БоХатая• 15 августа 2023
Могут мобилизировать мужа если есть ребёнок инвалид до 18 лет без подгруппы?
В законе не указано, а вот Маляр на сайте минобороны указано, что с подгруппа А не мобилизируют. Может кто-то сталкивался
наКоблучках• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
не надо нам отсрочек. отсрочка - это значит на время. мы не на время. мы навсегда. ребенок не выздоровеет никогда
Треба, бо це офіційно. І кожен раз її продовжувати. Пізніше батьки на утримання яких дитина з інвалідністю 1 та 2 групи теж мають права на відстрочку
Надежда наш компас• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Простите, но вы не понимаете, что пишете
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Нет 😂
На 3 месяца, на 6
Как дадут. Он же не пожизненно имеет право на отсрочку
На 3 месяца, на 6
считаете случится чудо и ребенок перестанет быть инвалидом?
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ длянаКоблучках
впервые слышу. спрошу у него конечно. но это бред
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
главное что вы понимаете
наКоблучках• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Тяжкий випадок...
Кайдашева дочка• 15 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Нет 😂
На 3 месяца, на 6
Ну до 18 лет ребенкиных
Кайдашева дочка• 15 августа 2023
Ответ дляБоХатая
Ребёнку нужно делать каждые полгода обследования и МРТ и как там ? Где жить?
Ну выезжают же и живут где то и лечаться.Вы полегче с МРТ каждые полгода
Надежда наш компас• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Я напишу в общем, не к вашему случаю.
В законе есть право на отсрочку родителю, у которого ребенок с инвалидностью до 18 лет. Соответственно, этот родитель теряет право на отсрочку и подлежит мобилизации, если
1. С ребенка снимут инвалидность
2. Ребенку исполнится 18
3.Отца лишат прав на ребенка
4.Если ребенок умирает
Вот и дают отсрочку временную, с возможностью каждый раз продлевать, чтоб убедитьс, что все еще есть право на отсрочку.
1. С ребенка снимут инвалидность
2. Ребенку исполнится 18
3.Отца лишат прав на ребенка
4.Если ребенок умирает
Кайдашева дочка• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Если ребенок достигший 18 лет получит 3 группу инвалидности отца могут мобилизировать.Не мобилизируют только 1 и 2 группой у ребенка
наКоблучках• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Відстрочку дають на термін, поки мож існувати її причина. Наприклад, Вашій дитині 16 років. Тому на два роки у вашого чоловіка відстрочка. Далі її знімають і можуть надати знову, якщо є причина
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Я напишу в общем, не к вашему случаю.
1. С ребенка снимут инвалидность
2. Ребенку исполнится 18
3.Отца лишат прав на ребенка
4.Если ребенок умирает
1. С ребенка снимут инвалидность
2. Ребенку исполнится 18
3.Отца лишат прав на ребенка
4.Если ребенок умирает
понятно. спасибо. моему ничего не писали и не давали заполнять. это понятно, что до 18
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ длянаКоблучках
нам до 18 очень далеко
наКоблучках• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
У вас навіть і відстрочки офіційно немає.
Кайдашева дочка• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
нам до 18 очень далеко
Так то понятно.Но мы все смертные и дети наши:(
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ длянаКоблучках
уточню у него еще раз.
Надежда наш компас• 15 августа 2023
Ответ длянаКоблучках
На 2 года редко дают, точнее, я даже таких случаев не знаю. Другу, многодетному (детям 6 лет, 4 года и 4 месяца) дали на 6 месяцев отсрочку
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
и что потом? он должен снова идти через пол года?
наКоблучках• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Так
БоХатая
• 15 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
С МРТ полегче нельзя, у ребёнка опухоль
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ длянаКоблучках
Так
да, уточнила. ему оказывается звонили через год и приглашали написать заяву. он просто мне не сказал
наКоблучках• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Бачите скільки цікавого та нового тут можна дізнатися) Написав?
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ длянаКоблучках
ему сказали - когда будет время придете. пока не ходил. у него по работе еще бронь
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ длянаКоблучках
и не говорите. отругала. сказала что лохом меня выставил:))))))
наКоблучках• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ці чоловіки, як дітки маленькі
Надежда наш компас• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Да. Через 6 месяцев идет и снова пишет заявление на отсрочку
Щас ухожу• 15 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Так ему еще раз могут дать повестку, и он снова пойдет в военкомат 🤷🏻♀️
У меня мужу выдали повторную повестку на улице(первую получил по почте), хотя все документы , что частично пригоден, прошел мед. комиссию, стоит на учете и пенсионное(инвалидность 3 гр) были с собой. Теперь муж не носит с собой документы для ТЦК, смысла нет, захотят вручить 2,3,..,10 повестку, вручат. Но муж второй раз устроил в военкомате знатный скандал и позвонил на гарячую линию с жалобой. Теперь его фамилию помнят и останавливали на блокпосту, ТЦК-ашник позвонил в военкомат и там сразу сказали по фамилии, что стоит на учете и частично пригоден, повестку не выписывать
Сколько_мне_лет?• 15 августа 2023
Ответ дляБоХатая
А то муж писал заяву на отсрочку и пришёл ответ явиться для прохождения комиссии
Все вірно. Пройде комісію, буде відмітка у воєнному, що став на облік і отримає відстрочку. Чому так- бо після 18 років дитини там вже має бути група. Не переживайте.