Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 августа 2023
Цены на продукты Юг Италии. Сейчас прозреете
Домашние яйца-200гр.Помидор без запаха,вы поняли какие-120гр,огурцы-50гр.Картошка,морковь,буряк-50-60гр.Кролик домашний 600гр за кг.Творог магазинный 400гр .Молоко 80гр литр.Семья на троих без мяса и рыбы практически-минимум штука евро на месяц только еда .Вопрос-нахрена оно мне,если у меня это у матери все бесплатно и хоть попой жуй?Горбаться рабом где то на чужбине,если дома не то что не хуже,а лучше!
Мадам Тю-лю-лю• 13 августа 2023
Девочки, север Италии - живу 15 лет
Рынок - беру все овощи и фрукты на рынке, так как в супермаркете г... полное, вкуса нет!
Помидоры - в зависимости от того какие хотите по вкусу - вкусные, именно вкусные классные, как говорю настоящие помидоры - 3,5-4евро за кг, их нюхать не нужно - пахнут на всю квартиру полем
дыни - была вчера на рынке была акция - мини дыньки - манюни такие, 3 штуки 1 евро, а так обычные дыни - 1кг-1,5евро, в некоторых местах по 2евро
Молоко - супермаркет - в зависимости от акции, всегда есть хоть один подвид молока по акции - ВСЕГДА!!!! цена без акции - если не говорим за какой-то особенный вид - 1,3-1,6 евро, но я ВСЕГДА беру по акции - 0,8-1,2евро за литр, и это качественное вкусное молоко!
Персики - 2-3,5евро за кг... беру те, которые по 3,5 - но это синьйор персик! когда откусываешь и льется по подбородку! есть и по 2евро - но вкуса нет, как по мне лучше купить 3 персика вкусных, чем кг без вкуса!
Жена миллионера• 13 августа 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Сколько видела их пенсов в аэропорту : ярко одетые, счастливые, на позитиве. И вспоминаю наших...
Я тоже заметила, их пенсионеры из числа отдыхающих на море составляют % 30-40. В ресторанах много женщин, мужчин лет по 60-80 сидят, красиво одетые, отдыхают, смеются и вспомнила как у нас 🥲
Та легко!• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну 1500евро получается ,если не 2 тыс евро,если бы я покупала ТАМ.Не гоните на село украинское
За що виходить 1500 євро? Так і скільки то коштує вашій матері?
Та легко!• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
При чем тут мы,ТЕМА О ЦЕНАХ ТАМ.У нас в 5 раз дешевле
Тоді тема геть дурна. Бо порівнювати витрати без порівнювані доходів - ні о чьом
Любви вам!• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Капец.Аренда 800евро 1 комн,покушать 1500евро,медицина ,салоны,одежда,бензин,и реально на семью из троих нужно 3 тыс евро.Это на двух работах сутками нужно вкалывать,здоровье гробить и рабом по чужим углам.Вот тебе и рай.
зато ваша мама здоров’я гробить на господарстві забезплатно для вас. то ж краще? пенсію 50 дол ще не отримує? ви її будете підтримувати,коли постаріє? бо сестра авансом морозиться зразу ж.
Дон Пэдро• 13 августа 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Какие 5 раз дешевле? О чем вы? Овощи от 1-3 евро. Мясо 3-7 евро. Сыры от 3 евро.
Испания. Думаю в Италии дороже. Сыр от 10евро, полукраинского 2,50 евро помидоры магазин 2,50 евро. Вчера разговаривала с мужем, можно и на базаре как на Троещине купить дешевле, но продукты могут быть из Марокко с химией. Говядина минимум 12 евро. Шоколад дешевле может быть. Попить кофе 1,60 евро и это только экспрессо. Поесть в ресторане, первое второе и третье от 15 евро. Снять комнату далеко от большего города 300 евро. Минимальная зарплата 800 евро. Есть города, где вообще у людей нет работы. Сидят на пособии. Много негров ходит по мусоркам роется. Собирают металл. При этом страна с довольно таки неплохим соц обеспечением и бесплатной медициной. Цены вообще выросли в разы. Арбуз если не по акции, 1,50 евро за кг в магазине. Картошка 1,50 евро, морковка 3 евро. Куриные бедра где-то 5 евро кг. Рыба от 6 евро килька и выше. На одного человека 300 евро это минимум за еду отдать.
Любви вам!• 13 августа 2023
Ответ дляКапитошечка
У нее не вопрос)
А заклик - повертайся додому!)
пішла хвиля лякачок,-як кругом погано!!!!!!!!! вертайтесь! бо немає кому бюджет поповнювати,на барабанить невистачає..
Нульовий сантиметр• 13 августа 2023
Згодна з Вами. Вдома навіть дишеться легше.♥️🇺🇦
Але з прифронтових місць я би виїжджала.
Жити там з дітьми— злочин.
Мадам Тю-лю-лю• 13 августа 2023
зарплата - все зависит кем и сколько лет работал человек
Минималка - 500евро - честно, не разгуляешься на эти деньги.... зарплата - от 800 и до.... в баре ориентир - 800-1100евро, конечно если работаете в Милане в центральном баре - то конечно будут другие суммы, говорю сейчас за обычные города
Что бы понимали, недавно спрашивала устроиться на полставки в магазин белья - Голден Поинт - предложили 20 часов в неделю - это не значит 3 дня в неделю, НЕТ! 5 -6дней в неделю по 4 часа....зарплата... 400евро, я сказала спасибо, мне дома дешевле будет сидеть....
