Умничка-помощничка• 15 августа 2023
Малюк на руках спить, як вкладати в ліжечко - плаче
Відійти ніяк
Постійно плаче
Спить тільки на руках
В туалет ходить
Їсть добре
Колікі я так розумію
Чи я привчила його до рук ? Як тепер його вкладати ? Руки вже не відчуваю , цілими днями його качаю
Дитині 3 неділі
Постійно плаче
Спить тільки на руках
В туалет ходить
Їсть добре
Колікі я так розумію
Дитині 3 неділі
Гадаю_По_шнуркам• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Вночі ложу його до себе
Прокидається поїсти
А цілий день і вечір плаче
Прокидається поїсти
А цілий день і вечір плаче
У мене така ж сама, вже їй 1,5 роки. Шезлонг для новонародженних купіть, для укачування.
Ну і пройдіть невролога, для виключення інших проблем. Ми робили узі голови (нейросонограмма здається), і здавали кал на розщеплення лактози ( забула як називається).
Кіма кепка• 16 августа 2023
он был в животе все время с вами, тепло и не одиноко.
Чувствовал ваше тело и защищенное пространство.
А теперь все другое.
И мама пропадает вдруг.
Попробуйте слинг , кстати. Разгрузите руки.
А теперь все другое.
И мама пропадает вдруг.
Швендяю містами• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Я чекаю
Прям бачу що він уже спить добре
Тільки ложу його
І починається
Пустушку не бере ніяку
Прям бачу що він уже спить добре
Тільки ложу його
І починається
Пустушку не бере ніяку
Ви просто кладёте в порожнє ліжечко чи в кокон? В мене так само було, поки не почала робити кокон з ковдри, потім купила. Іноді дитинці потрібно відчуття скутості, бо цей перехід з маминих рук, де він стиснутий, йому тепло і велика пусте ліжко
Заела_пластинка• 16 августа 2023
Попробуйте укачать на руках на подушке (такой продолговатой, чтоб помещался на нее как на матрасик) и потом положить на кровать прямо с подушкой. У меня так работало, правда мес с 2х, а первые 1,5 мес я спала сидя в откидывающемся кресле с сыном на руках. По другому он не спал, даже если я с ним рядом лежала на кровати.
Кукарачка• 16 августа 2023
Моя пташечка так само вередувала. Потрібно було тримати на руках або заколисувати. Є дітки, що сплять, де поклав, а є ось такі. Норма.
Налогообложу• 16 августа 2023
До місяця-півтора дитина також спала у мене на руках майже, але мені було ок. Придбала слінг, носила в слінгу. Потім малюк став цікавитися килимком, іграшками, мобілем, так сам з рук і сліз поступово, повзати та світ досліджувати.
Налогообложу• 16 августа 2023
І спробуйте ще європелюшку, ту, що на манер спального мішку. Нас виручала.
І коли перекладаєте в ліжечко, то класти на бочок і тримати ручки його, щоб не збудив себе рефлексом Моро, потім обережненько на спинку перекотити, тримаючи ручки. Ну і шикати при цьому. Плюс можна придбати іграшку з білим шумом, нам допомагала
Готова до другої• 16 августа 2023
Слинг форевер.
Мой старший был такой, думала сойду с ума.
Колики до пяти месяцев, зубки, просто не в настроении. Но у него были проблемы по неврологии, после первого курса массажа стало ощутимо легче
Бачу_майбутнє• 16 августа 2023
Из твеплых рук он попадает в условно холодную( ну по сравнению с маминым теплом) кроватку. Попробуйте может в пеленочке его укаяивать и с этой же теплой пеленочкой перекладывать.
У меня так было) только кладешь- просыпается) ничего, и носила, и сидела с ним, сериалы смотрела) я не для того рожала, чтоб ждать пока ’ проорется и заснет’, как тут любят советовать.
Личко Невеличке• 16 августа 2023
как я вас понимаю. Мой спал только в едущей коляске, не дай Бог остановиться сразу крик, и на руках. Поэтому я очень много гуляла наматывая круги по району и завидовала мамочкам сидящим на лавке. Просто пережить этот период, я другого выхода не нашла
Неместная Я• 16 августа 2023
Автор, я прям флэшбеки поймала) Моя старшая красавица и умница, ей сейчас 16, вот такое мне выдавала. Ни в ванную надолго, ни на кухню, ничего. Только на руках и грудь в доступе. Пыталась докармливать смесью, только хуже сделала. Ночами 40 минут кормишь, пока хоть немного грудь выпустит, 40 минут укачиваешь, чтоб положить в кроватку отдельно, а она там 20 минут спит и включает сирену. И по кругу. Я чуть не свихнулась реально от недосыпа. Приехала свекровь вся на опыте (а она и правда кучу детей выняньчила, так получилось) вся такая красивая в шляпе с коляской пошла выгуливать нашу красавицу. Прибегает- глаза выпученные, шляпа в коляске, внучка на руках орёт дурниной
. Говорит, я с таким первый раз столкнулась, чтоб ребенка не успокоить ни соской, ни бутылкой, ни укачиванием.
