Папобус• 14 августа 2023

Инстаграм все по посты блокирует о войне? Даже без агрессии?

Или потому, что упоминала хештег? Притом, что там было указано непрямо, "bойна". Два человека писали в ЛС благодарность, что им помог мой пост, что реально поверили в помощь свыше, хотя как и я, раньше не верили. Теперь блин по этому хештегу уже нельзя перейти( Может я ещё хоть кого-то могла бы хоть так поддержать (( Другие два поста тоже, вообще без агрессии, просто как мы с котом пережили первые дни, как выехали, тоже по хештегу не перейти ( Что за фигня вообще? Они там читают вообще, что блокируют? Или это тупо из-за жалоб?
Хочу на Балі• 14 августа 2023
Давно уже, после бучи …
Хочу на Балі• 14 августа 2023
Ограничили не из-за жалоб, сам Цукерберг, чтоб не травмировать людей… короче что обсуждать, всем похер, вопрос зачем продолжать эту войну..
Люблю пиво• 14 августа 2023
да, блокируют. Уже давно
Доставучая• 14 августа 2023
Блокируют и блогерам банят аккаунты. Поэтому уже никто ничего не пишет, не хотят потерять наработанное годами.
Миловидна леді• 14 августа 2023
Странно,почему за это блокируют ?
ЖонДуан• 14 августа 2023
Я ставлю хештег ,,россиястранатеррорист,,на английском языке, ничего не блокирует
Холодная каша• 14 августа 2023
Блокируют . И да блогерам блокируют аккаунты при упоминании о войне. Так гидко. Как будто войны уже нет.
автор Папобус • 14 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
У меня по моему хештегу пост то есть, но его не найти( явно что-то блоканули((( А раньше находился ( аккаунт не блогерский, без охватов, скорее для себя, может поэтому не блокируют, но всё же( Мне так хочется той ситуацией с кем-то ещё делится, это реально что-то сверх... По крайней мере, для меня. А фигушки(( Верно выше пишут, как будто войны нет( Кому-то и доброе слово вовремя сказанное большая поддержка.
Конфиденциальность• 14 августа 2023
У меня посты блокируют за «русаки» стала писать «ру с цаки» не блокируют. Но это неадекватно! 500 детей только погибло, а говорить об этом нельзя(
Organic• 14 августа 2023
Многое блокируют, но часть информации проходит
На фейсбуке тоже ’фильтруют’, зато пророссийским ничего
Конфиденциальность• 14 августа 2023
Ответ дляOrganic
Да, кстати, почему этих не блокируют??
Organic• 14 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Да, кстати, почему этих не блокируют??
Заплатили, наверное
Конфиденциальность• 14 августа 2023
Ответ дляOrganic
Заплатили, наверное
Уже могу и поверить…((
Воленс-неволенс• 14 августа 2023
Все так.
У меня аккаунт по творческой части, то есть контент совсем нейтрально-развлекательный всегда был, подписчиков мало, но на начало войны все кто был активен, знали из какой я страны, а некоторые даже получали от меня почту (наклейки, открытки и пр. мелочь) поэтому спрашивали в порядке ли я, просили писть аппдейты, даже репостили сториз иногда, что вот такая-то написала апдейт по ситуации в ее стране, по моим раненым госпитализированным родственникам.
У меня даже фото с разрушениями не было, обычные мои картинки, а в конце описания один абзац о том как у нас сейчас дела, какие последние события вокруг.

Еще почти год назад обнаружила, что количество постов вверху аккаунта отображается одинаковое (полное), то есть как бы не удалены и к Инстаграму ’не придерешься’, а по факту прокрутив вниз и кликнув на превью поста, в описании которого был абзац про Украину, просто не открывается, вместо этого на экране надпись ’этот контент недоступен в вашей стране’. И при переключении ВПН на разные страны, с разных аккаунтов, в 95% посты не показываются вот так.

хештегов почти не было (апдейты были в основном для небезразличных друзей которые их ждали), даже слова не писала полностью, подменяла буквы во всем: война, оккупанты, разрушения, ракеты, ранения - на всех языках везде подменено по нескольку букв.
Но они это вычисляли и все эти посты заблокированы.
Позже я писала в описании ’апдейт по Украине в комментариях’, и писала апдейт отдельным комментарием к посту. Но люди расшаривали это и возможно так вычисляли посты тоже.

Поэтому пришлось перестать писать. Только в лички копипастить кому было еще интересно.
И толку бороться с этим нет. Просто потеряешь аккуант, над которым работал давно, и все, и никому не будет дела.
Вот такие они сволочи, думают только о своем бизнесе.

Но к слову сказать, было такое, что мне попадались посты\сториз юзеров, которые писали навроде: ’извините мои друзья, я вам сочувствую, но я блокирую ваш контент, потому что у меня своих проблем полно и мне не нужны дополнительные расстройства’
Просто инстаграм выбрал их, такие юзеры ему выгоднее, чем такие страдальцы как мы. И все. Их это не касается...
автор Папобус • 15 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Все так.

Извините, не поняла второй абзац , как именно прокрутить вниз на превью поста, и отображается уведомление?
Воленс-неволенс• 16 августа 2023
вверху аккаунта количество постов полное, при прокрутке вниз - все превьюшки постов на месте,
а если кликнуть по посту чтоб открылся на весь экран (просмотреть фото или видо полностью), то вместо этого на экране надпись ’ваш контент заблокирован’ и ссылка на их общие правила о том, что они могут блокировать на свое усмотрение в любой стране выборочно или во всех. Якобы ’мы проверяем каждый пост лично и он противоречит законам такой-то страны’ но мы-то знаем что это бред, и что видеозапись процесса рисования условного домашнего котика и подпись ’друзья, мы в порядке, живы, сдаем кровь родственникам раненых при вчерашнем обстреле’ ну никак не противоречит ничьим законам
Воленс-неволенс• 16 августа 2023
Ответ дляПапобус
ответила выше, забыла процитировать.
И да, если проверять из-под айпи разных стран, то в 90% случаев не открывается заблокированый контент, так что про ’недоступность контента в вашей стране’ тоже вранье - они тупо блокируют его для всех, чтоб их сеть ’только позитив несла и юзеры от них не уходили’ - так писали блогеры и я с ними согласна
автор Папобус • 17 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
ответила выше, забыла процитировать.
А, поняла, благодарю. Нет слов просто( позитивчики блин(((