Сиджу тихенько• Изменено 14 августа 2023
Корисний Десерт у спеку, за 10 хв. А через годину можна їсти)
От сьогодні на швидку руку зробила ) Холодненький білковий десерт😉 У спеку, те , що треба!
Літр молока , 0.5 творогу, 100 гр какао, цукор, ваніль, желатін.
Заколотила, блендером збила і в холодильник.
Господиньки хто не любить довго гратись , але хоче солоденького, раджу!
На сніданок досить гарно йде до кави, і дітям досить навіть корисно, що рідкість для десертів)
Творю чудеса• 14 августа 2023
Ответ дляАстоновитесь!
А как вы делаете шоколадный слой? И почему он не смешивается, а лежит отдельным пластом?
Потому что это на словах так быстро. Заколотила и разлила. А на деле: желатин замочи, жди, растопи, раздели, смешай с какао-частью, жди, опять желатин растопи, смешай с белой частью, жди.
Помилуйте мадам• 14 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
+++
не за 10 хвилин готується, загалом по часу години 3-4, з них 4 підходи по 5 хвилин
Сиджу тихенько
• 14 августа 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Сначала застывает верхний слой(какао,молоко,сахар,желатин) потом наверх наливаю второй слой (молоко/творог/желатин,сахар)
Всё вместе ещё полчаса стоит застывает
Просто болталка• 14 августа 2023
Извините, но молочное желе это гадость редкая.. Даже на вид не аппетитно...
Творю чудеса• 14 августа 2023
Ответ дляПросто болталка
Молочное возможно, а сливки, сметана, йогурт это очень вкусно.
Сиджу тихенько
• 14 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
Це все робиться паралельно і займає 10 хв
Просто болталка• 14 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
Ну так у автора в рецепте молоко...И это ужас. Сливки да.
Сиджу тихенько
• 14 августа 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
+++
Якщо на Советчіці паралельно сидіти то і за 6 год не вкладетесь
Альфред Шнитке• 14 августа 2023
Ответ дляGvenna
Постійно таке роблю) Майже кожен день якийсь новий десерт у мене. Хоча принцип однаковий, розвела желатин, бахнула туди йогурт без цукру, ягоди чи какао, і за годинку готово. Це 5-7 хвилин. Якщо шарами робити, то довше.
И потом застывает желатин пол дня...
Альфред Шнитке• 14 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Всё вместе ещё полчаса стоит застывает
🙄Скоростной желатин у вас
Так точно!• 14 августа 2023
Ответ дляКурочка
А я роблю з ряжанки такий дисерт. Ми літрами тепер ту ряжанку купуємо. Такий смачний, як морозиво
А какие пропорции в вашем варианте?
Спасибо 💐
Творю чудеса• 14 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
10 минут на все? Правда? Включите себе таймер в следующий раз, прозреете. Минимум час.
Если полдня проводите на кухне, то параллельно можно и десерт готовить, а если есть только 10 мин, то лучше мороженку купить.
Однозначно• 14 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
В такую форму заливаю, обычно две делаю, у нас быстро уходит ))
Ой, а пошагово можно? Или уже писали?
Так точно!• 14 августа 2023
Автор супер
А то я сейчас запеканки со сливами, абрикосами делаю и холодные ем
Попробую Ваш вариант, а желатин разводите в воде или в молоке?
Кишмишная Мая• 14 августа 2023
Ответ дляПросто болталка
Это вам гадость, а я обожаю
Творю чудеса• 14 августа 2023
Ответ дляGvenna
Не) 15 грам на 150-200 мл и за час полтора стоит как у зайца на морозе)
Та это уже холодец, а не желе. Вкус желатина при такой концентрации не ощутим?
Сиджу тихенько
• 14 августа 2023
Ответ дляТак точно!
Автор супер
Пока смешиваю блендером молоко, творог, сахар, то грею желатин в ковше отдельно. Пару минут он горячий и однородный, и заливаю его в миску в молоко…
Это всё буквально 5 мин занимает))
Мольфарочка• 14 августа 2023
Ответ дляКурочка
Можно рецепт
Так точно!• 14 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Это всё буквально 5 мин занимает))
А желатина сколько?
Имею ввиду какая упаковка, он есть вроде по 15 и больше грамм
Однозначно• 14 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
Так холодец то зимнее блюдо, а тут летнее, не путаем!🍮🧁