Короче, пока я ночью один раз не вырубилась с дочкой на груди, и потом с удивлением не проснулись уже утром с пониманием, что она спокойно спала, лёжа на мне. Потом стали спать вместе, стало полегче. Но с рук всё равно не спустишь надолго. Такой ребёнок.
долой_лама• 16 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Будете так до года носить или даже дольше. Ни в туалет, не помыться, сам не засыпает, не играет. Год не выспаться нормально, это свихнуться. Нафик такое счастье.
Положили в кроватку, сытый, сухой, здоровый. Поплачет 10 мин и заснет. Ничего с ним не будет, вырастет здоровым, а мама тоже не в психушке.
Хоть бы прочитали про физиологию ребёнка прежде, чем заводить детей. Совдепия какая-то... Поплачет и норм мамаше
Хи хи, ну ну• 16 августа 2023
Тревожно ему почему-то без вас. Малыши просто так не плачут. Причин этому миллион может быть. От мыслей об аборте во время беременности до вашей нынешней тревожности
А_я_ЛОЖУ!• 16 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
У меня такой был, а в слинге не захотел.... Ото ещё ниндзя тренировки блин были, в одной руке ребёнок, другой рукой готовить умудрялась
А я знаю ситуацию, когда при такой готовке ребенка очень обварили.
Выжил, но шрамы ужасные. Та мама и рада бы уже была, что б он пропал в кроватке.
Плюс ещё и в Бельгии. Ее затаскали по всяким инстанциям, чуть не отобрали
Ку-кусик• 16 августа 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ужас какой
Играю у края• 16 августа 2023
Это колики.
У моей был период, что она сутками спала, лежа у меня на животе, я думала чекнусь.
Потом подобрали Энтерокинд, и жизнь наладилась
Играю у края• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Він на штучному
Какая смесь?
У моей на Нестожене живот беспокоил, а на Нутрилон Комфорт прям отлично, и стул наладился, и наедаться стала, так как он довольно густой
Играю у края• 16 августа 2023
И плюс младшая обожала спать в пелёнке, причем хорошенько надо было спеленать, она проверяла😂 Если умудрялась распутаться, то возмущённо требовала перепеленать. И по жизни она такая, тактильная, любит обниматься, целоваться, висеть на ком-то из родителей.
Маргарита и Мастер• 16 августа 2023
Малюк на руках спить!!! Я не могла зрозуміти чому СБУ шнік на руках спить?
оце вже мозок заклинило... Цікаво це тільки я так прочитала?!
На паровозе• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Плаче так
Аж хрипить
Поки їсти йому роблю
Аж хрипить
Поки їсти йому роблю
Колики, может смесь не подходит. Дети спят чутко, когда и что то беспокоит
Допоможіть знайти• 16 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Бачила малишню з дитячих будинків- вони не плачуть. Бо знають що хоч розірвись- ніхто не підійде. Це така робота в мам- глядіти дитину, вдень і вночі. Декрет не для серіалів та спа існує.
Несу пургу• 16 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Кстати да👍
Реально так и делала, такие же мысли были
Не должен ребёнок мешать матери хотя бы высыпаться
Хотя вот интересно, может есть такие истерики, которые задохнутсья могут?
Это ж ужас быть таким неспокойным
Умничка-помощничка
• 16 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
В родах все нормально было?
Так
Кесарів
Умничка-помощничка
• 16 августа 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы даже не представляете какие разные бывают дети. И то , что Ваш малыш успокаивался за 10 минут не Ваша заслуга, а подарок природы - Вам этого не понять. Вы думаете, что те кто вынужден детей на руках целыми днями носить глупее Вас? У меня первая дочка засыпала, как только я ее в коляску укладывала, вторая спала в любых условиях, а мальчик - только на руках и до 6 месяцев так. По совету таких ’опытных ’ как Вы попробовала не подходить - докричался до осипшего голоса и рвоты, но не уснул.
И да, были ещё такие , типа Вас ’ты не умеешь правильно укачивать, сейчас я тебе его уложу ’ и промытарившись по нескольку часов сдавались.
Дети разные уже с рождения. Да какой там, уже в утробе ведут себя по- разному.
