Organic• 13 августа 2023
Не могу своих приучить к пп. Сопротивляются.
Дети в силу возраста, муж по жизни очень наплевательском относится к своему здоровью.
Вот пошли с мужем сделать УЗИ. Наконец то укатала, сопротивлялся. Жировая дистрофия печени, каменюка в желчном. Сделали липидограму - печаль. Врач выписала статины. Посадила на диету - липидограма очень улучшилась. Но естественно, как показатели улучшились на диету забил. Пивко шашлыки. Дочь с загибом желчного - тошнит по утрам, но сухари с чипсами продолжает есть. У вас так же?
Та не реву я• 13 августа 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Моя мама 92 года забивала на ПП.
И что тоже ела чипсы и сухари?
Явно же, что нет. Предполагаю что то, что вы называете ’забивала на пп’ - это были животные жиры? Так уже концепция меняется, теперь они входят в моду как полезные. И продукты раньше были менее химическими.
Квітка папороті• 13 августа 2023
Ответ дляOrganic
У него инсультники все в семье. 50 -55 лет и привет инсульт. Скажите, куда мне его девать, если не дай боже, он продолжит традицию семьи? Предпосылки все есть. Липидограма плохая.
тобто, ви переживаєте лишень за себе)))) а так все гарно починалось з пп
Нічого вдягти• 13 августа 2023
Ответ дляOrganic
Ни у меня есть и у мужа не было культуры питания. Меня жизнь заставила, есть проблемы с ЖКТ, который в детстве мне угробили.
Автор, я вас розумію, але проблема у мене, а не в чоловіка тому я на дієті завжди, а він собі їсть, що хоче, батончики, колу, я не в силі на нього вплинути .
Я хотіла вас запитати може знаєте ліпідограма це обов´язковий аналіз, мені лікар призначила його, а я думаю робити чи ні?
Грушки-яблочки• 13 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Если вы сами будете есть здоровое и вкусное, то со временем дети и муж подтянутся.
Те же макароны заменить гречкой/рисом и уже есть результат. Вместо чипсов миндаль/фундук тоже отлично заходит.
Цільнозернові макарони з твердих сортів пшениці можна. Навіть краще, ніж звичайний рис. Щодо рису, то потрібно обирати бурий.
Задолбулька• 13 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
А хто дитину на чіпси з сухарями підсадив? В мене два сина. Харчування не прям уж пп, але стараюся щоб не шкідливе було.
Подсадил?? Вы серьезно! У вас наверное дети маленькие и сами в магаз еще не ходят и карманных денег не имеют? Посмотрим что вы запаёте через несколько лет. Подсадил:):)
Та не реву я• 13 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
С чего бы им подтягиваться со временем?
Квітка папороті• 13 августа 2023
Ответ дляOrganic
божечки, в дитинстві вам угробили)))))))))))
Та не реву я• 13 августа 2023
А кто в семье готовит? Вы? Тогда не акцентируя на этом внимание просто начинайте постепенно переходить на нормальные продукты.
Запекайте, тушите, вместо колбасы буженину готовьте. Если будут не голодные, то меньше вредностей съедят.
Задолбулька• 13 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Правильно делает, что за себя переживает. Оно жрет всё подряд, а ей потом жилы и спину рвать чтоб за ним ухаживать?
Люблю ВалЄру• 13 августа 2023
К сожалению, посадить без их собственного желания и решимости не получится(
Тем более если раньше в семье были совсем другие пищевые привычки
Я вот сейчас понимаю, что в моей родительской семье мы питались практически диетически, поскольку мама перенесла Боткина.
И своего детеныша я очень аккуратно питала всегда, сейчас бывают излишества, но всё-таки привычка уже сформирована
Квітка папороті• 13 августа 2023
Ответ дляOrganic
Не разгребут. В том то и печаль. И меня не слушают. Руки опускаются. Муж твердо идёт по пути своих родителей - там даже зубы не лечили, тупо повыпадали все. Они и живут без зубов. Страшные люди. И детей такими воспитали.
і як вас угораздило за дитину таких страшних людей заміж вийти?
Из Виа-гры• 13 августа 2023
Ответ дляЗадолбулька
У мене два сина. Одному 15, другому 12. Я не скажу, що вони взагалі не пробували чіпси. Так, буває. Але це, як кажуть, по святах. Купую pringles.
Квітка папороті• 13 августа 2023
Ответ дляЗадолбулька
тоді хай пише прямо: переживаю, що тягловий мул впаде з ніг і не буде на кому їхати, а не заламує тут театрально руки про пп
Нічого вдягти• 13 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Горіхи не можна , вони жирні
Organic
• 13 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Подруги. Идут гулять покупают чипсы. Я точно не присаживала ни на сладкое ни на чипсы.
Квітка папороті• 13 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
І правильно, все добре в міру. А в припадочних ппшниць діти потім якраз і зриваються, коли є можливість вийти з-під каблука
Квітка папороті• 13 августа 2023
Ответ дляНічого вдягти
Повезло їй
а може то просто іншим НЕ повезло?
