Неужели мы в самом деле на уровне беднейших стран Африки и Азии?
Cкільки грошей витрачають на харчування жителі різних регіонів світу.
И это же наверняка для расчета взяли зарплату не 6-8 тыс, как у многих, а тыс 15. Что же делать тем, у кого 6-8. Ну пока , конечно не хуже, чем у всех, но в списке нет ни одной страны с таким климатом как у нас. Все южнее. В Африке хоть за отопление платить не надо и зимнее пальто покупать. Как думаете, цены на еду это уже предел или будут расти дальше? Летом хотя бы овощи дешевые. Ну не может же этот процесс быть бесконечным
Получается то что пишут на Советчице, что в Европе так же дорого, как у нас,, это неправда? Раз у них такой маленький процент денег идет на еду. Или может они едят меньше?
Ответ дляLoveYouOrNot
Це правда. В США при зарплаті 10 тис. сімʼя може тратити до 1 тис. на місяць, разом із періодичним фастфудом.
Чи має можливість українець тратити 1 тис на сімʼю при зарплаті 10 тис? Ноу ( одна закупка в тиждень буде мінімум 2.
Ну не знаю, мы на 3х в США закупались на неделю 600-700 долларов,не считая походов в кафе
L-i-s-a-92af• 19 августа 2023
Ответ дляOmerta
сложно очень сказать от какого дохода считали, потому как у нас теневая экономика и очень большой контраст в доходах у людей
И в ресторанах сегодня столик еле нашли с третьего раза,и машину очень сложно припарковать.
L-i-s-a-92af• 19 августа 2023
Ответ дляPrervana
Это все фигня, а не подсчеты. У нас каждый второй левачит мимо налогов и получает черный неучтенный доход. Поэтому вот эти данные - они ни о чем в данном случае.
Тут не могу с вами не согласиться.Единицы реально живут на минималку.
Ответ дляТатьяна_М5
Так ещё раз, дома итальянцы варят только вермишель. Никто заванивать квартиру рыбой не будет. Потому да, у них затраты на питание ( на закупку для дома), всего 15%, остальное тратят вне дома
Если бы денег не хватало и надо было экономить, то наверное готовили бы всю еду дома. Могут позволить кушать вне дома, потому и не готовят. У нас если кушать вне дома неделю максимум покушаешь, а потом и на пустые макароны дома не хватит, зубы на полку до конца месяца. Очевидно, что не заморачиваются на готовку из-за более высокого уровня жизни.
L-i-s-a-92af• 19 августа 2023
Ответ дляарина-ветерок
У нас и на рынке все очень дорого, одни лотки с перекупами или ларьки овощные. Людей, которые привезли свое домашнее продать, на рынках практически нет, только с земли возле вокзала или возле метро, и то разгоняют их. Фрукты в этом году просто безумные цены, лето проходит, а наесться их не получается. Хорошо хотя бы овощи не дорого
Посмотрите какие цены на фрукты в Европе.
И не за кг,а поштучно продают те же яблоки или персики.
Ответ дляL-i-s-a-92af
На 5 тыс может и правду живет не так много людей, но зарплата 6-8-10 у большинства. Особенно вне Киева.
Ответ дляL-i-s-a-92af
И зарплата в 10-20-30 раз выше. Кило бананов же не стоит у них 20 долларов? Или стоит? Персики у нас 100 грн, то есть в соотношении к зарплатам у них кг персиков должен стоить долларов 50. Думаю дешевле у них.
L-i-s-a-92af• 19 августа 2023
Ответ дляарина-ветерок
Бананы-это единственное,что в такую же цену,как у нас.
Персики вчера в Новусе покупала по 60грн/кг( и нектарин в такую же цену).
Для сравнения в Британии около 2£( 100грн) за 6 ШТУК
LoveYouOrNot• 19 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
А я говорю про сімʼю, яка там народилась. Заможну сімʼю з 2-поверховим будинком. Вони їли дуже добре.
І я з 2 дітьми їла на 700 баксів в місяць (саме таку суму нам виділяв штат на їду). У нас холодильник був забитий. Але я сама все готувала.
