lilu1990• 17 августа 2023

Народ считают лох*ми?

Украинцы за три дня закрыли масштабный сбор для ВСУ. Люди задонатили 235 миллионов гривен, которые на 10 тысяч дронов-камикадзе для украинской армии.

Тем временем

В Закарпатской области на дорогу к новому горнолыжному курорту потратят 600 миллионов гривен

Всего хотят отремонтировать 7 километров дорог. Главная цель — чтобы туристам было комфортно доезжать к отелям курорта «Драгобрат». Завершить планируют к новому году.

Зачем на армию выделять деньги, если украинцы сами ее обеспечат своими донатами? Так получается?
Allka- skakalka• 17 августа 2023
Ответ длячир
Ну не знаю. 7 км. всего лишь дороги к курорту, который обеспечивает работой множество людей, налоги видимо платятся. Как раз тут не вижу зрады, это не барабаны и яйца по 17 гон.
7 км за такие миллионы? Разпил .
S-lana• 17 августа 2023
Увы, но с началом войны еще в 2014 году многие начальники из Минобороны Украины почти сразу поменяли личные авто на очень хорошие и очень дорогие. Как бы это больно для нас не звучало - но война - это средство обогащения. Для двух сторон, для тех, кто имеет доступ к бюджету особенно. Я не могу не донатить. Правильно сказано - если тыл не будет помогать фронту - завтра фронт будет там где тыл. Наши верховные судьи - вообще отдельный разговор, суммы взяток исчисляются миллионами в валюте.Наверное, таким как они и им подобным будет хорошо при любой власти.
Еленнн• 17 августа 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
При тому , що ринок сам себе регулюю !
ОККА багато допоммагає , ще трабли має , зустріч бізнесменів була з президентом , поцікавтесь !
Це взагалі система та ще , де це бізнес йде до президента
що потрібно країні так проваджувати формулу ЕС , ось цьому нічого не заважає , політична воля влади тільки потрібна
о,розказувать вони уміють, у нас на їздить по ушах - національна забава. А попитайте самих бізнесменів... багато цікавого узнаєте. (((.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Менталитет никакой « извне» не изменит. Каждый должен начать с себя, а не пальцем тыкать на кого-то. Ещё совсем недавно тема была про контроль поступления денег на карточки. Так народ искренне не понимает, почему они должны платить какие-то налоги, если зарабатывают мало, типо дропа в декрете. Общие фразы все кидают и все кричат, что нужен контроль, но как только контролировать начинают кого-либо лично, то сразу вспоминают, что своя рубашка ближе к телу, что это не выгодно и чтоб контролировали кого-то другого, только не меня)
Тем не менее укранцы переезжая в Ес или Америку станлвятся честными и законопослушными.Значит в работающей правовой системе менталитет поддается влиянию)
Еленнн• 17 августа 2023
Ответ дляСоната любви
уже писала, напишу еще раз.
народ воспринимают за то, кем он и является.

никогда не будут уважать тех, кто сам себя не уважает.

всегда будут вытирать ноги об тех, кто это позволяет.

никогда человеческая жизнь не будет иметь ценности там, где сам народ не ценит жизни других людей.

мы получаем то, что сами и выбираем.
100% . Народ заслуговує влади,якої заслуговує. Смачного.
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы ошибаетесь. Украинец в любой стране найдёт возможность « договорится» и « порешать». Основная масса, которая плотно пускает корни
Sangela• 17 августа 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Слава Богу , що наши люди звикли надіятися на себе )
Зараз найголовніша задача зберегти свій суверенитет , визволити свої землі і вигнати рашистів на болота !
А хто це може зробити ЗСУ ! Дрони , то їх очі !
Скажіть це уряду!
Jhenya_Sh• 17 августа 2023
Ответ длячир
Вон в Конотопе действительно треш. Как взяли за задницу оказалось ’просто ноликом случайно ошиблись’.
https://www.obozrevatel.com/ekonomika-glavnaya/eco...
я за такие деньги буду лично отливать эти полусферы
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я вижу совсем другую картину.
Все наши соотечественники в ЕС правопослушны
Piracanta• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так украинцы ж хотят работающую правовую систему не для себя, а для власть имущих)
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А ещё, если украинец попадает в среду, когда вокруг тебя 20 законопослушных, которые заложат в любой момент, то конечно стараются не нарушать, но когда ты находишься в Украине, и ты один из 20 пытаешься быть законопослушным - то эти 20 тебя переедут, растопчут и не заметят
zztop-b844• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Из 73% вы?

