Ламборджини• 14 августа 2023
что делать со свекровью?
давным давно купили дом. дом находится далеко. купили, потому что стоил дешево, были деньги, решили взять. как инвестиции.
в доме никогда не жили. но, 5 лет назад туда переехала свекровь и ее бойфрендом. ей до работы так ближе. мы были не против.
свекровь нормальная женщина. живем мы с ней мирно. и...очень далеко. приезжаем туда раза 3, максимум 4 в год. на несколько дней.
ничего не предвещало беды, а вчера муж сидит и говорит: мне кажется, мама или пьет или наркоманит.
я и присела там от этих слов.
у нее высокая зп. где-то 1300евро выходит. у ее бойфренда где-то так же или чуть больше.
ведут спокойную жизнь. есть машина одна на двоих. не шикуют. в холодильнике обычная еда, как у всех. всё стандартно.
они платят комуналку за дом. это около 5тыс
муж сказал, что когда они заселялись в дом, был уговор, что они будут платить аренду. 50 евро в месяц. чисто символически. но за все эти 5 лет - не платили ни разу.
а тут что-то потребовалось в доме, муж попросил заплатить мать, а услышал в ответ - денег нет. вчера сидел и думал, что с ней делать если она пропивает или пьет таблетки? когда-то она что-то принимала(но это было до меня, лечила ансомнию). я вообще никогда не замечала ничего такого с ней.
он говорит- у нее за душой ни гроша. и куда уходят такие огромные деньги - не понятно.
что делать? ведь если что случится, всё ляжет на плечи мужа, а значит и на мои. он уже обеспокоен
я и присела там от этих слов.
Ламборджини
• 14 августа 2023
Ответ дляПовелитель бітка
а где огромные деньги? зп 50 тысяч? это ж нн 5 миллионов
у них 2 зп по 50. живут в городке на 5 тыс населения
Люблю пиво• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
И такая зп?
Ламборджини
• 14 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
А вас чего волнуют чужие деньги?)
нет. где об этом написано? маме дали бесплатно дом. а если она сопьется - то это будет наша проблема
Люблю пиво• 14 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
А вас чего волнуют чужие деньги?)
Автор уже прочитала на пару лет вперёд, перспективы если свекровь сляжет нищей, все расходы лягут на их семью.
Бойфренды приходят и уходят
Алина-1240• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Мама взрослый человек и пить или не пить это ее проблема личная,но никак не ваша
Кинг-Конгша• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
А сколько ей лет?
сказочное_Бали• 14 августа 2023
Так у нее не огромная ЗП при нынешних ценах, потому и нет денег
Ламборджини
• 14 августа 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Бойфренды приходят и уходят
да, именно так. с такой зп можно отлочить и накопить на безбедную старость. не ущемляя себя
Люблю пиво• 14 августа 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ну не скажите, на одного человека 50 тыс более, чем достаточно
Алина-1240• 14 августа 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Бойфренды приходят и уходят
Автора давит скорее,что им денег не дают.удивляют взрослые бовдуры заглядывающие в карман мамам/папам
Ламборджини
• 14 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
да здрасте...в семье алкоголика это проблема только алкоголика?
Ламборджини
• 14 августа 2023
Ответ длясказочное_Бали
у них на двоих 100тыс. вы много знаете людей по 60 лет, с такими суммами? давайте не будем.
На границе• 14 августа 2023
Так при встрече не видно,что у нее проблемы с алкоголем?или с чего такие предположения?может просто зажала деньги
Ламборджини
• 14 августа 2023
Ответ дляЛюблю пиво
ее бойфренд покрывает все затраты на еду. остается только комуналка, это 5-6 тыс, бензин и одежда(нового ничего не видела у нее). в золоте не ходит
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2023
Может они живут на деньги свекрови. А свои деньги бойфренд тратит на себя. Поэтому и нет денег
Алина-1240• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Ваша семья муж и дети.а остальное вас не должно касаться.
Ламборджини
• 14 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
бовдур тот, кто не читал пост. если б не было денег, дом от просто так никто бы не купил. но, всевидящее око лучше знает
Вкуси мене• 14 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
от у себе в хаті нехай п’є
Ламборджини
• 14 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
жаль ваших родитеоей. которые будут доживать непонятно дне. от вас же помощи не должутся...чего в рот к вам заглядывать...
Міс Всесвіт• 14 августа 2023
Доллары или евро покупают и откладывают на старость, чтоб на одну пенсию не жить
Ламборджини
• 14 августа 2023
Ответ дляШеллар
Тобто ваша свекруха втратила нюх, а Ви її в п´яниці та наркомани записали? Сподіваюсь у Вас син і дружину він вибере копію своєї матері.
что такое втратила нюх? что это значит? она живет отдим днем. если завтра что-то случается - всё ляжет на наши плечи
Алина-1240• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Я как раз своей матери помогаю,но к ней в кошелек в ум не пришло бы заглядывать и тем более считать чужие деньги
Ламборджини
• 14 августа 2023
Ответ дляНа границе
муж сказал, что пьет водку втихаря. я этого не видела. но я занята другими делами когда приезжаем.
сломался насос для подкачки воды в дом. пришел человек чинить, и нужно было дать денег в руки. денег не оказалось. они сидели несколько дней без воды в доме. пока не позвонила сыну и не попросила о помози чтоб заплатил. вот так и узнали.
Файна цьоця• 14 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
А вас чего волнуют чужие деньги?)
Меня б тоже волновало. Долг за комуналку при доходе в 100 тис грн. и отсутствие накоплений .Чтоб потом моей семье не выгребать долги , например, за азартные игры