Мастер Пис• 16 августа 2023

Я сумасшедшая? Я хочу домой в Украину

Одесса, поддалась в какой-то момент панике, уехала с детьми, с мужем. Но ужасно хочу домой, с мужем поругалась, пусть сидит где сидит, а мне надо домой. Не чувствую я себя комфортно нигде, хочу домой, хоть под ракеты, и дочь домой хочет…
Может я сошла с ума?
Дайте подумать• 16 августа 2023
Хочется - поезжайте.

adamdavid• 16 августа 2023
Если не страшно умереть , езжайте. Дочь жалко
автор Мастер Пис • 16 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Страшно, но я очень хочу домой((
Мій не такий• 16 августа 2023
Мы сейчас приехали домой, понимаю вас как никто. В моральном плане даже с сиренами и прилётами спокойней. Я хоть сплю без кошмаров. Ощущения дома очень ценно, а если ещё это не твой выбор то капец
adamdavid• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Страшно, но я очень хочу домой((
Это желание может обернуться трагедией. Вы же мама..потерпите немного. Украинцев много заграницей , вы не одна. Буквально минут 5 назад смотрела видео где парень под завалами 21-летний и дедушка плачет говорит малого завалило...не стоит оно того. Жизнь дороже
Женщинас• 16 августа 2023
Вы не сумасшедшая, вы просто слабый человек. Слабые люди всегда поддаются эмоциям.
Два-три тижні і фсьо• 16 августа 2023
Куда уехали, Автор? Выберите комфортную страну/город, если есть возможность, возвращаться в Одессу точно не время...

P.S. Одесса мой любимый украинский город, на втором месте Харьков

Lydmila408• 16 августа 2023
А я не хочу назад в Донецкую.
Жизнь дороже стоит.
автор Мастер Пис • 16 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо

Знаю, что не время, все ещё впереди. Кто бы что не писал, но события в Крыму= Одесса получает, я не знаю почему так.. но это факт
Кстати, мне Харьков тоже очень нравится, любимый после Одессы
Бабуся мороз• 16 августа 2023
Нет, вы не одна такая. Знакомая вернулась из Канады в Одессу. Год пробыла, выезжала с 3 недельным ребенком. Там родственники, финансово ей было не плохо. Но говорила, что морально тяжело, вернулась, счастлива. А ее сестра осталась, счастлива в Канаде, работает, занимается любимым делом. Так что каждому свое
MySweet-4592• 16 августа 2023
Автор, ну почему сумасшедшая? Люди живут в том же Донецке или Херсоне, например. А вы про Одессу спрашиваете.. Тут нельзя однозначно сказать, вы должны решать только исходя из собственных ощущений, если вы не впадаете в панику и истерику при взрывах и можете здраво оценивать реальные риски - едьте, если вам так будет спокойнее.
Живчик-счастливчик• 16 августа 2023
Уехала с детьми в самом начале .. сперва конечно очень хотелось вернуться и верилось в лучшее , но..
Но есть понимание того, что, как было до войны уже никогда не будет. И ради детей надо строить новую жизнь тут.
Первый год самый тяжёлый.. а вообще надо 3 года,тогда уже легче.
автор Мастер Пис • 16 августа 2023
Ответ дляMySweet-4592
Я начала сильно бояться, меня аж трясло ночами, в груди все сжималось. Были прилеты рядом. Месяца 1,5 я не спала ночами. Ракеты/шахеды. В одну ночь дочь тупо вытянула из под осколков. И только я ее вытянула, сбили шахеда, осколки полетели кругом. Я как вспомню, меня трясет до сих пор
Лагшмивара• 16 августа 2023
Я тоже из Одессы. Город свой обожаю, но в последнее время тут не очень комфортно, автор
Непереможна• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
И вы хотите вернуться.... о дочери подумайте
Обращеница• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
ну и куда вы собрались возвращаться? вам жить надоело? тем более вы выехали всей семьей
автор Мастер Пис • 16 августа 2023
Ответ дляЛагшмивара
Та я знаю((( но я так скучаю(
Мишка-шалунишка• 16 августа 2023
И я хочу домой, но страшно. Сама с Николаева, сейчас в США
ОливьЕЖечка• 16 августа 2023
Ответ дляМій не такий
У меня так же было. Мне лучше дома, чем в Германии на всем готовом даже

ОливьЕЖечка• 16 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Потерпеть немного? Немного - это сколько лет?
Ловлю капці• 16 августа 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
2 года точно. Но за это время человек уже адаптируется на новом месте и в общем то будет уже все меньше хотеться назад
marina26• 16 августа 2023
Ответ дляLydmila408
А я не хочу назад в Донецкую.
Жизнь дороже стоит.
И я не хочу назпд, была в окупации, пока на тер страны хоть один москаль я туда не ногой
Горлаю зрання• 16 августа 2023
Я тоже хотела,сходила с ума. Три недели назад вернулась в Харьков и зажила. Выбор Вам делать.
Муркошечка• 16 августа 2023
Это до первого обстрела. Потом как рукой снимет и назад побежите.
Жінка з перцем• 16 августа 2023
Ответ дляОбращеница
Это точно, тут блин мечтаеш выехать семьей.. но не судилось..
ША! я прийшла!• 16 августа 2023
Ответ дляБабуся мороз
Это Канада Вам знакомая просто и не все рассказала, почему она вернулась. Самое элементарное - это там очень сложно с медициной. Хуже чем в Европе, а с маленьким ребенком это очень важно
Бутерброд и я• 16 августа 2023
рашкинские утренние тролли активизировались, о боже что же делать, ни в коем случае не возвращайтесь бла бла бла мы все умрем И как мы тут вообще все живем кто не выезжал никуда) ужасть
Христя в тiстi• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
И после этого вы хотите вернуться?

Я тоже хочу домой, в Харьков. Но только хочу. 100% не поеду домой до конца войны. В такой же дом, как у нас, неподалёку, прилетело в первые дни войны. Нашего этажа там просто нет. Играть в ’русскую рулетку’ я не буду. И вам не советую.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Мне вас не понять, я живу в Украине
Причем почти так же как до войны.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Тоже живу в Харькове и не понимаю всеобщей истерики.