Умничка-помощничка• 15 августа 2023

Малюк на руках спить, як вкладати в ліжечко - плаче

Відійти ніяк
Постійно плаче
Спить тільки на руках
В туалет ходить
Їсть добре
Колікі я так розумію
Чи я привчила його до рук ? Як тепер його вкладати ? Руки вже не відчуваю , цілими днями його качаю
Дитині 3 неділі
Любви вам!• 16 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
и считаем минут 10 , опа проснулся и ор, и так каждый раз, если не рядом лежит.
Значит, потерпите. Моя первых 2 месяца на руках спала, сейчас 3 месяца и уже понемногу в кроватке спит. Все наладится👌 у меня второй ребенок такой и я точно знаю, что пройдёт)

Птица Говоруша• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Я чекаю
Прям бачу що він уже спить добре
Тільки ложу його
І починається
Пустушку не бере ніяку
прям про моего, капец, будет тяжело, но забейте на все дела, может поменяется попозже.
Птица Говоруша• 16 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Как оказался на руках?
орать начал, когда освоился
автор Умничка-помощничка • 16 августа 2023
Ответ дляА я нівроку
Когда Вы его перекладываете с рук в кроватку, ложите вместе с телом, прямо нагинайтечь с ним (он прижат к телу пока не коснулся матраса), чтоб он в воздухе не зависал и потом подержите руки на его теле пару минут. Тогда он не просыпается в 80% случаев.
Ось так і роблю
Любви вам!• 16 августа 2023
Еще я вам советую поменять свое отношение - вот он спит на руках, такой сладкий и вам так спокойно и ему хорошо, и все хорошо. Это все так быстро проходит. Я сейчас со второй наслаждаюсь, спит на ручках и классно)
Птица Говоруша• 16 августа 2023
Ответ дляГостра на язик
Дивлячись як плаче.. якщо попхинькає і перестане, то можна потерпіти.. є такі, що так деруться аж фіолетові стають, тре самому волове здоровя мати, щоб той крик витримати і не відреагувати..
вот до задыхания, не дышит аж, как не взять? короче, кто такоеине проходил конечно скажет приучили. да на фиг оно мне надо бы было. ни есть, ни в туалет, ни покупаться..... потому у меня один, когда кто то говорил про второго, у меня бешенство наступало
Свекруня• 16 августа 2023
Был период времени, когда дочка ночью плохо спала, просыпалась, плакала. Только укачаю , положу в кроватку, просыпается, плачет. Пришлось ложить рядом, в свою кровать, по другому никак, хотя муж был против. Так ночью могла выспаться
Сладкий лимончик• 16 августа 2023
Я с первым чуть не чекнулась таскать до 1,2. В туалете сидела с ним на руках, извиняюсь. Год не спала нормально. Со вторым просто не брала на руки, хоть радость материнства узнала и на третьего решилась))
Ответ дляА я нівроку
Навіть тільки що
Тримала його довго
Положила
5 хвилин вже двигається і кричить
Знову на руках спить

Птица Говоруша• 16 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
ой ) ему уже 9 лет,но тот период вспоминаю, как ад, никакого умиления и сюси пуси. сейчас мне нравится мамой быть, но тогда...
Сладкий лимончик• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Навіть тільки що
Тримала його довго
Положила
5 хвилин вже двигається і кричить
Знову на руках спить
На бочок положить? На животик?
Xвостокрутелка• 16 августа 2023
А у вас балкон есть? Я своих днем на балконе в люльке укладывала, пока не начинали вставать (месяцев до 5). Люльку проще качать, чем ребенка на руках. Главное было - не пропустить момент, когда начинают ворочаться (обычно минут через 40) и снова подкачать.
Оставлять орать самого - ну это вообще от безвыхода, наверное. Не встречала людей, которые такое реально практикуют
Гостра на язик• 16 августа 2023
В мене було так, це не про привчання до рук, а нервова система дитини така. Навіть 10 років по тому залишається дуже емоційним, неспокійним... я прийняла той факт, що діти різні, у мене ось така і потрібно прилаштуватись. Купила слінг, тягала на собі і все робила по дому, він сидів-сопів там. Потрохи наладилось, хоча засинав дуже довго і марудно тривалий час...
Птица Говоруша• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Навіть тільки що
Тримала його довго
Положила
5 хвилин вже двигається і кричить
Знову на руках спить
а если его обложить, обманку сделать, что бы он думал, что то руки, а еще вспомнила, ложила рядом или прям на свою футболку, чтоб мной пахло, помогало))) иногда
А я нівроку• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Навіть тільки що
Тримала його довго
Положила
5 хвилин вже двигається і кричить
Знову на руках спить
Ну держитесь, тут без вариантов или относить 3 месяца (за это время вы его точно не разбалуете) или пройти через дикий ор и приучать таким способом. Решать только вам.
іронічна антитеза• 16 августа 2023
мне наверное повезло но моя спокойно в кроватке сама засыпала ) но если бы плакала и просилась на руки взяла бы конечно ) потому что я ребенок рожала не для того что б он легкие рвал один в кроватке ) плюс у меня няня и бабушка были на подхвате
Пліснявілий сир• 16 августа 2023
Ответ дляПапина дочка
Не привчала до рук, дитина велика, не мала сил двигати+ грижа. Поплаче, перестане.
Але зараз мене яжемамо заплюють.
А сенс? Наслідки ваші
Пліснявілий сир• 16 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Будете так до года носить или даже дольше. Ни в туалет, не помыться, сам не засыпает, не играет. Год не выспаться нормально, это свихнуться. Нафик такое счастье.
Положили в кроватку, сытый, сухой, здоровый. Поплачет 10 мин и заснет. Ничего с ним не будет, вырастет здоровым, а мама тоже не в психушке.
10 минут слушать, как твой трехнедельный ребёнок орёт до хрипа?? Это надо уже двинутой быть
Пампушечка• 16 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ложитесь вместе, рядышком. Подушку для кормления купите чтобы полусидя в удобное позе держать его пока он спит.
У меня такая же ситуация была, я просто забила года на всё, кроме ребёнка и носила на ручках столько, сколько ему было нужно
Аналогично. До 4-х месяцев спал только на руках. Брала подушку, ноут, усаживалась и сидела, пока спал. На улице, правда, спал в коляске. Так за старшей в школу и ходила забирать ))

