Дівка в намисті• 14 августа 2023

Сиделка для бабули

Взяли сиделку...бабушка спокойная интеллигентная , немного со склерозом , но ходячая ...кушает сама , в туалет ходит сама. Спокойная. Я немного в шоке по пришествии недели ( когда брали на работу сиделка себя рекомендовала что готовит что хошь..и работала помощником повара... По факту каша-суп...ни налисников , ни сырников ..ни вареников , ни зразов за неделю..
.ничего . Духовку боится включать или не хочет ( скорее второе)....привезла творог говорю сырники приготовьте , она мол нет я лапшу с творогом сделаю.....зато купила овсянку и сырую бабушке с йогуртом даёт утром ( хотя. Этого не разрешала да и бабушка такого никогда не ела...) Сегодня я привезла мясо , говорю разрежьте как Вам надо ..она в ответ : разрежьте Вы у Вас больше силы....Вы знаете я в шоке...ближе к тому что надо брать другого человека....зато без мел образования ставит диагнозы и таблетки говорит какие купить....и не отцепиться.....
Найщасливіша• 14 августа 2023
Ответ дляДюагональ
У автора бабушка ходячая, ест и в туалет ходит сама. Там такие же вводные?
Да. Человек не лежачий.
Дюагональ• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Да. Человек не лежачий.
Можете скинуть скрин, где это написано?
Відірву та викину• 14 августа 2023
Мы за такие деньги с нашей сиделки пыль сдуваем, и подарки дарим, и кормим
Элька-Карамелька• 14 августа 2023
Нифига себе автор. За 8400грн вы хотите,чтоб сиделка занималась домашними делами,еще и выготавливала блюда?) Да я б не пошевелилась за эти деньги. Так, пыль протереть,составить бабке компанию,чтоб не скучно ,в магаз ходить, это максимум
Элька-Карамелька• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
В чем проблема это же самое сделать автору?! Раз так все просто и нехлопотно.
Автор не лох за 8 штук такой фигней страдать,она себя выше ценит)
Элька-Карамелька• 14 августа 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну что значит наплевательски относится? Может это максисум сколько она может платить? Тем более нормальная сумма получается. 10500 в месяц. Для одинокой женщины в возрасте, без образования и перспектив, нуждающейся в жилье, это золото, а не работа.
А чего это 10500? Сиделка работать должна круглосуточно и без выходных? Ниче себе рабство)) даже в атб платят больше
АБВГДейка• 14 августа 2023
Подождите, но когда сиделка соглашалась на условия автора, она примерный объем работы и требования понимала?
Элька-Карамелька• 14 августа 2023
Ответ дляМрію про космос
ой, автор, довели тут Вас...
я вообще о том, что платите Вы нормально по сути.
агентство берет 400 грн в сутки, минус свой процент и на руки сиделка получает те же 350 грн
не ведитесь на тех, кто орет ’мало’. обычно это те, кто цены себе не сложат, а из образования даже пту нет, три класса и калидор.
Интересно какая у вас зарплата?) Небось за 8 штук не работаете))
Элька-Карамелька• 14 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Ну так у них разные с автором представления о готовке. Сиделка решила,что за 350 напрягаться особо не собирается,а автор считает,что нужно вкадывать и выготавливать. Вряд ли они набор ежедневных блюд обговаривали))
АБВГДейка• 14 августа 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну, если так, это, конечно, ошибка автора. Нужно было чётко оговорить, чего она ждет от сиделки. Тогда и не возникло бы такой ситуации.
Вчителька з мікрорайону• 14 августа 2023
Ответ дляДюагональ
Во всех темах на советчице главная цель - обосрать автора. А сырники - это так сложно?
для автора - да
чего не приготовить в заморозку сырников и других полуфабрикатов и не забить бабушке холодильник
это же так просто
Ответ дляДівка в намисті
Ну есть народ который отварные сосиски ходит в кафе кушать...по-этому Я ничему не удивляюсь ..
а Вы из тех, кто ест мидии пока бабка давиться сырой овсянкой
вот уж аристократия во всей красе)
Квітка Миру• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Цена 350 в день + питание и проживание
Так Вы ещё хотите чтобы она и готовила за эти деньги?
Квітка Миру• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
З моїх знайомих ніхто не працює на менше, ніж 20 тис грн
Навіть прості професії без особливої освіти
Не Київ, якщо що
Подскажите где? Муж начальник смены , может около 20 выходит, но не всегда. Город миллионник . Ответственности выше крыши, ещё и дома вне рабочее время всё время на звонки отвечает.
Квітка Миру• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Не 7000 а 10500
И это 24/7? 10500? Вы смеётесь?
ЖивунаБагамах• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Это проблемы нанимателя, а не наемного работника, если не может больше платить. Тогда и требования должны быть адекватны зарплате.
Требования вполне адекватные.
sur_sur• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Некем заменить на ходу...
Отже оплата занадто низька для вашого міста
курасаны• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Цена 350 в день + питание и проживание
С такой зарплатой вы ее ещё в попу должны целовать.
Ума Палата• 14 августа 2023
А разве в обязанности сиделки входит готовка? Цена сутки за сиделку 350 всего, за такую сумму только сидеть а не + готовить
З родзинкою• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Цена 350 в день + питание и проживание
Ого. Такая оплата сиделки была у нас в провинции ещё задолго до войны. Мама работала. Не знала, что сейчас столько платят.
Допоможіть знайти• 14 августа 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Полно работ, где работают и за 8, и меньше, люди с в/о и материальной ответственностью. Но не круглосуточно, конечно. И с выходными.
А автор писала какой график у сиделки? Сколько дней в месяц работает?