Штат такс фрі і без бухла-сигарет, звісно.
Ответ дляLoveYouOrNot
Ну нельзя в США очень хорошо есть семьёй на 700 долларов в месяц ! Как минимум не в 22/23 году
LoveYouOrNot• 19 августа 2023
Ответ дляарина-ветерок
От я прекрасно вашу аналогію розумію.
От взяти не тільки їжу, а одяг. Американець купить собі пару кросівок за 50 доларів. Зарплата допустім 10 тисяч доларів. А українець купить за 50 грн собі кроси Скечерс? Ні, за 1500.
А американець купив би за 1500 ті ж кроси при тій же зарплаті 10 чи навіть 20 тисяч доларів? Ні, він би сказав, що так роблять божевільні.))
Ответ дляарина-ветерок
Бананы 1.20-1.50 /кг
Персики 1.5 -2 евро /кг
Арбуз 0.55 евро последнюю неделю, подешевел, был 0. 89
Персики 1.5 -2 евро /кг
LoveYouOrNot• 19 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Ну порвіть свій шаблон, я так жила з дітьми в 22 році. Їжа там недорога, і вона не основна частина трат!
В мене тижнева закупка була 150-170 баксів, чому ви не вірите? Сенс мені обманювати?
Coffee is Love• 19 августа 2023
Ответ дляарина-ветерок
Но каждому первому, который не левачит тоже надо как-то жить. Миллионы живут на официальную зарплату или пенсию. А цены на продукты для всех одинаковы.
я таких не знаю. кожний підробляє як може.
Ответ дляStepko.al
Какие персики по 100 грн????
Самый дешевый овощной ларек на районе, персики 95-100, абрикосы 120, голубика 150. Мелкие персики, размером с куриное яйцо, зеленые и помятые в атб в районе 60. Купила раз, они безвкусные.
Ответ дляLoveYouOrNot
Я не говорю, что еда основная статья расходов. Еда там стоит нормально по отношению к зарплате, но я не поверю,что хорошо питаться можно за 1000 в месяц на семью.ну либо у нас с вами огромный разрыв в том,что кому очень хорошо
Ответ дляL-i-s-a-92af
Для порівняння сьогодні купувала інжирниц персик в Британії, 5 штук 0.99£. При цьому мінімальна зп 10.42£ за годину. Тобто за оплату години роботи я можу купити 10 упаковок персиків. Ви багато знаєте в Україні людей, які отримують 600 грн в годину
Ответ дляЕленнн
прошу пробачення,але нормальний підробіток- можливий тільки у великому місті.., периферія - ’підробляє’ оцими копійками, як тут дівчатка хвастаються,що за 200 гр.мішок овочів.
Это я хвастаюсь. А еще могу рассказать про соседа по даче, который на джипе ездит на местный рынок помидоры продавать, потому что много и гниют. Выбрасывать жалко говорит и при этом мужик отлично зарабатывает. Так что не нужно этих плакальных тем разводить про зубожиння.
Coffee is Love• 19 августа 2023
Ответ дляЕленнн
Та ну. Я підробляла онлайн ще як жила у регіоні, зараз в нас вже чимало віддалених співробітників і перекладачів - майже всі з регіонів, майже всі працюють дистанційно і без оформлення, оплачуємо на картки.
Просто люди навіть не усвідомлюють що це також джерело дохода і продовжують стверджувати що живуть на 860 грн декретних наприклад.
А як почнеш питати за рахунок чого виживають, так одразу цікаві відомості про оренду вилазять, копірайтінг, посередництво, тощо.
Ответ дляО_Юми
Ну 5 штук- це не кілограм.
LoveYouOrNot• 19 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Типу ви купували щось дуже класне, а я низькоякісну їжу?
Ні)
Але я вірю, що можна і 5 тисяч тратити, якщо купувати що попало в очі, там є куди розігнатися.
Мене, в принципі, і не цікавить причина, чому у вас такі високі трати, я констатую факт, що при нормальному повноцінному харчуванні цілком реальна сума 700-1000 доларів. Без алко!
Ні)