Маурита• 16 августа 2023
Девочки з границей, вы реально так думаете?
Разговаривала вчера со своей выехавшей кумой. Она мне долго хвалилась, что её ребенок ходит на спорт занятия.
При том, что я озвучила в процессе разговора, что приехала забирать ребёнка- она у меня уточняет " ну твой же сейчас никуда не ходит".
С чего вдруг? Если я говорила, что всю войну ходит и на курсы, и на спорт.
Кума долго рассказывла куда она собирается в отпуск. На мой ответ, что мы уже были - "ну вы же в селе...".
Или замечание " ну я тебе зимой пачку макарон вышлю"...
Это при том, что наше материальное положение всегда было лучше.
Вам всем так иностранный воздух головы кружит? Или вы реально считаете, что в Украине сейчас люди прям выживают даже в крупных городах?
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
А где я такое писала ?
Это ж вы пишете как украинцам фигово будет , при чем во всех темах 😂
Чужой среди своих , свой среди чужих - никто )
Вы считаете, что украинцам сейчас хорошо?
Ответ дляolgabaluta
В безопастности, без тревог и обстрелов , в экологически чистой среде, с нормальными продуктами (которых в Украине просто нет), с уважением к свободам и правам человека.
Просто другим странам наверное с соседями повезло, в отличие от нас.
Продукты нормальные есть, может просто Вы их не покупали. У меня с уважением все ок, ко мне имею в виду. Но может у меня такое окружение.
В чем свобода? Права мои никто не нарушал в принципе пока. По крайней мере, те, что мне нужны
Опять же - видимо я вокруг себя создала таком окружение.
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляOllka
Права Вашего мужа тоже не нарушают?
WhiteWidow• 16 августа 2023
Є всякі)
Деяким зручно думати, що ми тут всі вимираєм без макарон. Просто ще 1 підтвердження правильності їх дій.
Насправді ж, всі ми дорослі люди і самі вирішуємо/знаємо як нам краще.
Без зайвих страшилок. Виїхали - молодці.
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляOllka
Нет
Он военный и может выехать на время за границу.
А остальным мужчинам что делать?
WhiteWidow• 16 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
А остальным мужчинам что делать?
Ви ж, наче, з чоловіком виїхали?
Яка причина вашої зацікавленості в тих, хто залишився? В людинолюбство з вашого боку віриться досить слабо) То чому ви завжди намагаєтесь ’відкрити очі’?)
ku4eravaku4erava• 16 августа 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Житло.
Робота.
Відношення оточуючи.
100% ВІДСУТНІСТЬ МОСКАЛІВ (я не про лінію фронту зараз, а про побутове оточення).
Робота.
Відношення оточуючи.
Да ладно, где заграницей к вам плохо относились
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляOllka
Можно то же самое.
Идти в армию, зарабатывать уважение и репутацию, если подпишется начальство - тоже можно выехать.
Это для примера.
Мой правда, не хочет ехать. В отпуске будет родителям помогать и на волонтерке.
Это для примера.
А кто не хочет в армию? У человека должно быть право выбора!
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляWhiteWidow
Ви ж, наче, з чоловіком виїхали?
Красивое слово «людинолюбство». Вам респект за красивый украинский язык! Я просто пишу свое мнение, не более того.
ku4eravaku4erava• 16 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Наоборот. Подуспокоилась. Все нормально, подруги живут обычной жизнью. Стала с чистой совестью путешествовать по Европе, ходить в кино и на выступления. Перестала названивать после каждого прилета. Прошло тревожное чувство, что я должна всех спасать.
Супер
Ответ дляolgabaluta
Думаю, если бы в других странах началась полномасштабная война - там бы тоже не было той свободы, о которой Вы пишете.
До войны была свобода передвижения?
Была.
В тех странах она и есть потому что войны нет. Что ж Вы сравнивание несравнимое. Или в мойне не рашики виноваты а мы сами?
До войны была свобода передвижения?
Была.
olgabaluta• 16 августа 2023
Ответ дляOllka
До войны была свобода передвижения?
Была.
До войны была свобода передвижения?
Была.
Так весь смысл в том, чтобы жить в стране, где нет сейчас войны!
ku4eravaku4erava• 16 августа 2023
Ответ дляРедиска Я
А паребрик при чем ?
Или это не в ЕС без прививок даже на работу не пускали и в магазины ?
Такого в Польше не было, а вот в Украине нельзя было не в магазин и не в кино
Ответ дляНовопоштинская
По этому поводу недавно прикол был.
Родственница уехала в марте 2022 и не приезжала все это время. А недавно пришлось - в наследство вступить.
У нас остановились на несколько дней и к. муж не ждал. Мы в эти дни были в отпуске и на концерт ездили - с собой взяли, потом у дочки в студии был большой отчётный концерт - поехали на выступление детей, после пошли суши поесть. Потом как-то на пляж пошли и в Мак. В принципе ничего особенного, но мероприятия совпали.
В общем потом я выслушала, что это я назло ей так все подгадала и везде возила, чтобы показать, что в Киеве лучше, чем у нее за границей. И что даже концерт детей организовала, чтобы доказать, что у детей здесь есть будущее. (Больше 100 детей организовала, дрянь))
Думаю, что нет у меня больше родственницы.
Я лайкнула девушку в тик токе, у нас в городе она ходила с детьми в бассейн в дельфинарии. Захожу в коментарии
- какой бассейн, вас же бомбят, фейки все таки да?
- ой, а разве вы куда то ходите?
- а разве у вас что то открыто? А вы разве не в подвале?
- ой, а разве вы куда то ходите?
ku4eravaku4erava• 16 августа 2023
Ответ дляНовопоштинская
По этому поводу недавно прикол был.
Только ей повезло что не упало около вас осколков ракет, не было нашествия шахедов, а так жизнь в Киеве прекрасна, но но нл
ku4eravaku4erava• 16 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
Не смешите. Кого не пускали в магазин?
Ах да законы не соблюдаются
Probel Tochka• 16 августа 2023
Ответ дляМаурита
Я просто удивляюсь. Она всегда была абсолютно адекватной. Может воздух там такой?)
Ну так вы ж врете. Ситуация выдуманная. С кружками и селом - еще туда-сюда, но с макаронами вы переборщили.
Оксана-004e• 16 августа 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Зазвездилась.У меня тоже соседка из Германии вернулась,вся такая загадочная...перестала здороваться))
У нее наверное дар речи отняло от реальности
Lena24101987• 16 августа 2023
Пишу правду без анонімів
Донька подружки ходить в Інтелект
Цього року їх попросили забрати документи бо проживає вона в Польщі і навчається там
Що тут почалося !!! А закінчилося фразою : що вони (школа) там взагалі ворушиться? Скоро Запоріжська АЕС бахне і….
Я завмерла, людина яка народилася і вчилася, вийшла заміж і народила в УКРАЇНІ!!!! так просто це каже((
При тому, що тут іі папа, бабуся та сестра
Я питаю, а рідні твої тут, їх не шкода?
А інша приїхала з України і почалося «о, а то що? Трава? А в Польщі немає!»
О, а то що люди в автобусах, а в ПольЩі всі на БМВ))))
Донька подружки ходить в Інтелект
Я питаю, а рідні твої тут, їх не шкода?