Ку-кусик• 16 августа 2023
В родах все нормально было?
Ку-кусик• 16 августа 2023
Ответ дляГостра на язик
У меня такой был, а в слинге не захотел.... Ото ещё ниндзя тренировки блин были, в одной руке ребёнок, другой рукой готовить умудрялась
Ку-кусик• 16 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Вот это хороший совет, мне тоже такое немного помогало
Да_Я_ТакаЯ_• 16 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Вы даже не представляете какие разные бывают дети. И то , что Ваш малыш успокаивался за 10 минут не Ваша заслуга, а подарок природы - Вам этого не понять. Вы думаете, что те кто вынужден детей на руках целыми днями носить глупее Вас? У меня первая дочка засыпала, как только я ее в коляску укладывала, вторая спала в любых условиях, а мальчик - только на руках и до 6 месяцев так. По совету таких ’опытных ’ как Вы попробовала не подходить - докричался до осипшего голоса и рвоты, но не уснул.
И да, были ещё такие , типа Вас ’ты не умеешь правильно укачивать, сейчас я тебе его уложу ’ и промытарившись по нескольку часов сдавались.
Дети разные уже с рождения. Да какой там, уже в утробе ведут себя по- разному.
Автор, Вас хочу поддержать: нужно набраться терпения! И ещё: не отказываться от любой помощи окружающих. И не слушайте никого, про приучение к рукам. Это все пережитки прошлого и невежество!
Безлім на все• 16 августа 2023
Ну и пусть спит на руках 🤷🏻‍♀️
Правильно выше написали про 4-й триместр — донашивание.
Это новорожденный, им ещё нужен контакт с мамой - тепло, запах, сердцебиение.
Если плачет - значит нуждается быть у вас на руках. Ребёнок — не тамагочи. Нужно быть готовой к тому, что придётся уделять ему максимум внимания и времени. Дайте крохе это.
А плач дольше 10 минут оказывает негативное влияние на мозг. Зачем этот стресс? Дитя было в тесной уютной утробе, появилось на свет - вокруг новое пространство, непривычное, незнакомое.
Попробуйте слегка пеленать, чтобы дать ощущение нахождения в животе. Они ещё вздрагивают во сне. Привыкли к стенкам, а теперь - пустота вокруг, нет опоры. Возможно, в сгруппированном состоянии ему будет комфортней и безопаснее по ощущениям.
постою_послушаю• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Я чекаю
Прям бачу що він уже спить добре
Тільки ложу його
І починається
Пустушку не бере ніяку
Он на искусственном вскармливании? Ищите дальше пустушку, пробуйте разные, какая-то да подойдёт.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Я чекаю
Прям бачу що він уже спить добре
Тільки ложу його
І починається
Пустушку не бере ніяку
И ещё совет , как немного разгрузить руки и даже поспать: садитесь поглубже на кровать или диван, делаете удобную опору для спины, и много подушек под руки(чтобы они Вам прям их держали и взяли вес малыша и рук на себя). Я так даже иногда умудрялась спать вместе с сыном.
постою_послушаю• 16 августа 2023
Ответ дляСвекруня
А муж предпочитал, чтобы Вы скакали туда сюда?
постою_послушаю• 16 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Я тоже носила на ручках, но и спала нормально. Совместный сон, грудь по требованию, хоть всю ночь пусть смокчет и ни одной бессонной ночи у семьи
Помидорина• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Хлопчик
Дочка спала сама без рук
Сейчас куча прибамбасов. Дделается уютный кокон из валиков и устилается ношеным халатом/футболкой. И есть такая вещь как сухая грелка, две штуки взять, одну сверху и одну сбоку. В люльке все это кубло и качается.

От коликов смотрите видосики «раннее высаживание», не для того чтоб к горшку приучить, а просто как держать в физиологичном положении чтоб облегчился ребенок. Ну сами попробуйте лежа это сделать.
У меня срабатывало и то и то, научилась не сразу, но дня за три уже человеком себя почувствовала.

Кто советует подольше подержать это бомба замедленного действия. Лучше всего дети спят в тех условиях как и заснули. На руках заснуть мама рядом, а проснуться самому - это стресс для ребенка, он чувствует будто это предательство со стороны мамы, следующий раз страшней засыпать.
МЧСница• 16 августа 2023
У меня так было. Орал аж захлебывался. Я могла спать только на собранном диване, рядом ставила манеж, чтобы я могла лежать неподвижно, ложилась сама на спину и на грудь клала сына. И он так спал по несколько часов недели две точно. Или совсем рядом спал, я два одеяла свернула рулонами и обложила себе на кровати вокруг себя и укладывала, чтобы ребёнок боком упирался в это одеяло, чтобы не на спине спал , а на боку.
Этот такой период, не вы’ носили и он привык или подобное’.
Я вам и малышу желаю самого крепкого здоровья и сил. Это тяжёлый период недосыпа.