Залізний кіготь• 17 августа 2023

Оптима "слухач" - з перевіркою чи без?

дочка іде в 1 клас за кордоном.
в українську школу подала документи, але нам запропонували сімейну освіту або екстернат (до речі, що краще?).
зрозуміло, навчання в українській школі не буде.
Хочу взяти Оптиму. Оскільки документи туди не подаємо, то тільки програма "слухач".
Не знаю, брати без перевірки вчителем (там лише начитка - лекції онлайн) чи з перевіркою (3 тис грн в міс).
Порадьте яку взяти?
Також, чи потрібні там ці зошити, бо їх поки випустять і вони до нас дійдуть - це буде жовтень.. може тоді і не з вересня почати, а з жовтня..
Ацетилсалициловая кислота• 17 августа 2023
Зачем?
Наймите репетитора и занимайтесь украинским.
Ну по крайней мере я так буду делать.
Математика и англ тоже самое будет. А остальное уже ну по потребности
автор Залізний кіготь • 17 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Зачем?
Ну по крайней мере я так буду делать.
ну там цікаві уроки, слухати цікаво. чим це нашкодить?
автор Залізний кіготь • 17 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Зачем?
Ну по крайней мере я так буду делать.
а Ви будете репетитора на що брати?
білий туман• 17 августа 2023
Для 1 класу теж вважаю що краще репетитор. А по темі - навіщо та перевірка, це просто додаткове завдання яке треба відправити і типу людина його подивиться. Теж розглядаємо слухача, але в атмосферній
Ответ дляЗалізний кіготь
а Ви будете репетитора на що брати?
На укр и англ
Все.
автор Залізний кіготь • 17 августа 2023
Ответ длябілий туман
а яка там програма? будете в атмосферній та репетитора?
Ответ дляЗалізний кіготь
А жить когда?
Если ребёнок полдня в своей школе учится, потом дома еще уроки слушать?
CatyK• 17 августа 2023
У меня первый класс дочка на экстерне без проверки в оптиме закончила. Распечатывала ей только тетрадь по английскому, в остальном спокойно хватило пары тетрадей в клетку для математики и пары в косую для письма. В проверке, тетрадях и репетиторах необходимости я не увидела.
Тут надолго• 17 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А жить когда?
действительно. пусть потом ребенок вернется домой и в 7-8-9 лет не будет уметь писать по-украински и понимать укр. речь на уроках
білий туман• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
програма НУШ, як і в оптимі. хочемо за індивідуальні уроки з учителями домовитись, атмосферна - то другорядне. Доречі ви б теж зі своїм класним керівником про це поспілкувалися б. Це точно краще ніж платити онлайн школам.
автор Залізний кіготь • 17 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А жить когда?
я все одно дистанційно працюю і не зможу з обіду гуляти.
і самі уроки, вони ж не по 5 годин в день.
якусь годину в день послухати не мультики ж корисно буде (але не знаю, бо не маю досвіду)
Ответ дляТут надолго
Ну для этого достаточно репетитора, который научит, объяснит и тд.
Не вижу смысла быть слушателем лекций в 1 классе
автор Залізний кіготь • 17 августа 2023
Ответ дляCatyK
мені сказали, що якщо курс без перевірки, то зошити додатково купувати.
а Ви рахувались в українській школі? бо мені сказали, якщо в оптиму не подавати документи, то лише Слухач
Ответ дляЗалізний кіготь
Самообразование?
Вы реально считаете, что ребёнок 6/7 лет без объяснения услышанного материала будет его понимать и знать?
автор Залізний кіготь • 17 августа 2023
Ответ длябілий туман
я ж не знаю, чи наша вчитель буде така хороша..
і чи вона вміє пояснити онлайн (це теж треба вміти)...
а якщо репетитор - то на які уроки? письмо і читання? це десь по 2 уроки двічі в тиждень потрібно?
Тут надолго• 17 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
азы укр. терминологии по математике, природоведению и остальным предметам ваши англ. и укр. репетиторы не дадут.
CatyK• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Да, у экстернов без проверки личное дело в оптиме, это официальное оформление ребенка в школе. Вам правильно сказали, без зачисления - только слушатель.
автор Залізний кіготь • 17 августа 2023
Ответ дляCatyK
не знаю, чи варто цю перевірку взагалі брати...
білий туман• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Думаю зараз вчителі охоче займаються додатково, крім того думаю що і дистанційні уроки теж будуть (якщо ви не з ЗУ). Репетитора на мову та математику.
автор Залізний кіготь • 17 августа 2023
Ответ дляCatyK
просто там загальний розвиток. і про Україну,і взагалі лекції.
я дуже інтроверт і не вмію навчити дитини.
порахувати почитати можу - і все.
тому і думала про онлайн школу
автор Залізний кіготь • 17 августа 2023
Ответ длябілий туман
дистанційних уроків не буде. мені сказали обрати сімейну або екстернат (не знаю поки яку).
Київ
CatyK• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Если вы сами бегло будете проверять, как что ребенок запомнил - то можно и без проверки. Но для этого вам придется самой те уроки пересматривать (или перечитывать, это гораздо быстрее по моему опыту)
сладкий_ноябрь• 17 августа 2023
Сын идет в первый класс в Польше и в 1 класс в Украине(экстерн). 2 раза в год тесты.
Не вижу смысла в оптиме или другой дистанционной школе ни в каком виде.
Младшая школа похожи, упор всегда делала на языки и точные науки.
Уже нашла репетитора с укр. По 30 минут 2 раза в неделю + домашнее + чтение.
Так же англ 2 раза в неделю тоже по 30 минут + домашнее + чтение.
В остальном я не вижу необходимости, потому что это лишний ресурс времени.
В польше ребёнок будет до 13-14 в школе, потом кружки, отдых. Все.
Я не вижу смысла его перегружать учебой.
И так три языка учить будет, хоть бы с ума не сошел.
Ответ дляТут надолго
Это и видео не даст, потому что ребёнок является пассивным слушателем, все.
Тут надолго• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
порахувати почитати можу - і все.
тому і думала про онлайн школу
верно мыслите. это ведь и кругозор, и словарный запас, и построение фраз.
вы попробуйте сначала слушателя. некоторые дети в онлайн-формате, по видео, лучше информацию воспринимают. опять же можно и паузу нажать, и повторно переслушать.
CatyK• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
порахувати почитати можу - і все.
тому і думала про онлайн школу
Если у вас действительно проблемы такие и вы уверены, что не можете, то стоит задуматься не о проверке, а об онлайн-классе или репетиторах. Будет эффективнее, т.к. даже самому сознательному ребенку иногда нужен ’костыль’
сладкий_ноябрь• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
порахувати почитати можу - і все.
тому і думала про онлайн школу
Вы планируете возвращаться в Украину?
Если да, то в любом случае просто просмотра видео не достаточно для знаний.
сладкий_ноябрь• 17 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Тоесть вы хотите сказать, что слушая видео ребёнок будет усваивать терминологию в полном объеме и знать материал? Мы о вундеркинде говорим или о обычном ребёнке 1 класса?
Ну что-то будет запоминать, что-то нет. Поэтому лично я не вижу смысла тратить 1 час времени на просмотр видео, лучше потратить 30 минут на активное занятие.
автор Залізний кіготь • 17 августа 2023
Ответ дляCatyK
репетитора ж не візьму на загальний кругозір. максимум читання/писання і англійська
CatyK• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Почему? в младших классах многие учителя ведут все предметы, кроме инглиша. Вам нужен в репетиторы учитель младших классов.