Автобус - живу в 15км от места куда мне нужно добираться раз в неделю на автобусе - билет в одну сторону - 3,4евро
Моя улюблена страшко• 13 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
Лучше переведите з/п в гривны, пенсию их. И напишите сколько их пенс платит за квартиру и сколько у него остается на жизнь
Ви реально думаєте що там тисячі євро зп? В мене свекор на булівництві працює, щоб вийти в сумму 1000-1300 євро в міс має лише 2 вихідних в місяць, свекруха в ресторані 700 євро..300 євро в міс комуналка
Моя улюблена страшко• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как я могу быть тролем,если выше девочки отписались тоже или мне не верить родной сестре?Вы что на приколе ?Сама троль
Автор, не звертайте увагу.. я зараз на відпочинку в Іспанії меню в макі яке у нас 190 грн, тут коштує 11 євро, вода 0.5 л 1 євро, кола 1 євро.. .а ті що Вам пишуть що ви придумуєте, вони скоріш за все на соціалі десь в Німеччині, а не самозабезпеченні, тому їм і скрізь мана небесна..
Моя улюблена страшко• 13 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Розкажіть нам ким працюєте? Самі себе забезпечуєте? Оренду платите.. чи ви така розумна на соціальних виплатах?
Любви вам!• 13 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
єт ні. я якраз в Україні і офігіваю від наших цін та доходів, і того,як дерибаниться бюджет нашими новими чесними зеленими.
Г@Л@В@ломка• 13 августа 2023
Ну, короче ясно)))
Слухайте, що я пропоную!
Тут скрізь про демографічну післявоєнну кризу кричать. Що прийдеться таджиків запрошувати. Навіщо таджики?
Пропоную зжалітися над італійцями! Біднесенькі, як вони там живуть! Хай їдуть трудовими мігрантами в Україну: будуть наших бабць доглядати, на полях працювати.
Хоч подивляться як можна по справжньому жити. А то мучаються там в своїй Італіі.
Слухайте, що я пропоную!
Моя улюблена страшко• 13 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
То ви ще цін європейських не бачили, рівно в 2 та 2.5 разів більше а ЗП повірте у них у башатьох 1000 -1500 євро
Любви вам!• 13 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
пенсії також у дуже багатьох 2520гр.?
Несемо світло разом• 13 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Автор,троляка или пишет цены на органические продукты.
Были не менее,чем в 10 странах европы,цены +-как в Украине.Иногда даже дешевле чем в Украине.
Есть помидоры по 19 грн ,есть по 50 и думаю там так же,домашние яйца тоже в полтора раза дороже магазинных
Помеха справа• 13 августа 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Вот именно.
Есть органический лосось 37 евро/кг,есть обычный 18 евро/кг.
Яблоки органика 3 евро,обычные 1 евро.
И так далее.
У нас в Украине тоже можно нажрать на 1 тыс.евро при желании,питаясь органикой.Эко лавки и тд.
Яблоки органика 3 евро,обычные 1 евро.
И так далее.
Лама_мама• 13 августа 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Вы уточняйте
Обычная зарплата за неквалифицированный труд эмигранткам ))
а не обычная зарплата в целом
Очень верное замечание, поддерживаю.
Инженер/педагог/банковский работник и пр. специальности получают одинаково, в независимости от тех нахождения на Юге или Севере Италии.
Корсет_на_шурупах• 13 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
Я как гляну, а у них все пенсионеры без зубрв, больные, не стриженные, страшные, не то что у нас, у нас каждый может себе позволить хорошие зубы, лечение, путешествия, у нас пенсия такая, что весь мир завидует
И очередь желающих жить в Украине под посольствами стоит, внж ждут
Вкуси мене• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
За медицину,зубы и салоны красоты спрошу у сестры в следующий раз.
ах, у сестры....
Вы еще у троюродной тети золовки спросите.
Вкуси мене• 13 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
1 тыс евро с проживанием ,уход за стариками с деменцией.Тяжело и ад.Кассиры маркет-800евро.
Какие средние зарплаты в Италии?
Свій варік• 13 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
А давайте в Украине посчитаем, сколько зарплата и съем для переселенца без мамы в деревне.)))
Стільки ж, скільки і для інших українців.
Вкуси мене• 13 августа 2023
Ответ дляКапитошечка
Она ничего переводить не будет, потому что она троль, который тут работает во благо Украины. Хочет, чтобы все вернулись в войну
Только непонятно, троль с какой стороны.
Её гр. наталкивает на мысль о раше.
Вкуси мене• 13 августа 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
600-800 евро
у кого такие зарплаты? вы издеваетесь?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Ужас
Мамзелькіна• 13 августа 2023
Автор, так у Вас ещё дешёвая картоха. Я со своей знакомой из Италии на днях разговаривала, она где-то в горных районах живет. Картоха и лук по 100 - 120 грн /кг
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 августа 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Сестра говорит-чего ты вечно ноешь.У вас еще не так все плохо.Бо я ей вечно-оййй денег не хватает)Она замужем там,он не украинец.Вот я чужому не поверю,а ей да.Украина лучшая
Поліцейський патруль• 13 августа 2023
Ответ дляГолубец
Ви всіх порахували? В аеропорту окремий прошарок. У Борисполі теж були пенсіонери. Але це не значить, що всі наші пенсіонери так можуть. Країну ж не вибирають. Я теж хочу бути донькою англійського лорда, але не родилася.
Але як ви молоді і старанні, то ви завжди можете почати всез 0 і добитися внж, і стати італійським пенсіонером згодом. Може
А може і ні
Не знаю про який ви прошарок, але напевно він там більший аніж у нас, наших пенсів так багато я не бачила в аэропорті.