Мастер Пис• 16 августа 2023

Я сумасшедшая? Я хочу домой в Украину

Одесса, поддалась в какой-то момент панике, уехала с детьми, с мужем. Но ужасно хочу домой, с мужем поругалась, пусть сидит где сидит, а мне надо домой. Не чувствую я себя комфортно нигде, хочу домой, хоть под ракеты, и дочь домой хочет…
Может я сошла с ума?
Тролю як можу• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Я начала сильно бояться, меня аж трясло ночами, в груди все сжималось. Были прилеты рядом. Месяца 1,5 я не спала ночами. Ракеты/шахеды. В одну ночь дочь тупо вытянула из под осколков. И только я ее вытянула, сбили шахеда, осколки полетели кругом. Я как вспомню, меня трясет до сих пор
И Вы готовы вернуться? И муж тоже?

Тролю як можу• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Мне вас не понять, я живу в Украине
Причем почти так же как до войны.
А должны жить еще лучше, чем до войны. Ещё напишите, как с семьёй отдыхать делаете и как доходы выросли. Не ограничивайте фантазию.
Ворожу на каві• 16 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
Это до первого обстрела. Потом как рукой снимет и назад побежите.
Я вернулась . Не жалею . Сейчас на своїй даче на море , чем в скитах
Чорнобаївка• 16 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Куда уехали, Автор? Выберите комфортную страну/город, если есть возможность, возвращаться в Одессу точно не время...

P.S. Одесса мой любимый украинский город, на втором месте Харьков
А я в Харькове. Хочу на несколько дней в Одессу съездить в сентябре.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляТролю як можу
Отдыхать ездили только с дочкой.
Июль провели в Хорватии.
С мужем отдыхаем по-местному, он не выездной - зимой были на лыжах в Буковели.
Оба работаем, ребенок занимается спортом, я в теннис играю - и это все (о ужас!!!) в Харькове.
Зажуженная Жужжа• 16 августа 2023
Определитесь для себя готовы ли вы строить жизнь туда куда уехали, если да то оставайтесь. Война может длиться еще пол года, а может 3-5, и сидеть всё это время в ожидании возвращения вас доконает.
Люблю пиво• 16 августа 2023
Тобто, ви усих , хто зараз в Україні божевільними назвали?
Так, напевно щось з мізками не того) раз питаєте.
Я була на вихідних в Одесі, думаю навіть зняти там квартиру)
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я как-то на пол года надежды не лелею
Зажуженная Жужжа• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я как-то на пол года надежды не лелею
Ну, это я написала чтоб претензий про нагнетания не было)

Кашка-маняшка• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Страшно, но я очень хочу домой((
Как я вас понимаю! В начале войны у меня был страх не от обстрелов, а что придётся куда-то уехать из любимой Одессы. Дома все легче переносится. А в этом году уже и на пляж ходим, просто глоток довоенной жизни…
Запасная спина• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Страшно, но я очень хочу домой((
Приїдьте на короткий час, сама, без дочки. Подивіться чи страшно чи ні. Просто зараз відносне затишшя, а що буде далі-тільки Богу відомо. Тим паче попереду зима. Якщо що, то я ще рік назад повернулася, але в Київ, вас дуже розумію, тягнуло додому просто жах. І мене, і дітей.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляТролю як можу
Обязательно будем жить лучше, чем до войны!
Для этого живем и работаем!
Твоя подружайка• 16 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
И я хочу домой, но страшно. Сама с Николаева, сейчас в США
Як ви там звикаєте до всього нового?
Кава з адреналіном• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Страшно, но я очень хочу домой((
Так собираетесь и едьте домой. Я бы из Одессы и не выезжала.
Твоя подружайка• 16 августа 2023
Я рік назад повернулася в своє місто з двома дітьми, діти підлітки сказали, що більше нікуди не будуть виїжджати, мені вдома теж краще.
Seehund• 16 августа 2023
Ответ дляmarina26
И я не хочу назпд, была в окупации, пока на тер страны хоть один москаль я туда не ногой
Да в основном все, кто в оккупации побывал не испытывают желания к рашистам вернуться.
Міняйловна• 16 августа 2023
Я цю авторку вже впізнаю.
Виїхала вона декілька тижнів тому, сидить в Молдові, чекають на документи по u4u, щоб в США летіти. В автора немовля, і старша дитина(чи двоє), чоловік має контракт в США, буде там працювати. Десь під Одесою залишились 2 квартири, будуть чи здавати, чи продавати.
Автор кожного дня створює теми про тугу за Україною і як вона страждає.
Вже стільки тем було і страждань, що нехай би вже вернулась і не компостувала всім мозок.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляМіняйловна
Я цю авторку вже впізнаю.
Слушайте, ну при таких обстоятельствах вряд ли она вернётся.
Смысл об этом говорить
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Одессе в июле раздали так крепко, что у нас в Харькове в сравнении с ними - прогулка с лебедями

жінка незаміжня• 16 августа 2023
В Одесу я б не їхала) тільки якщо хіба що Київ.
ничевока• 16 августа 2023
Автор, я в Англії жила в гарних умовах, була перспектива залишитися, ні...я приїхала додому, київ обл.
Міняйловна• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Смысл об этом говорить
Ну так а сенс кожен день створювати теми зі стражданнями і бити на жалість, якщо вже зробила вибір? Щоби шо?
Кава з адреналіном• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я уехала из города, по сравнению с которым всё, что происходит сейчас в Украине- прогулка с лебедями, и то, сидели в убежище и не собирались уезжать, пока не поняли, что Украину отсюда ’выдавят’, даже если придётся всё сравнять с землёй. Поэтому я бы не выезжала, если бы жила на территории Украины.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляМіняйловна
Треба страждати страждання.
Хто ще їх слухатиме?
Тільки ми з вами)
ОливьЕЖечка• 16 августа 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Я тоже хотела,сходила с ума. Три недели назад вернулась в Харьков и зажила. Выбор Вам делать.
Моя знакомая тоде вернулась в хартков. Я вернулась в Киев.
Реально, если психологичнски плохо там, за границей, тоэтоине жизнь. Дома я стала спать ночами, как это ни странно.
Пошаманю• 16 августа 2023
Автор, если бы вы всё это время были тут, вы бы сейчас мечтали о возможности выехать с мужем .
Вернутся домой хочется скорее всего потому что думается что вы вернетесь в свою привычную жизнь.
А по факту не будет так.
Если уже и повезло вам оказаться в безопасности с мужем лучше берегите это.
Мы не выехали
И вот 2 месяца назад в наш дом попала ракета. (Киев)
Как же я испугалась что с кем-то из нас могло что-то случится.
Не передать словами какой это ужас.
По этому не ведитесь на моментные хотелки наслаждайтесь ( старайтесь ценить ) то что у вас есть такая возможность
Міняйловна• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ви весь минулий рік вигрібали так, що інші (крім пари міст) скромно стоять в стороні.
ОливьЕЖечка• 16 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
Мне тоже так говорили. Тут, на форуме.
Полгода прошло. Ничего подобного
Міняйловна• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Треба страждати страждання.
Хто ще їх слухатиме?
Тільки ми з вами)
Нє, ну он чоловік слухав, поки витримував))
Фокус-Покус• 16 августа 2023
И я хочу.
Харьков
Жизнь в Германии по комфорту и близко не стояла с довоенной в Харькове.
Понимаю, что глупо в зиму тащить ребёнка в город с таким географическим положением, коротким подлётным временем и т.д., но как же хочется домой.
Борьба сердца с разумом.