Мастер Пис• 16 августа 2023
Я сумасшедшая? Я хочу домой в Украину
Одесса, поддалась в какой-то момент панике, уехала с детьми, с мужем. Но ужасно хочу домой, с мужем поругалась, пусть сидит где сидит, а мне надо домой. Не чувствую я себя комфортно нигде, хочу домой, хоть под ракеты, и дочь домой хочет…
Может я сошла с ума?
woman Warrior• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Я начала сильно бояться, меня аж трясло ночами, в груди все сжималось. Были прилеты рядом. Месяца 1,5 я не спала ночами. Ракеты/шахеды. В одну ночь дочь тупо вытянула из под осколков. И только я ее вытянула, сбили шахеда, осколки полетели кругом. Я как вспомню, меня трясет до сих пор
так что вас останавливает.
Вперед.Видно, мало вам ємоций біло, а состояние дочери и вообще не в счет.
да и зачем ее спрашивать , верно?
woman Warrior• 16 августа 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Потерпеть немного? Немного - это сколько лет?
Столько, сколько нужно.
Ответ дляSlobozhanochka
Я повернулася, тепер шукаю шляхи назад. Бо це жееесть. Може три-чотири ночі і не було тривог, але, вибачте, молитися, щоб вижити в панельці ..нафіг. Освіта знищена, на жаль, безпеки немає, ціни космос. Рахунки за комуналку приходять нормальні.
смешались в кучу кони-люди... а в какой стране цены за коммуналку ниже, чем в Украине? В какой стране дешевле стоит кг картошки/лука/буряка/помидор/...? Или 1 кг говядины? Каким образом знищена освита в городах, в которых не ведутся активные боевые действия?
Отвечать не обязательно, дата регистрации сама намекает на ответ.
woman Warrior• 16 августа 2023
Ответ дляСветлана1245
Боже, автор, я очень редко пишу здесь, но это п..ц. Если вам себя не жалко пожалейте ребенка. Когда у вас приступы ’вернуться домой’ открывайте видео с любых больших прилетов где родные разрываются над трупами детей, жен, сразу попустит. Вашего мужа понимаю, он пытается сохранить вашей семье жизнь!
И ві реально думаете, что автор послушает советчиц, раз ей на мнение мужа, реально адекватного, плевать?
Хотя, уже ничему не удивлюсь.
tanysha777• 16 августа 2023
Гарна спроба почати повертати рабсилу біженців на панщину
Хачудамойнімагу
От, молодці сценаристи, вкотре захоплююсь
ЗЕеееееееееееее
Хачудамойнімагу
ЗЕеееееееееееее
Люсильда.ua• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Страшно, но я очень хочу домой((
Автор, в Одессе открыли пляжи! На пляж хотите?
Люсильда.ua• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Та я знаю((( но я так скучаю(
Автор, а поскучать без анонима не хо? Или Вы таки не из Одессы?...........
Что сдерживает Вас ’открыть личико’?...
Киев_Елена• 16 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Та я знаю((( но я так скучаю(
Приедьте на неделю сама) сбейте тоску и назад)
Миленька Лебідко• 16 августа 2023
Повернулась з дітьми Німеччини. Це точно не моя країна. Але виїхала б кудись в Канаду або США, якщо б чоловік був не проти (він має право на виїзд), але він нікуди не хоче виїжджати... І ще у нас вже немає свого житла, було в Донецькій області, але розбомбили кацапи. Якщо було б на біль-менш спокійній території, мабуть не стояло питання виїзду. А так я все сподіваюсь, що чоловік колись погодиться.
aleksa_petrova• 16 августа 2023
Я Вам скажу більше, я 5 років живу за кордоном і все одно хочу в Україну
Tuchka v nebe• 16 августа 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Это Канада
Вам знакомая просто и не все рассказала, почему она вернулась. Самое элементарное - это там очень сложно с медициной. Хуже чем в Европе, а с маленьким ребенком это очень важно
Ага, а еще бомжи, агрессивные наркоманы, на улице нельзя спокойно прогуляться, могут пристать.
Знакомая там сейчас, в шоке.
Ответ дляherba fresca
Однако...
Вы знали, что дочь в опасности в Буче, а сами уехали в Румынию??
Однако😃
А что нужно было делать? На танки голой грудью бежать ?
Или от моих переживаний в Броварах что то изменилось бы?))
Она была с отцом , этого достаточно. А на мне был еще ребенок ответственность за которого несу только я и муж.
Эвакуационный автобус не мог ждать , по этому мы уехали а спустя время я ее забрала к нам , а что сделали бы вы , бегали бы возле взорваный дорог и кричали бы до первого выстрела?)) чудные люди
Ответ дляolkaig
Я часто вспоминаю, как в одной из тем наша беженка (с детьми) написала. Она работала нещадно в Украине. И точно также работает тяжело в Европе. Но она себе и детям в Европе больше может позволить и не трусится за каждую копейку. Ее труд адекватно оплачивают в Европе.
