Не кую, не мелю• 13 августа 2023
Как понять, что у тебя эндометриоз?
Длительные, 6-7 дней, обильные месячные, болит живот. Это симптомы ?
Как-то не нравится мне это все, плюс теряю много ферритина, постоянно понижен
По УЗИ врач говорит, как норма, хотя пару лет назад было небольшое утолщение
Как вам ставили этот диагноз? Что предпринимали?
Попа как у Кардашьян• 13 августа 2023
Выделения мажущие за 2 дня до критических дней, если секс активный за пару дней о кровило слоано кд начались. Пошла к врачу на осмотре поставила эндометриоз, взяла мазки. Пила индолдкарбидол, витаминный комплекс , омегу. Поменяла питание.
Не кую, не мелю
• 13 августа 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Спасибо
Тоже есть мажущие выделения(
Моя гинеколог не ставит, не знаю, может ещё схожу к кому-то
Тоже есть мажущие выделения(
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А питание связано?
Флюорография гуся• 13 августа 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Спасибо
Тоже есть мажущие выделения(
Многие не считают это диагнозом, поэтому не говорят, особенно,если ещё не рожали.
У меня тоже болит 3 дня живот последнее время и тоже по УЗИ все ок, хотя карточку мне врач не показала.
Ну вы же понимаете, что омега, витамины и индол для доказательной медицины-это не лечение.
Гербарія сушу• 13 августа 2023
Тобто, симптоми?
Робите трансвагінальне узд на 7 - 10 день циклу і тоді будете знати є він чи нема. Діло не в симптомах.
Флюорография гуся• 13 августа 2023
И как лечится? Особенно для тех кто ставит возмущенные смайлики?
Флюорография гуся• 13 августа 2023
Я в Германии, здесь не назначают витамины и индол как лечение,значит можно сделать вывод, что это не лечится. По крайней мере в моем возрасте-47 лет.
Неместная Я• 13 августа 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Подскажите, пожалуйста, по питанию. Снизили углеводы или что-то другое?
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 августа 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Мне 43, тоже в Германии. Тоже не лечат мой эндометриоз. Хотя остальные болячки по женски лечат.
Большой секретик• 13 августа 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Вы совсем не лечите? Даже симптоматику?
Это доставляет дискомыорт ведь
Просто тоже закордоном, жду визита к местным врачам с таким и сопутствующими диагнозами.
Это доставляет дискомыорт ведь
Попа как у Кардашьян• 13 августа 2023
Ответ дляIsa Dora
А питание связано?
Да, гинеколог сказала убрать жаренное, жирное, много мучного исключить, молочку( ,сладкое и алкоголь
Попа как у Кардашьян• 13 августа 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Спасибо
Тоже есть мажущие выделения(
Ну мажщие в середине в овуляцию это норма, перед иногда тожеНОпугало, что во время секса за пару дней до кд вечно и муж и я извазюканные, муж меня отвел к врачу так как я боялась (
Попа как у Кардашьян• 13 августа 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Действительно доказательные ни лекарства ни витамины не признают, хрен поймешь, что для них есть лекарство )))) только вот почему мне стало лучше , видимо самовнушение ))) про индол могу сказать тоже пропила месяц , а затем купила на айхербе его состовляющие и пью в виде добавок ....это гомеопатия
Уравнобешенная• 13 августа 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Ендометріоз не лікується, в принципі. Можна тільки приглушити його розвиток і притупити симптоми
Уравнобешенная• 13 августа 2023
У мене болі перед місячними і під час місячних, не маже. Місячні 7-8 днів, 3-4 дні фарш з мене виходить(згустки гроші величезні). Ендометріоз підтверджують тільки лапароскопією. У мене кісти були. Дві операції робила, через місяць третя операція
Флюорография гуся• 14 августа 2023
Ответ дляБольшой секретик
Вы совсем не лечите? Даже симптоматику?
Это доставляет дискомыорт ведь
Симптоматика-боль первые 3 дня месячных, пью обезболивающие. До этого после родов болела голова очень, живот не болел. Думаю, это гормональные изменения перед климаксом.
Флюорография гуся• 14 августа 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я пила его как-то, ну такое. С питанием у меня все ок, мучное и сладкое не люблю , жареным и алкоголем не злоупотребляю, не думаю, что это связано как-то, думаю,что это гормоны с ума сходят, у меня климакс на носу.
Флюорография гуся• 14 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
А як знеболюєте? Я вже не знаю, що пити, на 3 дні просто випадаю з життя. Все,що допомогло до родів, коли болів живіт ( спазмалгон, наприклад) зараз не працює.
Уравнобешенная• 14 августа 2023
Ответ дляФлюорография гуся
спробуйте диклофенак 100, ректально тричі на добу. або диклоберл. теж іноді терплю,іноді приходиться пити нестероїдні протизапальні( попитайте Пентасед, він по рецепту, але іноді в аптеках(треба пошукати) можна купити без рецепту
Попа как у Кардашьян• 14 августа 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Гормоны и нервы увы ,
Флюорография гуся• 14 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
Спасибо, забыла про него