Тепличная• Изменено 18 августа 2023
Боюсь просто заводить машину
Хочу уметь водить, но не иду на курсы потому, что имею страх перед вождением . Муж говорит садись, пробуй, а я просто боюсь заводить машину, я не знаю, как это объяснить . Волнение, кажется не смогу, не запомню и тд. У кого было наподобие? Как избавиться от страха? Спасибо
Освічую темряву• 18 августа 2023
Ну ещё бы, 2 тонны под твоим контролем.
Научитесь управлять, то страх должен уйти.
Маю сечі• 18 августа 2023
У меня же было , я вообще сцыкло по жизни , муж купил и заставил ездить фактически ) я всем говорю если даже такие как я сели за руль то каждый сможет ) что бы представить себя масштаб моих фобий то я боюсь даже делать маникюр , страх что спилят палец ноготь. Много или заражусь. Что главное в этом дела - опыт чем чаще салитесь тем быстре епривыкните ) мне понадобился год что б б росслабиься включить музыку взять айкос в руки и спокойно ехать а не с потными ладошками и колошматившимя сердцем перед каждым кольцом
Захекалася читать• 18 августа 2023
Вождение авто - это умение брать на себя ответственность за свою жизнь, за жизнь пассажиров, саму машину. Вот этого вы боитесь, у вас страх взять на себя ответственность. Ведь технически ничего сложного в управлении нет.
Язвочка• 18 августа 2023
Вам просто надо попробовать. Это не так сложно, как кажется. Вот у меня другая проблема, топографический кретинизм. Я если заехала за первый угол, то все пиши пропало. Потерялась, люди, АУ, спасите помогите. Вот такая печаль.
Tory_Victory• 18 августа 2023
в этом деле поможет хороший инструктор, это очень важно
они работают чаще отдельно от автошкол, на себя
ищите и пробуйте сразу, без курсов. после успешного опыта точно захочется учиться и водить
еще сейчас можно выучить и сдать теорию, а в течении 2 лет практику потом
Пані з калабані• 18 августа 2023
Ответ дляЯзвочка
Я такая же. Потому даже не сдаю на права. Ну куда мне, на своем районе могу потеряться. Надо же ,есть еще такие люди)
Язвочка• 18 августа 2023
Ответ дляПані з калабані
С меня муж ржёт. Говорит, таких больше нет. Вот скажу ему, что все-таки есть😂
Ласкове телятко• 18 августа 2023
Ответ дляЯзвочка
Гугл карты не пробовали ?
Язвочка• 18 августа 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Гугл карты не пробовали ?
Я даже по ним ничего не понимаю. Начинается неконтролируемая паника. Ощущение, что я безвозвратно потерялась и никогда никто меня не найдет. В общем, очень тяжелый случай
Удальонка• 18 августа 2023
А в моем случае сыграла решающую роль крайняя необходимость...Мне было очень страшно, пот тёк по спине. Но я , наступая страху на яйца, ехала заре на встречу
Иначе приходилось бы все на своём горбу таскать.
Мию чакри щоденно• 18 августа 2023
Вы просто начните, и всё. Сначала на площадке тренировочной, и только когда будете готовы, тогда уже в городе. Попробуйте обязательно. Со временем у вас начнет получаться. Вы еще кайфовать будете👍🏼
Мию чакри щоденно• 18 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
У меня тоже первые пару месяцев руль потел😂🤦🏽♀️
Пацан к успеху шел• 18 августа 2023
Ох, как мне тяжело это вождение далось. Каждый этап сопровождается страхом. У меня ещё механика и без вариантов, пока другая машина не предвидется.
Сейчас такой этап, что вожу только по знакомым дорогам. Прежде, чем ехать по незнакомой, мне надо, чтоб со мной кто-то опытный съездил, я посмотрела знаки, разметку. Или на маршрутке еду смотрю. И смех и грех) опытные водители с меня поржут сейчас))
И до сих пор я очень напряжена и сосредоточена за рулём. Это с прошлой осени я начала учиться водить, год уже получается. Правда, зимой почти не водила.
Просто звязда• 18 августа 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Ну ещё бы, 2 тонны под твоим контролем.
Думаете у всех кроссоверы?
Ответ дляПацан к успеху шел
У меня также было, правда на маршрутках не ездила. Но ездила только по одному маршруту и каждый раз перед поездкой анализировала все знаки и маршрут.
Яйцеголовая• 18 августа 2023
Ответ дляЯзвочка
А в мене фобія лівих поворотів. Щоб ото посеред дороги ставати з поворотніком. А вони все їдуть і їдуть повз мене.
Христя в тiстi• 18 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Девочки, нас таких оказывается много, покажу мужу эту тему. У меня дикий страх и паника, сейчас учусь водить исключительно по маршруту дом-работа-дом, и всем клянусь, что в жизни не поеду по другому маршруту.
Христя в тiстi• 18 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Дааа, это самый ужасный участок, у меня по маршруту есть такой перекрёсток, я его учусь объезжать полями.