Маурита• 16 августа 2023
Девочки з границей, вы реально так думаете?
Разговаривала вчера со своей выехавшей кумой. Она мне долго хвалилась, что её ребенок ходит на спорт занятия.
При том, что я озвучила в процессе разговора, что приехала забирать ребёнка- она у меня уточняет " ну твой же сейчас никуда не ходит".
С чего вдруг? Если я говорила, что всю войну ходит и на курсы, и на спорт.
Кума долго рассказывла куда она собирается в отпуск. На мой ответ, что мы уже были - "ну вы же в селе...".
Или замечание " ну я тебе зимой пачку макарон вышлю"...
Это при том, что наше материальное положение всегда было лучше.
Вам всем так иностранный воздух головы кружит? Или вы реально считаете, что в Украине сейчас люди прям выживают даже в крупных городах?
Ответ дляLena24101987
Пишу правду без анонімів
Донька подружки ходить в Інтелект
Цього року їх попросили забрати документи бо проживає вона в Польщі і навчається там
Що тут почалося !!! А закінчилося фразою : що вони (школа) там взагалі ворушиться? Скоро Запоріжська АЕС бахне і….
Я завмерла, людина яка народилася і вчилася, вийшла заміж і народила в УКРАЇНІ!!!! так просто це каже((
При тому, що тут іі папа, бабуся та сестра
Я питаю, а рідні твої тут, їх не шкода?
А інша приїхала з України і почалося «о, а то що? Трава? А в Польщі немає!»
О, а то що люди в автобусах, а в ПольЩі всі на БМВ))))
Донька подружки ходить в Інтелект
Я питаю, а рідні твої тут, їх не шкода?
В смысле бахнет АЭС и что? Как должна школа шевелится?
Ответ дляБойцовская
К весне будет актуально, мало кто это понимает сейчас
А по теме, выехали разные слои населения
По моей личной статиститке:
- жены, чьи мужья их попросту эксплуатировали бытом, и там они чилят от таких мужчин
- жутко перепуганые, имеют право, такая у них реакция на происходящее
-те, кто давно хотел, а тут подвалил повод
- те, кто не сидит на пособиях и живет за свой счет
Отдельно хочу добавить))) Бесят все слои, нечего давать советы оставшимся и помогать удаленно на весь этот гаввах, тут живые люди и они устали
По моей личной статиститке:
Ага, еще и жалуются,как им тяжело, а возвращаться, тю.в Украине страшно
Lena24101987• 16 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вона мала на увазі , була здивована тим, що нащо працює школа, нащо ці всі «тєлодвіженія» якщо всерівно бахне АЕС і ми всі тут в Україні помремо чи заразимося
Тобто що ви там всі (в Україні ) панікуєте, всерівно ви всі мерці
Ответ дляLena24101987
Понятно. Жесть, что у людей в голове((
Ms_Sambukina• 16 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
всі ці вигадки про ’кумів’ писані з одних і тих самих методичних вказівок.
Я человек простой и честный, сама не выдумываю и в такое охотно поверю, у меня нет именно такой кумы, но всяких людей навидалась, не удивлюсь и такому
Ответ дляБойцовская
По моей личной статиститке:
Повністю згодна!
Vita_Nikita• 16 августа 2023
Ответ дляЮния13
может не узнала вас
Ага,40 лет прожили на одной лестничной клетке.Я,конечно,за время войны изменилась,но не до неузнаваемости))
ghanioti46• 16 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
ми повірили
Ну то, може, повірите мені? Я мешкаю у Дніпрі, забезпечена. Сестра в Німеччині, передає мені з жіночками, що їздять в Україну та назад в Німеччину дешеві продукти, у тому числі макарони. Кілька разів просила її цього не робити. Я все викидаю, бо не можна таке навіть комусь віддати.
Khmelnichanka• 16 августа 2023
Ответ дляghanioti46
А що не так з тими макаронами, вони що - отруйні?
Питаю без сарказму....
Khmelnichanka• 16 августа 2023
Ответ дляSeehund
Они из твердых сортов и долго варятся по сравнению с теми, что на развес в Сильпо.))
:))))))))
Ответ дляolgabaluta
В безопастности, без тревог и обстрелов , в экологически чистой среде, с нормальными продуктами (которых в Украине просто нет), с уважением к свободам и правам человека.
Возможно я не в той стране, но в Болгарии мне все продукты из супермаркета невкусные. Конечно, свыклись. Я все равно наездами, а вот сын мечтает пройтись по украинскому рынку и нашей обычной Кишене. Дома вкуснее ВСЕ.
Здесь я просто нахожу компромисс между своими вкусовыми привычками и ассортиментом.
Думаю, що процентів 70 виживають. Иностранний воздух тут до чого? В краіні і до війни була велика прослойка за порогом бідності. А зараз, інфляція, просівший бюджет, треть краіни впо..
Щодо Вас і подруги, можна сказати лише , що взаємовідносини дивні. А ще, дивно, що вона вихваляється спортом дитини. Раніше не могла собі цього дозволити? Тоді чому дивуєтесь, що вона думає про виживання тут?
anutka-e220• 16 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
мені нічого не кажется
звичайна рядова троляча тема, таких тут по сто штук щоденно
Щось тільки останнім часом про закордонних к
anutka-e220• 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
А з продуктами що?
Так говорите наче все вами описане не від громадян залежить.Ви ж також були громадянкою своєї країни,до вас теж питання чому в нас не так як в Голандії наприклад?
anutka-e220• 16 августа 2023
Ответ дляЕва-8c77
это зависть,что вы дома живете не хуже
Ну заздрість не заздрість,але легке розчарування ,що ми тут ще не видохли присутнє)))
L-i-s-a-92af• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Я просто удивляюсь. Она всегда была абсолютно адекватной. Может воздух там такой?)
И апельсины наколотые)