Так что уровень цен в Украине это одно. А уровень зарплат - это другое. И да, эта женщина написала, что не планирует возвращаться в Украину.
woman Warrior• 16 августа 2023
Ответ дляTanya_Iva
Ось саме заради школи і вернулася в Україну. Які там школи закордоном, де 90% дітей ні бе ні ме ні кукареку) і мені можете не розповідати про ваші с1, я там рік жила, бачила)
Если ваши бе и ме,то при чем тут другие?
Такое отважное заявление про 90%
90 % вашего окружения,возможно.
Такое отважное заявление про 90%
90 % вашего окружения,возможно.
Ответ дляKetia
Это не секрет, в Европе проще жить в материальном смысле, в Украине легче морально (если ты не из прифронтового региона, когда тебя сильно бомбят, то тебе все равно уже где жить, абы подальше от этого ужаса).
Ответ дляSalsa-24da
Все работает.
Людей на улицах полно.
Купить лекарства -продукты не проблема.
Частные школы и садики работают офлайн.
Государственные онлайн.
Есть работа.
Открыты кафе, кинотеатры, театры. Очередей в магазинах нет.
Работают спортивные школы и детские кружки.
Балетная школа, художественная гимнастика, фигурное катание, картинг на Малышева, изостудии, творческие коллективы - все это ОФЛАЙН.
Бензин и газ заправить - не проблема.
Попасть на прием к врачу не проблема.
Общественный транспорт работает.
Коммунальные службы работают.
Вода(горячая-холодная)/ электричество, газ - все есть.
ВОТ ПРИМЕРНЫЙ СПИСОК ТОГО, чем сегодняшние условия отличаются от марта 2022. В Харькове.
Когда основной проблемой было «как купить продукты и как вернуться домой после этого с двумя руками и ногами»
Людей на улицах полно.
Купить лекарства -продукты не проблема.
Частные школы и садики работают офлайн.
Государственные онлайн.
Есть работа.
Бензин и газ заправить - не проблема.
Попасть на прием к врачу не проблема.
Общественный транспорт работает.
Коммунальные службы работают.
Спортивные школы закрыты же.
ДЮСШ в смысле.
FleurDeLyse• 16 августа 2023
Автор, это вы сами решайте. Приезжайте, посмотрите как вам в Одессе, а там примете решения. ’Хоть под ракеты’ - это плохая идея и не взрослая позиция. Я вчера была во Львове, сирена с 4 утра начала выть. Потом слышу взрывы... было страшно. Казалось бы, Львов один из условно самых безопасных городов. Но когда знаешь что летит ракета, понимаешь что возможно она кого-то убьет или оторвет ноги-руки. Или поранит. И это будут какие-то живые люди, и возможно ты.Страшно. Считаю, что возвращаться стоит, если для этого есть очень веские основания.
kira_plast• 16 августа 2023
Ні, ви просто дуже прив´язані до того місця, яке обжили й вважаєте своїм. Це нераціонально, але зараз у нас у більшості переважають емоції.
Спробуйте заспокоїтися, не повертайтеся до цих думок декілька днів, а потім - обговоріть із чоловіком можливі переваги-недоліки повернення, спробуйте знайти компроміс, прийнятний для вас усіх.
Обіймаю вас, тримайтеся!
Vlada-Maria• 16 августа 2023
Ответ дляtanysha777
Хачудамойнімагу
ЗЕеееееееееееее
Хачудамойнімагу
ЗЕеееееееееееее
та яке молодці.... тупий і бездарний закос під біженців. Певно платять копійки, от і беруться писати відповідні ’фахівці’. Що там, автор вже явилась після зняття анонімів?
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляGvenna
Спортивные школы закрыты же.
ДЮСШ в смысле.
Моя посещает, не знаю, что там и где закрыто.
Ответ дляШотуткоїться?
А почему никто не пишет о школах?
Везти детей, чтоб вернуться или давать детям полноценную школу?!
Хочу банальное рисование и физкультуру, не говоря уже об основных предметах. У моих 3 и 6 классы.
Я выехала в апреле 23, блекаут, ракеты, пережили, но подходит школа, я не готова везти детей учиться .
Хоть и говорят безопасность и жизнь дороже всего, но школа как бы тоже в приоритете.
Терпите, что делать, всем тошно!
Київська обл, наша школа онлайн майже весь рік )
Діти навчаються, все добре !
Salsa-24da• 17 августа 2023
Ответ дляGvenna
Садики, школы, вузы закрыты.
Частники понятно что работают. Им деньги надо.
Если вам нужно найти спортивную секцию для ребенка в Харькове или творческие занятия - это без проблем, на любой кошелёк.
Если порассуждать о высоком, то немного другой уклон беседы.