Дівка в намисті• 14 августа 2023

Сиделка для бабули

Взяли сиделку...бабушка спокойная интеллигентная , немного со склерозом , но ходячая ...кушает сама , в туалет ходит сама. Спокойная. Я немного в шоке по пришествии недели ( когда брали на работу сиделка себя рекомендовала что готовит что хошь..и работала помощником повара... По факту каша-суп...ни налисников , ни сырников ..ни вареников , ни зразов за неделю..
.ничего . Духовку боится включать или не хочет ( скорее второе)....привезла творог говорю сырники приготовьте , она мол нет я лапшу с творогом сделаю.....зато купила овсянку и сырую бабушке с йогуртом даёт утром ( хотя. Этого не разрешала да и бабушка такого никогда не ела...) Сегодня я привезла мясо , говорю разрежьте как Вам надо ..она в ответ : разрежьте Вы у Вас больше силы....Вы знаете я в шоке...ближе к тому что надо брать другого человека....зато без мел образования ставит диагнозы и таблетки говорит какие купить....и не отцепиться.....
Мальчижка• 14 августа 2023
Вас надо убедить, что надо другую помощницу?
vecya• 14 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Так, а чего ждать-то? Спросите с утра, что она планирует готовить в ближайше дни и какие продукты ей для этого нужны. Обсудите меню и порядок приёмов пищи. Чётко озвучьте, что бабушка любит, а что нет.
Посмотрите рекомендации по питанию при заболевании и каков режим, составьте меню и ознакомьте с ним сиделку. Думаю прийдете к общему консенсусу
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляvecya
Меньше слушайте и устанавливайте свои правила, она же пришла выполнять определенные обязанности, а не диктовать свои условия.
Я вообще с людьми общаюсь достаточно легко ,но вижу что она просто ленится делать эту работу и это ее предел...куча отговорок
vecya• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Четко озвучьте ей, что вас не устраивает и что если ничего не поменяется вы будете вынуждены прервать с ней договор. Ну может она хочет, как лучше(((
Мрію про космос• 14 августа 2023
оооо, автор, то ли еще будет, ой-ой-ой... меня всегда улыбала здешняя фраза ’ой, да наймите сиделку больному родственнику, руки себе развяжете!’ угу, ага, щас!
у моей мамы 12 лет были сиделки, я Вам такого могу рассказать - волосы дыбом. мама была лежачая и в последнее время слепая. я - в другом городе.
и напивались сиделки, и мужиков водили, и родственники их ночевать приезжали, и выносили все что не приколочено, и продукты воровали, и срач разводили такой что потом выгребала я за ними, и маму могли одну бросить и свалить куда-то или вообще уехать без предупреждения, не выйти в оговоренное время и на звонки не отвечать - ой, сколько всего было...
сиделки в массе своей - люди без образования, чаще всего с села с соответствующим менталитетом или же неустроенные и по каким-то причинам не могущие устроиться на более престижную работу. да, они рассказывают, какие они чуткие и какие хозяюшки, аккуратные и ответственные. а через месяц это - злобная тетка, которая орет на свое подопечную благим матом и рассказывает что за такие деньги она не нанималась (ну и дальше следует перечень обязанностей), причем ’за такие деньги’ - не важно, сколько, обычно любая сумма считается недостойной. у меня одна орала ночью, что приезжайте и закручивайте лампочку в ванной, я не нанималась ее менять! (я, на минуточку, в 100 км живу). а одна звонила и спрашивала, почему я не привезла печенья, ей не с чем выпить чаю.
я понимаю, что утки выносить радости мало, но простите - если вы больше ничего не умеете и соглашается на подобную работу, зачем же потом качать права?

ой, автор, мне вас откровенно жаль.
единственное, что могу порекомендовать - нанимать не с олх (все эти рекомендации предыдущих нанимателей - это филькина грамота), а через агентство. так их хоть что-то держит в рамках и можно предъявить какие-то претензии. обязательно требовать копию паспорта. не стесняться проверять все, а лучше поставить камеру с удаленным наблюдением.
идеально - по рекомендации кого-то. у меня только одна была по рекомендации - женщина с курсами паллиативной медицины. она была идеальной и очень знающей. жалко, недолго только - она моей маме глаза и закрыла, когда пришло время.
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляМальчижка
Я думаю однозначно ....даже нет смысла пытаться ее вернуть на путь истинный ( плита не так греет , духовку я боюсь включать...и т д ....вообще очень удобно быть такой ( как говорится у ленивого руки не болят )...
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляМрію про космос