Сразу виден интеллект! Глыба!!!

Респект, не меняетесь
Веточка сакуры67• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я вижу совсем другую картину.
Маникюр и другие услуги на дому, не официально не считается ? Налоги никто не платит
Piracanta• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Да, и этот менталитет столетиями воспитывался в украинцах.Теперь столько же надо на перевоспитание.
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я вижу совсем другую картину.
Ну да) я тоже) сама законопослушность, не подкопаешься. Но могу сказать, что знакомствами ради забавы не пользуюсь, стараюсь делать так, чтоб потом никого и ни о чем не просить
MashaizDusha• 17 августа 2023
Ответ дляPiracanta
Как хотите.Только у нас с мужем небольшой бизнес с 2002 года.Так вот коррупция на всем долгом протяжении одинакова.Не поменялось за это время НИ-ЧЕ-ГО.Поборы,правило что положено Юпитеру не положено быку, перманентны.И действительно, во времена Кучмы головы отрезали тем, кто что то против власть имущих скажет.А теперь можно свободно об этом говорить.Поэтому и кажется что уровень коррупции сейчас выше.
це правда. Зокрема, раніше цього Прозорро, на які всі посилаються, просто не було. І не могли люди бачити, як дико вони тирили, якими вагонами.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Это да.Каждый нарушает закон хоть чуть-чуть.
Какая-то у нас нация анархистов)))
И только попадая в страну,где есть жесткий контроль и неотворотность наказания мв становимся законопослушными(
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляzztop-b844
Из 73% вы?

Сразу виден интеллект! Глыба!!!

Респект, не меняетесь
Не, я прозорливей) я уехала ещё до начала этого цирка. Участия не принимала. Мои ручки чистые
evgeniiya• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Не скажу про Америку. Но в Европе многие пытаются дурить государство. Начиная от выплат, утаивания доходов, покупок авто и дальше
evgeniiya• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я вижу совсем другую картину.
Да почитайте даже здесь темы, их много
Ronia Aronia• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Контроля никто не хочет, потому что все привыкли к самоуправству и кто первым на...жухает другого или государство.
СhanelKa• 17 августа 2023
Ні в які фонди не доначу
Тільки адресно
Тому, кого знаю
автор lilu1990 • 17 августа 2023
Ответ дляPiracanta
Да конечно, я понимаю, что коррупция была всегда. Сейчас это всё подсвечивают

Но больше всего она меня возмущает в период войны. Хотите верьте, хотите нет
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляevgeniiya
Ну так это статус ’ временной защиты’ позволяет)
evgeniiya• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да, я не подумала:)
MashaizDusha• 17 августа 2023
Ответ дляevgeniiya
їх чекають неприємні відкриття))
і правильно, нехай вчаться цивілізації на практиці.
автор lilu1990 • 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
В Англии например статус даёт такие же права украинцам, как и гражданам кроме голосования. А все равно пробуют намахать
Мандарина• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
К сожалению,такое наблюдается часто.Поэтому надежда на контроль извне и на новое поколение украинцев.
А кому это нужно? Контролировать воров. Это можно делать только в обмен на что-то. На ресурсы, например. Я в шоке, вы готовы отдать управление «кому-нибудь», лишь бы самому не замотаться? Или чтобы потом виноват был этот кто-то?
За 30 лет в Украине не нашлось тех, кто готов развивать страну? А не бесконечно пилить и воровать? Почему всегда кто-то или что-то мешает именно здесь? Ни в одной стране постсовка такого не услышишь
Jhenya_Sh• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Потому что людям на фронте некогда ждать пока коррупционеры осознают что мы теряем страну

И да, мы ее можем потерять

Если вдруг все здесь расслабились до состояния

Почему бы не сделать дорогу за 600 млн грн
Коррупционеры не за страну переживают, а за корыто, которое могут потерять. Вот по ним отсутствие кормушки может реально сильно ударить, по ним, их ненасытным родственникам и прочей шушвали. В случае чего они выедут или подстроятся. А народ пусть воюет, пока есть силы и средства. Закончится народ - будут думать дальше
Nata2907• 17 августа 2023
Ответ дляСоната любви
майдан в 2014

он и стал точкой отсчета.

и организовали майдан для реализации своих военных планов.
я уже не раз це казала, але тут хоч плюй межи очі, доказують, що то все народ за справедливість боровся. Білоруси молодці, що не повелись на це, інакше уже б воювали.