ОноВамнадо• 14 августа 2023

Чтоб отец мог выехать, какая группа инвалидности должна быть у ребенка?

Кто знает, подскажите пожалуйста! Какая группа инвалидности должна быть у ребенка чтобы отец вместе с ним смог уехать из страны? И что нужно для выезда? Висновок медицинской комиссии ?
Кайдашева дочка• 14 августа 2023
Ответ дляБорець за гаманець
А за границей на сто жить будете?
Пособия рано или поздно (скорее рано) закончатся
Работать наверное будут.

автор ОноВамнадо • 14 августа 2023
Ответ дляЧаюри
Так, Вам на руки довідку, і цю довідку у соцзахист, на її основі заведуть справу, призначать виплати і дадуть посвідчення.
Спасибо большое,разобрались)
Remensa• 14 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Если не положено то никто им не даст ивалидность
Автор навіть у педіатра не була, а вже питає де посвідчення отримати.
На всі питання лікар знає відповіді.
Кайдашева дочка• 14 августа 2023
Ответ дляRemensa
На всі питання лікар знає відповіді.
Та ладно вам.Ну интересуеться человек
Роздратована шкіра• 14 августа 2023
Ответ дляRemensa
А ви крім советчіци ще щось читати вмієте? Зробити з дитини інваліда, тільки б чоловіка вивезти
Если она положена ребенку - почему бы и не привести в порядок документы и не выехать всем, если семья не хочет оставаться в Украине ? Или вы думаете, ребенка будут калечить ради справки. Вы такая странная 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Kidstaff Bot• 14 августа 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Кайдашева дочка• 14 августа 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Да,ноги переломают ребенку или аутистом сделают

ole4kakissa• 14 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Пусть пробуют.
Согласна, попробовать всегда не помешает, но судя по ответам, автор чуть ли не на завтра уже собирает чемоданы, что б выезжать к границе.

Мне терапевт вообще долго не хотел давать направление на инвалидность: принесла закон, показала диагноз и сказала что следующий шаг будет в кабинет директора поликлиники. Но даже тогда он не верил что мне дадут группу и бурчал, что я открываю его от основной работы 🤷‍♀️
tanya_217• 14 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Нет,только будем оформлять. Диагноз появились полтора года назад,сейчас педиатр говорит,что может дать направление на прохождение комиссии на инвалидность.Я совсем ничего пока не знаю,что и как
Та ще невідомо скільки те оформлення займе і чи дадуть інваліднісь.
У дітей не буває групи інвалідності вона або є або немає
Remensa• 14 августа 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Тому що автор біжить поперед батька в пекло. Дуже швидко біжить. Педіатр сказала і вже давайте мені посвідчення , я поїхала.
ole4kakissa• 14 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Работать наверное будут.
Так здоровье ж ни к черту :)
Odna Takaya• 14 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Да,так и хотелось бы. Здоровье у нас у всех плохое,к сожалению. Жизнь в Украине уже просто не вывозим,не знаю за что будем дальше снимать жильё (мы ВПО),денег уже нет
А за кордоном де візьмуться?
І здоров´я поправити без грошей, за кордоном ще той квест.
Кайдашева дочка• 14 августа 2023
Ответ дляole4kakissa
Так здоровье ж ни к черту :)
Значит полечаться где то в Германии потом на работу:)
Кайдашева дочка• 14 августа 2023
Ответ дляOdna Takaya
А за кордоном де візьмуться?
Там ракеты не летают и у ребенка с инвалидностью будет хоть какое то будущее
Remensa• 14 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
А десь в Німеччині ваше здоров´я різко покращиться?
Crazy lady-4d2e• 14 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
сколько можно???!!! одни и те же темы.хотела заблокировать автора.но к сожалению анонимы не блокируются
Не нравится тема - приходите мимо
Лечите нервы
ole4kakissa• 14 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
О,да, за границей полечатся
Я жду отпуска что б съездить в Украину и пройти основных врачей, ибо банально к маммологу очередь на 4 месяца, к стоматологу... на февраль 🤦‍♀️ и это первичный прием для жалоб и панорамного снимка. Лечение могут назначить на апрель -май
Remensa• 14 августа 2023
Все, автор побігла в собес
Ольчик1998• 14 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
А что за диагноз?

prosto_aisha• 14 августа 2023
А я не розумію що поганого в тому якщо є можливість врятувати родину?! Чому як тільки пишуть що чоловік може виїхати з будь-якої причини, одразу нападають. Вам яке діло? Я не засуджую нікого. Я навіть розумію тих хто спеціально народжує третю дитину. Ніхто не хоче щоб чоловік йшов на фронт. Ніхто не хоче бути вдовою, а діти сиротами. Ніхто не хоче кидати чоловіка і виїжджати. Це нормально рятувати свою родину.
Кайдашева дочка• 14 августа 2023
Ответ дляRemensa
Что сдесь за копейки пахать с плохим здоровье что за границей за нормальные деньги.Есть разница?
Finik-Figa• 14 августа 2023
Ответ дляЧаюри
Це не Ваша дитина. Нехай дізнається мама дитини.
Я имею взрослого ребенка инвалида. Индивидуальная программа реабилитации это НИЧЕГО!!!! Книжечка(из нескольких листиков)...если б не вы я б и не вспомнила о ней. До лампочки она
Чаюри• 14 августа 2023
Ответ дляFinik-Figa
Вона то до лампочки, але ж Ви знаєте що це таке? Я поновлюю кожні два роки, бо педіатр вимагає, і у нас у райвіськоматі таке просять, сусідка носила, вони виїздили з чоловіком і дитиною, там важкий ступінь дцп у сина.
Remensa• 14 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Ну, якщо автор спеціаліст в своїй справі і ця справа затребувана, то нема питань.
LinoLenovaya• 14 августа 2023
А у меня ещё наводящий вопрос - после заключений об инвалидности ребенка, его отцу нужно идти в военкомат за справкой на основе этих документов или на границе достаточно только заключения инвалидности ребенка?
Кайдашева дочка• 14 августа 2023
Ответ дляLinoLenovaya
Только заключения
Ollka• 14 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Знаете,куда лучше иметь здорового ребёнка и работать иметь возможность,а не думать как оформить ему инвалидность и уехать потому что жить не за что
Согласна.
Напишите диагноз
Здесь подскажут куда ехать лучше, а куда точно не стоит
Ollka• 14 августа 2023
Ответ дляOdna Takaya
А за кордоном де візьмуться?
Доречі автор, це правда.
Якщо є хронічні хвороби - займіться ними тепер і наперед. Тому що за кордоном це безкоштовно, але довго і навіть часто Вашу хворобу хворобою взагалі не рахують. І навіть до лікаря безкоштовного не запишуть. Це з досвіду.
Ollka• 14 августа 2023
Ответ дляFinik-Figa
А моему у нас она очень помогаоа и реально бесплатно проходили реабилитацию и много всего выписывали
Чаюри• 14 августа 2023
Ответ дляOllka
А нам вона для декору. За 12 років вся реабілітація у приватних центрах, держава жодного разу не допомогла.