Репетиторша• 14 августа 2023
Кухня цена? И как заказать самому?
Цена погонного метра от 17000,Кроноспан и Hafele.Если заказать распил и просчёт на Вияре,мастера чтобы собрать хотят 30-50% от стоимости материала.Условно материал на 50000,за собрать им 25000.Считаю,что это перебор.То есть если вы купили квартиру за 100к,следуя их логике вы должны за ремонт только за работу оплатить 50к $?
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Так можно самому заказать и собрать
Заказать да,а собрать нет,я девочка и у меня работа.
Tanusha 78• 14 августа 2023
А где вы такие цены нашли? Кроноспан на Вияре 2500-2700 грн лист, а в нем около 5 м кв
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляБесбардак
Автор, это погонный метр только по низу цена или за низ/верх 17000?
Погонный
к.Буланова• 14 августа 2023
У мене свого часу кухня найдорожче з усього обійшлася. Ціна була захмарна на Віярі ще 8 років тому. І це враховуючи, що в нас був готовий проект - лише порізати й зібрати. Але я дорогу фурнітуру купувала. Зате тепер кухня досі як нова
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляTanusha 78
Цены мебельщиков и это цена от.И рассказывают,что Кроноспан это Австрия,молчок что это Украина делает.
Бесбардак• 14 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Погонный
Т е, 2-метровая кухня 68 тыс грн? Плюс сборка? Дороговато
Anna Poddybnaya• 14 августа 2023
Заказывала в Мебелист. Кухня 1.80*200 обошлась в 60 тыс. + оплата частями
Джага-джага• 14 августа 2023
если вы купили квартиру, весь ремонт обычно и стартует от 50% ее цены и выше, в зависимости от ваших хотелок и возможностей.
любые ремонтные работы - услуги стоили 35-60% от цены материала - ВСЕГДА!
покупаете пол - укладка 50% от стоимости.
делаете кафель- укладка 50% от стоимости.
заказываете кухню - 50% от материала сборка.
фиксированная цена была на работы по выравниванию стен, потолков, по поклейке обоев, сантехнические работы, штробление и прокладка разводки.
хотите сэкономить - экономьте, но пенять потом придется только на себя.
Сірничок• 14 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Спитаю, бо чомусь дизлайкнули автора. А що зібрати самому просто? Мені тут світить дивать і ліжко самій зібрати - впораюся? Інструмент купила 😂 корваллол теж. Є ще сувенірна пляшечка горілки на крайній випадок 😂 Зберу, як думаєте? Мені просити взагалі нікого, а постачальник не має послуги монтажу.
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляДжага-джага
То есть вы хотите сказать,что если мне кафель покладут за 50% от стоимости материала,а не по фиксу условно 400 квадрат,качество будет лучше?Разочарую вас,но это не так.
Бесбардак• 14 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
А в Кронас Вы были? Раньше было дешевле чем вияр.
Также одна из киевских советчиц писала, что наняла сборщика из Житомира. Обошлось существенно дешевле
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляСірничок
Справитесь,если голова на месте.Просто вошкаться будете дольше,чем мебельщик.
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляБесбардак
Знаю и это правда
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляСплюшка
Це всі корпуси з ДСП. А з чого фасади кухні?
Фасад крашенный МДФ
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2023
Не поняла вопроса. Вас стоимость сборки не устраивает? Или цена кухни?
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Стоимость сборки,конечно.
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2023
Ответ дляБесбардак
У Кронас что-то дешевле, что-то дороже, но качество распила и кромки однозначно хуже.
Сплюшка• 14 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Фасад крашенный МДФ
Ви хочете кухню по індивідуальному проекту? Щоб полички такі як хочеться, висота, шухляди? Варіант готових модулів не розглядаєте?
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Это да.Я до конца войны никаких улучшайзингов в квартире делать не буду,это мама спросила,я села просчитала и зависла.
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Стоимость сборки,конечно.
Сборка от 30% потому что любой косяк они должны исправлять. Не там просверлил или сколол и покупай новую деталь. Понятно,что люди страхуются.
Сірничок• 14 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Я сподіваюся, дякую. Знаєте, колись замовляла меблі в квартиру за кордоном, письмовий стіл коштував 50 €, а монтаж 380. Не дивуюся цінам зовсім. Але і не ризикнула б, бо кухня це і підвісні шафи, і мийка..Не уявляю як це можна зібрати самій.
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
То есть за его косяк платит клиент?За то,что он не там просверлил или сколол?Нет уж,звыняйте.Я за свои косяки головой отвечаю и хочу такого же от других.
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Пока есть спрос цена не изменится. Собирайте сами.
Сиамская сороконожка• 14 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
Саме так, грубо кажучи. До речі у нас робота вийшла ну майже ціна квартири. Але все зроблено так, що кожен квадратний метр можно сидіти і роздивлюватись, як гарно.
Репетиторша
• 14 августа 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Вам просто повезло с рабочими.