БоХатая• 15 августа 2023
Могут мобилизировать мужа если есть ребёнок инвалид до 18 лет без подгруппы?
В законе не указано, а вот Маляр на сайте минобороны указано, что с подгруппа А не мобилизируют. Может кто-то сталкивался
БоХатая
• 15 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Все вірно. Пройде комісію, буде відмітка у воєнному, що став на облік і отримає відстрочку. Чому так- бо після 18 років дитини там вже має бути група. Не переживайте.
Спасибо
ValentinaD• 15 августа 2023
А если уход за ребёнком инвалидом до 18 лет оформлен на меня, то мужа тоже не могут мобилизировать? Или документы должны быть оформлены на него?
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ дляValentinaD
Вроде не должны быть на него. У меня тоже на меня оформлено - все ок
Надежда наш компас• 15 августа 2023
Ответ дляЩас ухожу
У меня мужу выдали повторную повестку на улице(первую получил по почте), хотя все документы , что частично пригоден, прошел мед. комиссию, стоит на учете и пенсионное(инвалидность 3 гр) были с собой. Теперь муж не носит с собой документы для ТЦК, смысла нет, захотят вручить 2,3,..,10 повестку, вручат. Но муж второй раз устроил в военкомате знатный скандал и позвонил на гарячую линию с жалобой. Теперь его фамилию помнят и останавливали на блокпосту, ТЦК-ашник позвонил в военкомат и там сразу сказали по фамилии, что стоит на учете и частично пригоден, повестку не выписывать
Так документы свои носить не нужно. Ему выдают документ о том, что у него отсрочка с такого по такое-то число и тогда повестку не дают. Вот этот, выданный ТЦК документ и нужно с собой носить