ой, автор, мне вас откровенно жаль.
Я понимаю что это так в общей массе...
Жена аллигатора• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
З моїх знайомих ніхто не працює на менше, ніж 20 тис грн
Навіть прості професії без особливої освіти
Не Київ, якщо що
Круто. У нас, не Киев, таких з/п нет. В основном, минималка
Если з/п 15 тыс - там 100 человек на место претендует (Черниговская обл)
Даже в Киеве подруга , консультант в магазине за 15 смен с 10 утра до 10 вечера получает 12 тыс. Подскажите такой чудо-город, где платят от 20 тыс без особенного образования
vecya• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Тогда остаётся пожелать вам найти хорошую сиделку в помощь.
vecya• 14 августа 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Хороший вопрос)) а то я тут как почитаю, то все меньше как за 20000 и разговаривать даже не будут
Найщасливіша• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Цена 350 в день + питание и проживание
Смеетесь?! За такие деньги разве что только рядом посидеть, посоушать бабушкины рассказы, а не готовить. Еще и заказы, как в ресторане: вареники, налисники, зразы...
Перловая Кашка• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
7000 грн в місяць ?- то не рабство ?
Ну ок- працюйте …
Кожен мабуть заслуговує на такого робітника, а такі ж робітники - на таку зарплатню
7000 плюс житло та харчування.
Перловая Кашка• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Не знаю, желающих очень много было , в том числе и медсестер....подумала что медсестры перечислят и двинут на больше ....взяла без образования ..а теперь вижу что нервы не выдерживают ( насчёт поддержания порядка и чистки крана, махнула рукой мол тут все что хочешь может быть.....( Бабушка только с ней сидит на кухне на диване , ни во что не лезет. Какая причина не поддерживать чистоту? Потому что лень?
Ой, гоните ее и быстрее, потому, что чем дальше, чем сложнее будет выгнать.
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляПерловая Кашка
7000 плюс житло та харчування.
7 днів виходить 2450... А місяць 10500 + житло і харчування
Мрію про космос• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Я понимаю что это так в общей массе...
автор, еще очень много зависит от того, как Вы сами себя изначально поставите. дадите залезть себе на голову и не выполнять Ваших требований - будет филонить постоянно.
Найщасливіша• 14 августа 2023
Ответ дляvecya
В смысле «рабство» ? Бабулька сама себя обслуживает, а у вас лежачая была, ее помыть, перевернуть, помассировать, чтоб пролежней не было, памперсы поменять. А тут и клиент ходячий, и крыша, и еда. Не спорю, может 350 и мало, не знаю цен, но точно не рабство
С проживанием всегда больше платят сиделкам. Это не бонус, как вам кажется.
Перловая Кашка• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Вы знаете разговор с ней превращается в ее лекцию мол больные склерозом бывают только худыми , она не поправится и такая и будет...я уже пас , жду сменщицу ещё посмотрю...но уже есть желание спросить накануне что она собирается готовить
Спросите, чего ждете? Вы за свои деньги боитесь ее, что ли? Почему позволяете Вами помыкать?
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Я ей все говорю , но исполнительность от этого лучше не становится...
Найщасливіша• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Вам за 350 гривен в сутки еще и убирать нужно помимо готовки? Вы серьезно?
Мрію про космос• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
погодьте, для сиделки такая з.п. стала неожиданностью? не думаю. она четко знала, сколько ей будут платить.
у сиделки есть определенный набор обязанностей, которые озвучивают сразу. т.е. за эти деньги надо делать вот это и это. не нравится - ищите дороже, кто ж запрещает. согласились - будьте любезны выполнять то, на что согласились изначально.
Мрію про космос• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
нет, не больше. это вахтовый метод работы. человек не тратит деньги и время на то, чтобы доехать до работы, не использует дома воду, электричество, газ.
У меня была сиделка, которая работала пол года безвылазно. А в это время сдавала свою квартиру каким-то людям.
Найщасливіша• 14 августа 2023
Ответ дляПерловая Кашка
7000 плюс житло та харчування.
Тут наверняка требование к сиделке: вахта Х суток. А не сиделка попросилась пожить.
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляМрію про космос
Ну это как в анекдоте про английскую королеву....ещё и торгуетесь..( человеку по ходу нечем заняться ..)...я не обращаю внимания на такие возгласы...дай бог чтоб ее не коснулась участь досматривать стариков, когда сам прикован на работе целыми днями
vecya• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Мне и не кажется, что это бонус, но и не рабство однозначно. У бабульки нет деменция, по уходу, я поняла, кушать приготовить, чистоту поддержать, одеться помочь.Человек соглашается на эти условия работы и эту оплату, значит должен выполнять ее
Найщасливіша• 14 августа 2023
Ответ дляМрію про космос
Не думаю, что ей при приеме на работу ресторанное меню выкатывали. Готовка подразумевает обычно простые блюда, а не оепку вареников, зраз и т.д.
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляvecya
Вот именно а не нести ахинею что современная укомплектованная техникой квартира для нее что-то страшное и она ни к чему не прикоснется...
Найщасливіша• 14 августа 2023
Ответ дляМрію про космос
Суточные сиделки всегда дороже. Посмотрите хотя бы расценки агенств.
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Сырники это супер простое блюдо, запеканки тоже....но увы
Мрію про космос• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
вареники, зразы и налистники - это ресторан? остается только спросить, где это рестораны с такими блюдами. это обычная еда нормальных людей.
автор Дівка в намисті • 14 августа 2023
Ответ дляМрію про космос
Вот именно . Ну а ’отрежь мне мясо ато ты сильней ’ это вообще предел наглости