKet_rin_7
Вартість 1800 грн

ого, вы в месяц на психолога тратите больше, чем я зарабатываю))
автор Малинка • 13 августа 2023
Ответ дляВероятненько
А где вы нашли этого психолога?
Вероятненько• 13 августа 2023
Ответ дляМалинка
А где вы нашли этого психолога?
У психолога своя школа. И изначально искали ораторские курсы. Нашли хорошую школу, а оказалось что ещё основное направление это психология.
Распутница• 13 августа 2023
Ответ дляМалинка
Я как раз разбираюсь. Моему диагнозу 25 лет - астено-невротический (позже заменили на астено-депрессивный) синдром с симпато-адреналовыми кризами. Так вот от Гидазепама я становилась как электровеник - куча энергии, на антидепрессантах - тоже бодряк. А как перестаю принимать - так сразу энергии ноль и как будто гири пудовые к рукам и ногам привязали. Так что ваше представление о действии транквилизаторов, например, очень упрощённое. Хотя, возможно, у вас вообще другие симптомы.
Бесконечность-не предел• 13 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Пробували терапію? Мені вистачає трьох неділь на антидепресантах щоб вийти в ремісію. Але приймати довго.
Нет не пробовала,т.е.работать с психологом+ длительное время принимать антидепрессанты?
Aishiteru• 13 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Так
Вилосипедниця• 13 августа 2023
Ответ дляКарамелька
Я вам открою тайну, там можно не только проблемы связанные с войной проработать
я дала выдержку с сайта.
Обычно, если бесплатно проблемы, связанные с войной, то все остальное НЕ бесплатно.
Секретница• 14 августа 2023
Ответ дляМалинка
Я только по Днепру могу подсказать.
90x60x90• 14 августа 2023
Ответ дляКрим мій
Можете дать контакт своего психолога
0663610587 Тетяна