Автор, Вас хочу поддержать: нужно набраться терпения! И ещё: не отказываться от любой помощи окружающих. И не слушайте никого, про приучение к рукам. Это все пережитки прошлого и невежество!
В нас ще дочка 1.6
То дуже важко що я постійно на ручках з малюком
І не можу приділити увагу моїй принцесі
Чоловік з нею
Він пішов зі мною у декрет
І не можу приділити увагу моїй принцесі
Чоловік з нею
Він пішов зі мною у декрет
Умничка-помощничка
• 16 августа 2023
Ответ дляБезлім на все
Ну и пусть спит на руках 🤷🏻♀️
Правильно выше написали про 4-й триместр — донашивание.
Это новорожденный, им ещё нужен контакт с мамой - тепло, запах, сердцебиение.
Если плачет - значит нуждается быть у вас на руках. Ребёнок — не тамагочи. Нужно быть готовой к тому, что придётся уделять ему максимум внимания и времени. Дайте крохе это.
А плач дольше 10 минут оказывает негативное влияние на мозг. Зачем этот стресс? Дитя было в тесной уютной утробе, появилось на свет - вокруг новое пространство, непривычное, незнакомое.
Попробуйте слегка пеленать, чтобы дать ощущение нахождения в животе. Они ещё вздрагивают во сне. Привыкли к стенкам, а теперь - пустота вокруг, нет опоры. Возможно, в сгруппированном состоянии ему будет комфортней и безопаснее по ощущениям.
Ось він здригаються так і прокидається
Туся муся• 16 августа 2023
Ответ дляНе против
Він ще дуже малесенький, йому потрібне Ваше тепло і у мамы спокійніше на ручках. Ще трошки і буде легше, коли більш-менш налагодиться режим дня.
Доньці 16, синові 13. Легше не стало. Точніш стало тоді, як переїхали в більшу квартиру і в кожного з дітей своя кімната велика. Проте це таке собі полегшання, бо сваряться між собою так само :) Голоси тихші не стали (з того часу як маленькі були) Єдине, що син в мене спокійний з народження, йому було плювати на все, аби дали їсти. Він як голодний, то всім навколо буде грець, от з першого дня як народився, так і почалося, як не наївся, то всім навколо буде грець. Зараз йому 13, мріє бути кухарем, часто готує на всю родину, вміє дати вичерпну характеристику кожній гречаній каші, що я готую :) причому розгорнутими епітетами.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
В нас ще дочка 1.6
І не можу приділити увагу моїй принцесі
Чоловік з нею
Він пішов зі мною у декрет
І не можу приділити увагу моїй принцесі
Чоловік з нею
Він пішов зі мною у декрет
Я чудово розумію як Вам важко. Але треба пережити цей час. Налаштуйтеся, що це може триватиме декілька місяців. Може Вам буде легше усвідомлювати, що з таким спіткалося багато мам.
А зараз моєму малому 4 роки, і щоб узяти його на ручки, треба вмовляти - йому тепер ніколи)))
Здається, що зараз час тягнеться, але все проходить - пройде і це.
Ответ дляА я нівроку
Когда Вы его перекладываете с рук в кроватку, ложите вместе с телом, прямо нагинайтечь с ним (он прижат к телу пока не коснулся матраса), чтоб он в воздухе не зависал и потом подержите руки на его теле пару минут. Тогда он не просыпается в 80% случаев.
Я еще держала дочку в пеленочке и укладывала ее так, чтобы она ложилась на эту нагретую руками пеленку. Тогда нет контраста между прохладной простыней и теплом.
Неместная Я• 16 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
В нас ще дочка 1.6
І не можу приділити увагу моїй принцесі
Чоловік з нею
Він пішов зі мною у декрет
І не можу приділити увагу моїй принцесі
Чоловік з нею
Він пішов зі мною у декрет
Понимаю вас, тяжело( у моих была разница 3.5 года, и то старшую пришлось ложить с нами. В итоге до её 5 лет мы спали так: я с детьми на кровати, муж на диване в другой комнате. Ходила к нему на свидания
но зато высыпалась относительно и днём была в более-менее вменяемом состоянии. Девочки дружные выросли, ревности сильной нет. С мужем потом, как детей отселили в детскую окончательно (а это в 3 года младшей), так радовались своей личной кровати и спальне, прям медовый месяц был
Мой совет-приспосабливайтесь, пробуйте по-разному, что вам конкретно и вашим деткам подойдёт. Любые категоричные советы мимо ушей. Вам сейчас главное выжить и сохранить здоровье и нервную систему. Недосыпы очень серьезная штука.