Допоможіть знайти• 14 августа 2023
Ответ дляМрію про космос
еще раз. сиделка с проживанием - это когда человек приезжает на какое-то (оговоренное изначально) время и живет вместе с подопечной (и не факт, что в отдельной комнате, кстати). Он не может ходить по своим делам когда ему вздумается, не приходить ночью и т.д. Сиделок с проживанием нанимают, когда уход нужен постоянный, и ночью тоже.
вот вам обязанности сиделки (от агенства)
ЦИТАТА
Все дело в том, что сиделка с проживанием будет находиться возле своего подопечного постоянно. Это важный момент. Во-первых, пожилой человек постоянно будет ощущать присутствие кого-либо в квартире, а это снимает беспокойство, ощущение одиночества и ненужности. Во-вторых, сиделка с проживанием будет контролировать состояние здоровья пожилого человека и в ночное время суток. Если её подопечному станет хуже, случится приступ, поднимется температура или давление, сиделка всегда сможет принять меры для оказания первой медицинской помощи, вызвать бригаду «скорой помощи» и уведомить родственников пожилого человека. В связи с этим, правильно будет нанять сиделку с проживанием.
Что же касается её обязанностей, они сводятся к таким пунктам:
1. Контроль состояния здоровья человека. Эта обязанность сиделки является одной из главных, о которой уже было сказано ранее.
2. Проведение или помощь в проведении гигиенических процедур. Сиделка должна поменять памперс, сменить постельное и нательное белье пожилого человека, обработать места возможных появлений пролежней и т.д.
3. Приготовление пищи и помощь в кормлении. Сиделка с проживанием сможет приготовить пищу для своего подопечного, если есть необходимость, покормить его, помыть посуду и навести порядок на кухне. С вашей стороны, необходимо обеспечить необходимыми продуктами сиделку, проинформировать её о рационе питания пожилого человека, его привычках и запрещенных продуктах для соблюдения диеты.
4. Контроль над своевременным приемом лекарств. Важно ознакомить сиделку с наименованием лекарственных препаратов, которые принимает пожилой человек, с дозировкой и расписанием приема. Регулярный прием лекарств и правильная дозировка способствую поддержанию хорошего состояния здоровья и скорейшему выздоровлению.
5. Поддержание чистоты и порядка в доме. Небольшая влажная уборка помещения, регулярное проветривание, стирка личных вещей пожилого человека в стиральной машине – все это элементарные меры по соблюдению санитарно-гигиенических норм которые должна выполнять сиделка с проживанием.
6. Закупка необходимых продуктов и лекарств. Если нет возможности самостоятельно закупать и привозить продукты, тогда не следует беспокоиться. За Вас это сделает сиделка. Она будет ходить в магазин, аптеку или продуктовый рынок, покупать все необходимое и предоставлять отчет о своих покупках. Вам же необходимо просто оставить ей некоторую сумму наличных денег и не о чем не волноваться.
Что же касается её дополнительных обязанностей, то они могут быть такими, какими Вы ей определите. Например, регулярное измерение артериального давления пожилого человека, измерение температуры, уровня сахара в крови и т.д. Сюда же можно добавить внутримышечные инъекции, простые перевязки, простой массаж, обработка пролежней, сопровождение своего подопечного на прогулке и т.п.
Важно понимать, что, нанимая сиделку с проживанием, Вы отдаете своего родного человека в заботливые, добрые и надежные руки.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
В таком случае логично, что если работа круглосуточная, то и оплачивается круглосуточно. Разделите 350 на 24 часа, да даже на 16 , если минус сон. Сколько выходит? 20 грн в час, при минимальной в стране 40+. Это очень мало.
Манка Я• 14 августа 2023
Ответ дляКвітка Миру
Одеса
Так точно!• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Цена 350 в день + питание и проживание
У нашей бабушки сменилось 20 сиделок за 5 лет. Каждую вспоминаю с содроганием.
Така бойова Я• 14 августа 2023
Не треба навішувати, що то нормальна зарплатня. Ні, не нормальна. Взагалі. І як би люди не йшли на ці копійки, то вже б і не було таких рабовласників
Манка Я• 14 августа 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Без вихідних
Так точно!• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
7000 грн в місяць ?- то не рабство ?
Ну ок- працюйте …
Кожен мабуть заслуговує на такого робітника, а такі ж робітники - на таку зарплатню
Вы просто по себе судите: вы бы не стали за такие деньги нигде работать. А сиделками сельские женщины её от хорошей жизни идут - для них и эти 7-10-12 тысяч (+ питание) = единственная возможность заработать! Но если видят, что клиенты интеллигентный, то садятся на голову, тащут продукты (отсылают домой), не убирают, кричат и т.д.
Так точно!• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Не Київ, якщо що
Мы все в вузах работаем, Киев, зарплаты, как у сиделок - 8-10-12 тысяч. Доценты и профессора.
Так точно!• 14 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
А где скали? Или по сарафанному радио
А в агенствах сиделки получают столько же, а вы платите намного больше - агентству!
волосатое стекло• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Кому мало пусть ищет больше
У вас будет постоянная текучка.я приезжаю к бабуле 90 лет и отвожу к врачу.2 -2,5 часа примерно занимает 500 грн.или приехать укол сделать 150 грн.искупать ее иногда 500.так она ещё и всегда больше даёт.соцработник приходите готовит простые суп каша блендер.никаких сложных блюд таким пожилым,вы наверное троллите нас.сиделка круглосуточная от 1 тыс .но я бы и за 2 не работала.это сложно психологически. и нюхать чужих стариков можно только за большие деньги.или все сами раз не хотите норм платить