лаМпочка• 17 августа 2023
Не маю бажання проводити час з дитиною
Вона мене втомлює....Їй постійно нудно, не хоче гратися іграшками, не хоче малювати. Холе і ниє, як їй нудно. А в мене повна апатія... розумію, що обравши материнство - я помилилася, повелася на бажання чоловіка мати дитину, а в результаті усе скинуто на мене....і дитина біля мене мучається, і мені вже нічого в житті не хочеться....
Крапипопка• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Щодо ліплення.... дитині дуже подобається, але ...чоловік не дозволяє нам щоб в домі було те тісто для ліплення....заледве переконала його олівці купити....
В сенсі ’не дозволяє’?
Чим апелює)?
Най хоч раз• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Вас не Таня зовут? Знакомая из Ирпеня Таня. Муж айтишник. В своем мире. Не знает какой сейчас месяц, год. К ребенку не подходит, только деньги выдает. Но! Не разрешает дома пользоваться красками, пластилином и т.д.У жены панические атаки.
СамавиховуюКота• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Моя...розмовляла тоді з чоловіком, його відповідь: ’ Щоб ти робила, якби тобі прийшлося вставати о 5 ранку, готувати усім їсти і йти в колгосп робити, як моя бабуся?’. Усе, після цього я зрозуміла, що підтримки не отримаю....
Сказали бы, чтобы он делал, если бы вы свалили, а ребёнка ему оставили и вам пофиг
лаМпочка
• 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
А Вы видите проблему в ребенке.
Вы сама из неблагополучной семьи?
Навіть не знаю....мама почала тяжко хворіти, як мені виповнилося 13 років. Спочатку лікували її, потім почало не вистачати коштів на життя. Тато випивав, але не так, щоб геть повним алкоголіком був. Половину мого життя мама тяжко і з муками хворіла, померла в 58 років, мені було 29 тоді, а онучці 1 рік. Оце пишу і плачу....
Советничаю тут• 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
Автору нужно разрешение мужа чтобы купить ребенку карандаши.
Автор, муж Вас бил?
Там с кукушкою явні проблеми.
Пані з калабані• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Він з дитиною ча майже не проводить, іноді ввечері може якісь півгодини з нею погратися, це максимум. Якщо починаю йому щось казати, потикає мене, що він забезпечує сім´ю.
То лишайте йому на вихідні, хай що хоче те й робить, хай своїм супер прикладом показує як треба виховувати, а не словами. Просто перед фактом - я поїхала, мені треба, це теж твоя дитина. Я працюю, але повірте заробляти гроші легше - ніж ця вся битовуха і закріплення корисних навичок в дітей.
Ответ длялаМпочка
Понятно. Поэтому Вы и не понимаете сама как должно быть(
Шукаю трусики• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
После данного комментария еще больше стало жаль ребенка. С такими-то родителями. Один - тиран, вторая - жертва, а ребенок страдает. Вас, автор, почему-то не жаль.
Бюст Березуцкого• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Я живу на окраїні міста в приватному будинку, тут тільки одна занедбана площадка, на якій зараз стоїть палюче сонце до вечора. Тому або йти 10 хвилин до автобусної зупинки і їхати в парк, або бути вдома до вечора.
Замечательно. 10 минут до автобуса 2 часа в парке, днём приехали пообедали, поспали. 10 минут до автобуса и снова в парке. Красота и вы дышите свежим воздухом и ребёнок играет с детками.
Губка Боб• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Автор, в частном доме с собственным двором ребенку скучно?? Знаете, почему? Просто вы не можете ее научить чем можно заняться. У меня сын в таком возрасте на даче напрочь забывал о том, что существуют мультики. Тут песочница, тут ведро с водой и брызгалка, потом обрисовать весь дом и двор мелками, тут баскетбольное кольцо висит, потом кегли расставить и сбивать, потом водяной пистолет взять и бабочек гонять, потом посадить какую-нибудь фигню и смотреть как растет, потом..... Короче, всего не пересказать, при этом нам с мужем можно было просто сидеть в шезлонгах и генерировать идеи. Ну, иногда помочь там в чем-то, но в основном он все сам. Проявите фантазию.
