Инста_Богиня• 18 августа 2023
Друг и день рождение. Ваше мнение.
Дружим с мужем с одной семейной парой уже достаточно много лет, у жены друга день рождения в начале августа, у моего мужа посередине. Мы всегда практически отмечаем дни рождения и всегда их звали, они же не отмечают никогда, а если отмечают , то это ром в стаканчиках в парке и колбасно-сырная нарезка, все. Это так отмечает друг, его жена вообще никогда нас не приглашала , хотя знаю, что несколько раз накрывала стол дома. В этом году я ей предложила, что мол давай я испеку торт, мы зайцем вечером, попьем чай и хоть как то отметим этот день, нельзя же так( она согласилась, заказала торт, какой хочет я испекла большой 3кг торт и муж в конверт положил 500 грн, чисто символически, мы пришли, попили чай с этим тортом и ушли. Мой муж отмечал в ресторане, были гости, красивое место. Мы заехали забрали этого друга и приехали в ресторан. На следующий день я спросила у мужа, что подарил ему этот друг и.. достает муж конверт, который мы принесли его жене, а там 500грн… Девочки, я не меркантильная, но мне почему то так противно(( человек даже конверт другой не купил и решил, что раз мы дали 500 грн, то и он тоже и это будет норм. Но ведь разница в отмечании очевидна.. ответьте мне, права я, или нет?
Инста_Богиня
• 18 августа 2023
Ответ дляРадостина
так мужики всегда простые как двери
Вообще то он был с женой 🤪
Гадаю_По_шнуркам• 18 августа 2023
Жесть. Я даже не знаю, как это назвать .принести вам ваш же конверт . Дело даже не в сумме . Это типа как забери назад .
Радостина• 18 августа 2023
Ответ для4есотка
Вообще то он был с женой 🤪
ну может она посылала его за новым конветом, он не пошел
Инста_Богиня
• 18 августа 2023
Ответ длязахідний_діалект
Для чого вам ця дружба.Вони і не хочуть.
В том то и дело, что если мы заняты своими делами, они начинают нам высказывать, что это мы за друзья, почему не звоним, хотя сами первые фиг позвонят
західний_діалект• 18 августа 2023
Ответ для4есотка
Відмежуйтеся і забудьте,для чого вам цей геморой.
Цибулька зла• 18 августа 2023
Ответ для4есотка
Тю, взрослые люди, що за детский сад? Отстраняйтесь автор, зачем вам это
КучМала• 18 августа 2023
Навіщо Ви нав´язуєтесь людям з ’ну так нельзч,давай я испеку торт’? Реально,це зайве. Даруйте,якщо є таке бажання. Запрошуйте або не запрошуйте, це Ваше рішення.
А з приводу подарунку..хз,якщо мені людина близька,мені взагалі все одно,хай би і нічого не дарував аби прийшов.
Ви справді чекали іншого подарунку від людей,які святкують свій др в парку з пластиковими стаканчиками пива?)
Инста_Богиня
• 18 августа 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я думаю об этом уже несколько дней и не могу успокоиться(( муж говорит, та забей, а меня прям бесит эта ситуация(( я пол дня пекла тот торт, душу вложила, а ответная реакция- полное ее отсутствие. Прям фу
Цибулька зла• 18 августа 2023
Ответ для4есотка
Сделали выводы, выдыхайте и проехали) просто сводите общение на нет
Хвігура мічти• 18 августа 2023
К ним на день рождения не ходить, к себе не звать, давно это понять нужно было.
Инста_Богиня
• 18 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Год практически не общались, вы б слышали и видали этих людей.. прям истерика, как так?!! Что мы вам плохого сделали, друг сидит слезы пускает, рассказывает , как он нас любит, а мы с ним так.. реально бред..
Инста_Богиня
• 18 августа 2023
Ответ дляКучМала
Честно? Лучше бы он ничего не дарил. А это как плевок какой то.,
Цибулька зла• 18 августа 2023
Ответ для4есотка
Ого, они прям абьюзеры какие-то 😳
КучМала• 18 августа 2023
Ответ для4есотка
Видихайте. Нічого смертельного не сталося. Якщо Вам наскільки неприємна ця ситуація,то вихід очевидний-перестати спілкуватися з людьми.
Инста_Богиня
• 18 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Ого, они прям абьюзеры какие-то 😳
И это все с такой злобой было сказано! Мол какие мы пи…сы, не звоним и не зовем в гости, хотя сами ну реально раз в год позвонят, пригласят в парке погулять. Я дома у них за 10 лет дружбы была раз 5.
Инста_Богиня
• 18 августа 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Я вообще не понимаю взаимосвязь суммы со способом отмечания)
Ну как бы разница очень большая. Отметить дома тортом с чаем и банкетом в комплексе. Допустим представим свадьбу: ваша подруга расписывается в загсе и все, без ресторана, платья и наоборот, пышный банкет в ресторане.
КучМала• 18 августа 2023
Ответ для4есотка
Взагалі немає різниці. Люди роблять свято в першу чергу для себе,а не для когось. Повторюсь,ніхто не змушує Вас запрошувати лбдей.Завтра Ваше життя повернеться таким чином,що Ви зможете святкувати в Монако свій день народження,що пропонуєте тоді?)
Я, наприклад, йшла до брата на весілля,яке було в тихому сімейному колі в квартирі із домашніми стравами,дарувала просто стільки скільки б подарувала,якщо б це був самий кращий ресторан в світі,бо різниці для мене немає.
ПоЧуХонтес• 18 августа 2023
Ответ для4есотка
Ну я никогда не отталкивалась от места отмечания. У меня есть суммы для друзей и родственников стандартные и я всем дарю одинаково.
А у вас какая-то сложная бухгалтерия. Место работы, статус именинника тоже учитываете?)
Цирк на дроті• 18 августа 2023
Я не дуже зрозуміла, навіщо ви їй торт запропонували. Ну, не святкує людина, її право.
А відносно подарунка. Може вони і раніше так дарували, просто ви не знали? З конвертом, звичайно неприємно.
Инста_Богиня
• 18 августа 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Да нет конечно, для меня разница есть, потому что я понимаю, сколько человек вкладывает, одно дело торт на кухне, другое - ресторан. Ну это я такая. Если бы у меня были сложности с финансами, я бы не пошла. В этой же ситуации , проблем у людей нет. мне не приятно настолько, что я успокоиться не могу( Я, как жена, не допустила бы такого. Тупо даже конверт лень было купить
Инста_Богиня
• 18 августа 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Не отмечает, но когда я предложила, она радостно согласилась и начала рассказывать какой хочет.