Задолбулька• 13 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Ну вы даете? Я когда познакомилась с родителями мужа, это милейшие люди, друг к другу относились трепетно, ласкаво. Особенно свёкр к свекрови, смотрел на неё влюблённым взглядом даже прожив вместе 55 лет. Мало того это был мой второй брак. И , пожалуйста, лет через пять я поняла что муж абьюзер махровый! Через 10 уже бежала с двумя детьми. А ведь как все хорошо начиналось:)
Organic
• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Берегитесь, а муж тут причем? Вы как будто к нему относитесь как к собственности. «Посадила на диету»🤣
Кто с ним будет возиться если его инсульт разобьет? Я, конечно.
празники не помню• 13 августа 2023
Возможно вам не подойдёт такой вариант, если муж с ребенком очень упёртые, но поделюсь тем как я общалась со своей парой
Сказала что нам нужно поговорить. Сели рядом, и я попросила выслушать не перебивая. Я очень переживаю что что-то случится с моей парой и я не враг, я хочу только лучшего. Мы оба вкладываем что-то в семью, и для этого обязаны себя поддерживать в хорошем состоянии. Вступая в отношения и в брак, я не рассчитывала что моя пара будет постоянно без сил, будет выбирать болеть, будет выбирать страдать и при этом заставлять меня постоянно переживать и волноваться. Когда человек постоянно переживает и думает о подобном, это приводит даже к тревожно-депрессивным состояниям, а возможно и к расстройствам. Хотелось бы ему постоянно выслушивать о боли, принимать решение и брать ответственность за эту боль и то как она будет устранена? Хотелось бы ему биться как о стенку горохом, и понимать к какой тенденции идёт его пара? Хотелось бы рано остаться одному, и лишить ребенка родителя? Почему если не хотелось бы, то заставляет переживать подобное?
Кушать можно и вкусно на правильном питании. Там нет полного отказа, и в любом случае даже вредности можно раз в определенное время, это не 100% отказ от всего.
Ваше чувство безопасности медленно но верно ускользает, и никто бы не хотел оказаться один в таком возрасте.
Моя мать умерла от болезней, и отец остался один в 60. Мать возилась со всеми, лечила и в конце концов забила на свои проблемы со здоровьем, работая наизнос.
Вы не железная. Подумайте о своих чувствах. Если ваша пара откажется вас слушать.. По крайней мере вы получите ответ на ваш вопрос.
Насчет ребенка я думаю можно поговорить похожими категориями, но не из позиции пары, а из позиции родителя. И не общайтесь с ними одновременно, а с каждым по отдельности, потому что начнется конфронтация, где они объединяться и не будут воспринимать вас серьезно, а скорее поглядывать друг на друга и поддерживать мнение друг друга.
Надеюсь у вас все получится, держу за вас кулачки. Долго над этим не бейтесь и лучше поберегите свое здоровье и силы.
Нічого вдягти• 13 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
а може то просто іншим НЕ повезло?
Так, мені то точно не повезло з шкт.
Organic
• 13 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Я ем здоровое отдельно от них.
Квітка папороті• 13 августа 2023
Ответ дляЗадолбулька
не розказуйте казочки. Все ви прекрасно розгляділи, але надіялись, що перевиховаєте, от лиш нехай жениться. А коли не вийшло - включилась пластинка ’не розглядєла’
Задолбулька• 13 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
КупуЮ? 12 и 15 они у вас с мамой за ручку ходят, с друзьями нет? Денег не имеют своих?
В шоколаде• 13 августа 2023
Ответ дляOrganic
Ну в 20 лет ещё можно себе позволить всякое разное. Но 40+, если есть хронь, то надо бы побеоечься. И хочется чтобы дети себе не портили ЖКТ.
Мне 39. Нет вообще связи между что есть и поберечься. Один может жрать кучу гадости и прожить 100лет, а другой ПП и тп и иметь кучу болячек и короткую жизнь. Моя мать заболела диабетом на нервной почве в 32года и всю жизнь на диете это кошмар. Пока я здорова я не хочу никаких ограничений, есть все что мне нравится. А диета это только для больных. Еда это удовольствие)))
В добавок я очень переборчива в еде. Ни ем каш никаких кроме риса, не нравится. Не люблю молочку никакую. Да и у меня непереносимость. Равнодушна к сладкому. Но без яиц и мяса каждый день не могу. Картошка. Овощи и фрукты выборочно. Пока проблем со здоровьем нет или я о них ещё незнаю
Задолбулька• 13 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
У вас всё в порядке?🙉
Organic
• 13 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Я переживаю за всех. За него, не дай боже, это страшно и страшно за тех кто рядом с таким человеком.
Квітка папороті• 13 августа 2023
Ответ дляЗадолбулька
У вас всё в порядке?🙉
А у вас? То ж не я ’не розглядела’
Нічого вдягти• 13 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Не має здорових, є недообстежені.