Просто Фіфа• 16 августа 2023

Работающие мамы и первый класс, как будете справляться?

Уроки с 7.45-11.25, потом один урок дома онлайн. Как работать ? Как вы выходите из ситуации? Включать бабушку/дедушку? Няню? Если что, мой муж категорически помогать не согласен, сказал сама выкручивайся, остальные же как то живут.
Така бойова Я• 16 августа 2023
Отец так же делал, понятен тогда ваш выбор( Удачи вам в карьере, такие и алименты минимум платят и все на маме

Застряла• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Не норма, я знаю. Просто он от рождения ребенка не участвует ни в чем, ему это не интересно. Я привыкла.
Який жах, якщо чесно. Гроші на няню дасть?
автор Просто Фіфа • 16 августа 2023
Ответ дляТака бойова Я
Жадный, сочувствую, он мало зарабатывает? Всегда таким был, эх
Зарабатывает не мало, но много тратит на свои нужды. Аренда, коммуналка, инструменты, бензин, кредиты. Не назвала бы жадным, скорее принципиальным.
ПотеряласЯ Я...• 16 августа 2023
У меня удаленка, иногда еду в офис, когда я в офисе - ребёнок на муже. Если бы мой муж мне вывалил ’сама разбирайся’ то получил бы сначала в нос, а потом повестку в суд для развода.
автор Просто Фіфа • 16 августа 2023
Ответ дляТака бойова Я
Я его когда выбрала даже не предполагала такого исхода.
автор Просто Фіфа • 16 августа 2023
Ответ дляЗастряла
Сказал что не даст
Застряла• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Сказал что не даст
Тому що зручно, щоб Ви не працювали ((((
автор Просто Фіфа • 16 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я сейчас думаю над этим, но мне нужна работа сначала. Чтоб хоть в суде было чем заплатить.
автор Просто Фіфа • 16 августа 2023
Ответ дляЗастряла
Чем? Наоборот просить чтобы активнее искала.

Застряла• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Зазвичай чоловік може ставити жінку в ситуацію, коли їй легше бути дома з дитиною, ніж працювати.В цьому випадку в нього немає потреби допомагати по дому, з дитиною. Тоді чітке розділення обов´язків, чоловік приносить гроші, жінка займається домом, дітьми, школою, уроками...
В Вашій ситуації це взагалі якась жесть.
жар-птица Нюра• 16 августа 2023
Як же це мені нагадало мої перші стосунки, коли рахував кожну копійку, яку я витрачала. Я була у декреті. Це просто жах. І допомоги нуль. Зараз навіть страшно згадувати це. Автор, шукайте роботу і біжить від свого чоловіка. На все життя запам´ятала як він постійно мене принужував і казав що без нього я нічого з себе не уявляю і кому я потрібна з дітьми. А потім я прозріла і зрозуміла що я маю бути потрібною дітям і собі в першу чергу. Яка ж тоді в мене була вбита самооцінка, благо хоч мозок на місце встав.
автор Просто Фіфа • 16 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
И вы быстро нашли работу с зарплатой чтоб на все хватало? У меня уже такая низкая самооценка, что я уверена что ничего не найду
жар-птица Нюра• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Так, швидко. Це було задовго до війни. Працювала оператором в call центрі, так що тут головне бажання. Зараз також можна знайти роботу, все залежить від того що ви вмієте. Ось у мене тут поряд АТБ, спілкуюсь с дівчатами з магазину, то у них ЗП 13-14 тис. Так що щукайте і знайдете
Баба Йога• 16 августа 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Так і працювала, тобто майже ніяк. Поки доїхала на роботу, то пора назад їхати. Почалась школа - прийшов гаплик роботі
Тому якщо нема бабушок/дєдушок/няні, то треба вибирати хто буде жертвувати роботою
Я нашла такую работу , чтобы и отвести и забрать можно было ,водила 4 года , далеко ,три дороги перейти
Сейчас дочка идёт уже в 6 класс ,а муж теперь говорит ,что я и не работала никогда нормально , упрекает теперь ...
Надо было идти на весь день ,а он пускай выкручивался как хотел
Застряла• 16 августа 2023
Автор, а як Ви колись прийшли до роздільного бюджету?
автор Просто Фіфа • 16 августа 2023
Ответ дляЗастряла
Не знаю, вроде с самого начала так было. Я на свою зарплату себя содержала, он себя. Когда я осталась без работы, то все на нем.
Шотуткоїться?• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Никакой продленки не будет к сожалению
Без продленки проблемка, да.
Когда моя была в первом, я водила туда, она была на продленке до 4, муж освобождался раньше и забирал её.
А так может найти бабушку соседку и платить ей, либо неработающей маме.
Киця-бриця• 16 августа 2023
Это в каком городе уроки с 7:45?
автор Просто Фіфа • 17 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Это в каком городе уроки с 7:45?
Днепр. Уроки в 8, но привести нужно в 7.45