ЛісАпетная• 17 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
будь у ребенка другой характер и мама была б счастлива...
у вас просто не было такого и вы не понимаете
Я тоже так думала и всех убеждала. А потом слегла мама и пришлось заниматься ею лежачей, и врачами, подгузниками, работой и прочим.
И оказалось, что ребенок всё-таки умеет себя занять, и истерики можно перетерпеть и они прекращаются. И найти занятие ребенку можно совместное и ненапрягающее.
Только жаль, стт мне именно таким способом пришлось это понять. А до этого как автор ныла. Не понимала своего счастья.
Губка Боб• 17 августа 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор с нами и нашими родителями не игрались в куклы, сейчас мамаши двинутые они с детьми как с куклами играются, это не нормально, дети это не игрушка!!! Пусть сам себя занимает, вы не должны с ним играться вечно, ноет ну пусть ноет переноет
Чтобы ребенок ’переныл’, нужно показать ему что можно заняться этим и вот этим. А ваш путь - это ждать пока сам найдет занятие - только в основном это приключения на задницу, а не полезное что-то.
Пишна молодиця• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Вы троллите?
Губка Боб• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Нам ще місяць лікуватися, я чокнуся....
Аденодит месяц лечите? Гоните в шею своего врача.
Душка-свекрушка)))• 17 августа 2023
автор, поделюсь своим опытом... когда то раз в жизни пошла к психологу по причине ребенка, вывод оказался очень прост... проблемы с мужем. Он ничем не помогал, как и ваш впрочем... ни по дому, ни с ребенком...
Вывод - грузите его больше, сами делайте меньше... Советую вам нездоровый эгоизм...
ЛісАпетная• 17 августа 2023
Ответ дляПані з калабані
Босими ногами по холодній плитці - все Ок, зараз літо, поки істерика не припиниться, вона не буде сприцмати ніякої інформації. Хай істерить хоч … ти засмучена, я тебе розумію, я не маю змоги купити щараз сочок, є водичка, можу чай приготувати, мені теж дуже прикро що нема сочку. І так монотонно разів 10. Зірветесь на крик або шльопнете - все на смарку. Самі себе будете потім картати.
Так, це діє - перевірено на власному досвіді
лаМпочка
• 17 августа 2023
Ответ дляГубка Боб
Назонекс виписали на місяць і порадили в садок не водити, аби знову якийсь вірус не підчепити. Бо його ж не можна при гострій інфекції використовувати
Пишна молодиця• 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
Теперь Вы понимаете почему вот это всё двор, песочница не вариант автора.
Я не понимаю как это муж не разрешает пластилин купить...
Ромашкинная• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
поставьте дитині басейн, налийте води - нехай бовтається пів дня, а ви наглядайте за нею
Душка-свекрушка)))• 17 августа 2023
Ответ дляГубка Боб
какая умная мама с одним ребенком
есть частный двор и двое детей, один как у вас, а второй как у автора...
Губка Боб• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Острый аденоидит у сына прошел за неделю, в садик пошли через две. Какой месяц?
Душка-свекрушка)))• 17 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
да, действительно жаль что все так произошло
Советничаю тут• 17 августа 2023
Ответ дляПишна молодиця
А я не розумію , як можна жити з там йобнутим чоловіком, який не дозволяє купити дитині пластилін.
Губка Боб• 17 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
какая умная мама с одним ребенком
Ну да, ребенок виноват, что не знает как себя занять. Офигенно умная мама.
Душка-свекрушка)))• 17 августа 2023
Ответ дляГубка Боб
у каждого свой темперамент
будь у вас побольше опыта, вы бы знали об этом
Шукаю трусики• 17 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
какая умная мама с одним ребенком
Так у автора тоже один ребенок, а не десять.
Пишна молодиця• 17 августа 2023
Ответ дляГубка Боб
У вас ребенок интроверт. У автора, возможно, экстроверт. Таким компания нужна