Вам телефонограмма• 18 августа 2023

Як заставити себе зробити роботу

якщо просто не йде та робота.
Наприклад, вчити мову, готуватись до іспитів. За цілий день сьогодні прогресу нуль =(
Без Баяна• 18 августа 2023
если надо, то идти и делать
если не надо - то никак

Герцогиня• 18 августа 2023
Я вже більше року не можу себе заставити вчити мову((( І як тільки починаю думати, що треба-треба. Тим більше у мене апатія. Послухаю теж, можливо якась буде дієва порада для моєї душі. Мені 42 роки, може тому.....
автор Вам телефонограмма • 18 августа 2023
Ответ дляБез Баяна
если надо, то идти и делать
если не надо - то никак
це не фізична робота. тому ’йти і робити’ не підходить. можна сидіти і тупити, бо робота не йде
Ответ дляГерцогиня
ну я цілий тиждень по цій задачі більш-менш працювала. залишилось останній пункт зробити. і чи то розслабилась, чи то перевтомилась =))
Без Баяна• 18 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
ну так не тупите, хоть что то делайте. Не обязательно сидеть, можно послушать, посмотеть написать стикеры, послушать подкасты.
Герцогиня• 18 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Тоді ви молодчинка. Давайте. Ще трішки. Бо я взгалі ледащо)))
Ответ дляБез Баяна
не варіант. це треба саме зробити роботу, а не щось там слухати і воно якось само =)

Без Баяна• 18 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
ну тогда тупите дальше.
Цикавенная• 18 августа 2023
Я уже полгода не могу нормально поскладывать вещи после переезда. Выглядит комната как будто сарай с пакетами по всей комнате. Места не хватает в шкафу на это всё
Ответ дляБез Баяна
ну тогда тупите дальше.
перш ніж щось говорити, треба вникнути в питання. а не банальні фрази роздавати, які не всім і не завжди підходять
Ответ дляЦикавенная
Може вам переключитись за мінімалізм. Повикидати, попродавати зайві речі. Бо якщо в шкаф не вміщається то да, тут не поприбираєш
Цикавенная• 18 августа 2023
Ответ дляГерцогиня
Значит вам некомфортно или неинтересно ее учить. Найдите или хорошего преподавателя или интересные курсы онлайн или попробуйте приложение хорошее, например Дуолинго, я с ним учу английский, но там не все языки есть, только 4 вроде
Герцогиня• 18 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Мне английский, как раз и нужно. Есть и Дуолинго приложение, заходила, как только скачала и все. Ну вот нет желания вообще((
Міряно-переміряно• 18 августа 2023
Сегодня как раз об этом думала. Я в который раз убедилась что у меня нет смысла в жизни, целей, планов. Ничего не хочу.
Ответ дляМіряно-переміряно
в мене плани і бажання є. а от працювати для їх досягнення... щось не пре.

енергія зменшується з віком
Міряно-переміряно• 18 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма

енергія зменшується з віком
Скільки вам років?
Ответ дляМіряно-переміряно
Скільки вам років?
Міряно-переміряно• 18 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ясно, може і в мене це вікове.
Цикавенная• 18 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Шкаф не очень большой, вещи продаю постепенно, но сразу всё не могу продать и есть те, которые не по сезону, придется ждать холодов

Секс-Бомба• 18 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Подходит. Ставите таймер минут на 25 и в это время занимаетесь только работой/учёбой, ни на что не отвлекаясь. Прозвенел таймер - можно бросить. На короткий промежуток времени удержать сосредоточенность проще. Через время снова заводите таймер. И так и вкатитесь. Ну, если вам реально оно надо.
Ответ дляСекс-Бомба
так. помодоро система називається
в попередні дні спрацьовувало і на 2 години роботи. легшої правда. а тут треба активно думати. а соображаловка противиться
Секс-Бомба• 18 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
так. помодоро система називається
А, ну это ж не вам ответ был) а именно на то, что умственный труд так нельзя - взять и делать) Угу, помодоро и есть.

В вашем случае я бы взяла паузу, если есть хоть какая-то возможность. Вы устали, похоже. У меня тоже так бывает. Особенно, если длинная и сложная задача. Отложить до завтра помогает. Поспать, отдохнуть, а потом села работать - и хоп, решение само приходит.
музика в наушниках типа Армін ван Бюрена трохи допомагає
Цикавенная• 19 августа 2023
Ответ дляГерцогиня
Значит нет стимула, конечной цели. Если бы например не было денег в незнакомой стране и нужен был язык для работы, то учили бы. Или муж например был бы иностранцем, а так у вас нет смысла в языке
Панна Кота• 19 августа 2023
Это значит - пора в отпуск)
Герцогиня• 19 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Да, работа моя особо не зависит от языка. Совсем немного, но там не тяжело справиться, понять, что говорят. Муж не иностранец.Тогда, конечно, мне бы пришлось учить. Да оно само собой бы училось. Но есть много другого и важен язык, вот позвонить в больницу и записать себя на прием. Я и злюсь на себя, но воз и нынче там((((