ТигрЛьвович• 17 августа 2023
книги для 7-8 летнего мальчика
что любят ваши мальчики? Вот прям вообще в восторге. И что вам понравилось читать для ребенка?
Читаю Риздвозара, такая муть. Одну часть читала зимой, сйчас вторую. Фигня какая то.
ТигрЛьвович
• 17 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
У нас ребёнок читать вообще ничего не хочет, только планшет и игры.
у нас тоже, я ему читаю
Аноним_1857• 17 августа 2023
Мой в 8 аудиосказки слушал. И сказки какие то, и ’длинные’ книжки.
Из того что помню - серия книг про Алису Селезнёву. До 7 так точно было интересно.
Мумми тролли ему понравились (лет в 5 просил меня читать, в 6 мульт сериал пересматривал. В 8 аудио слушал. Но книга тоже специфическая)
Ближе к 9 уговорила почитать Поттера (фильмы он уже все смотрел на тот момент, но читать не хотел. Пока не поспорили что в фильме показано меньше, чем описано в книге)
Хоббита можете еще попробовать
МаксХмара• 17 августа 2023
Розумна собачка Соня подобалася дуже меншому у цьому віці.
А старшому Гаррі Поттер.
Діти різні.
А старшому Гаррі Поттер.
Діти різні.
Аноним Советчик• 17 августа 2023
Боже девочки как вы привили любовь к чтению. Мой читает из-под палки и то 2 стр
ТигрЛьвович
• 17 августа 2023
Ответ дляМаксХмара
А старшому Гаррі Поттер.
Діти різні.
А старшому Гаррі Поттер.
Діти різні.
моему тоже собачка соня понравилась, хохотал . Хотя в была в шоке и от произведения, и от того, что ему понравилась откровенно детская книга
Ленивица-красавица• 17 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ну палка не самый плохой способ))
20 странице - + 30 минут доп игры.
Мне до сих пор рассказывает, что не любит, 7 класс уже. Но книг прочитано достаточно, некоторые куплены по его запросу.
20 странице - + 30 минут доп игры.
МаксХмара• 17 августа 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Так в 7 років він ще дитина і є.
Я от не могла читати Пустуни на пароплаві, а дітям у 6-7 років вони дуже подобалися.
Ще Носов Фантазери на цей вік.
Зараз меншому 9 і він із задоволенням читає твори Сашка Дерманського. А мені вони так собі.
Казки Кіплінга ще непогано йдуть.
Ще Носов Фантазери на цей вік.
Казки Кіплінга ще непогано йдуть.
Ленивица-красавица• 17 августа 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Драгунский тоже писал смешные истории
Носов с его живой шляпой
Нестайко
Энид Блайтон
Лингренд
Другие книги Усачева
Носов с его живой шляпой
Нестайко
Энид Блайтон
Лингренд
Другие книги Усачева
МаксХмара• 17 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Перед сном чоловік їм читає.
Та й ми самі по собі читаємо.
Чим менша дитина, тим більше має бути малюнків у книжці.
Та й ми самі по собі читаємо.
МаксХмара• 17 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Який вік дитини?
Мої найбільше люблять ті книжки, які обирали самі.
Одна зовсім залюблена про літаки і одна про Землю.
У мене два сини.
Зубная фея• 17 августа 2023
Серия про Відчайдухів. Книги с разными поучительными историями. Сама книга небольшая, красивые иллюстрации. Крупный текст.
Аноним Советчик• 17 августа 2023
Ответ дляМаксХмара
Який вік дитини?
У мене два сини.
Аноним Советчик• 17 августа 2023
Ответ дляМаксХмара
Перед сном чоловік їм читає.
Та й ми самі по собі читаємо.
Так с рисунками .он вообще не любит читать, а ему надо. Читает до сих пор по слогам (((
МаксХмара• 17 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Якщо по складам читає, то треба, щоб маленькі були оповідання. На третину чи половину сторінки.
Казки якісь. Типу пан Коцький.
Гляньте Пустуни на пароплаві. Моїм на літо після першого класу їх задавали, Ваш не сильно ще переріс.
Казки якісь. Типу пан Коцький.
Ку ка ку ка ку• 17 августа 2023
В 4,5 года научился читать по слогам, и в этом же возрасте записала сына в библиотеку, в 5 читал бегло. Читал и читает много всякого разного, сам выбирает, что ему нравится, журналы, комиксы, хоть про майнкрафт, хоть про смурфиков, все равно, лишь бы читал. Сейчас 10 лет, может книгу за день два прочитать типа Чарли и шок фабрика. Но он до 1 класса не знал, что такое планшет и игры на телефоне. Научился читать быстро, слов 130-140 на укр и рус, и ему читать не сложно, он не прилагает усилия к этому. Ваша проблема, что сложно читать, поэтому не хочет.
Аноним Советчик• 17 августа 2023
Ответ дляМаксХмара
Казки якісь. Типу пан Коцький.
Так он не читает полностью текст. Читаем по 2 стр каждый день и каждыйдень от этого истерика. Не хочу не буду я устал я хочу пить писать у меня живет болит и чтение 2 стр растягиваний часа на 2
МаксХмара• 17 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
От тому і істерики, що йому нецікаво читати великі для нього твори.
Я теж не люблю на декілька днів один твір розтягувати, хоча читаю швидко.
Мені подобається один вечір - одна книга. Тому намагаюся для себе обирати до 300-400 сторінок.
Пошукайте більш короткі. Щоб за півгодини він міг прочитати повністю.
Сходіть до бібліотеки і попросіть підібрати. Як правило, бібліотекарі орієнтуються добре, що на який вік цікаво.
Аноним Советчик• 17 августа 2023
Ответ дляМаксХмара
Вот из библиотеки взяли сборник сказок , где и был пан коцький))), карлсона, цибулино. Дома ещё цветная красивая книжка с сказками Андерсона. Ему вообще ничего не интересно… только Ютуб днями смотрел , приходится ограничивать
МаксХмара• 17 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Андерсон і мені не подобається.
Беріть не збірками, а тонші книжки.
Психологічно так дитині простіше.
Беріть не збірками, а тонші книжки.
Психологічно так дитині простіше.
Простоваля• 17 августа 2023
Волшебник Изумрудного города и Урфин Джюс и его деревянные солдаты.
Незнайка.
Еще рассказы Николая Носова и В. Драгунского.
Приключения жёлтого чемоданчика.
Незнайка.
Приключения жёлтого чемоданчика.
Ластовиння• 17 августа 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну да, конечно. Просто далеко не все дети любят читать.
Ластовиння• 17 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Комиксы тоже не нравятся? Карлсон и тому подобное - сложноваты для таких детей как по мне. Вот Діти з Бешкетної вулиці ребенка заинтересовали.
Может, что-то по увлечениям понравится? Моего книги, связанные с Майнкрафтом, заинтересовали например.
Аноним Советчик• 18 августа 2023
Ответ дляЛастовиння
Ой а что за автор этих « детей»? Попробую
Ластовиння• 18 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Линдгрен тоже. Про Лотту и про детей как-то попроще в восприятии.