Людмилк_а• 19 августа 2023

Как понять что не подходит смесь?

Первые две недели все было ок, доска ходила в туалет каждый день.
Когда исполнилось 3 недели начала ходить через день и зеленым.
Теперь ходит раз в два дня.. пукает и плачет..педиатр написал что бы поставили глицериновую свечку (сразу покакала)
Но на след день тоже самое…
Кушаем нутрилон комфорт.
Туся муся• 19 августа 2023
Пить даете между кормлениями?
автор Людмилк_а • 19 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Пить даете между кормлениями?
Да конечно, воду пьет хорошо
Туся муся• 19 августа 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
Да конечно, воду пьет хорошо
Значит ничего не делать. Можете пропить ентерожермину
ВЫВсеВрете• 19 августа 2023
Колики/газы наверное. У меня было так же, хотя наша смесь нам точно подходит. Воду давать стала и все наладилось с цветом стула. От коликов пробуйте все: эспумизан/боботик/каплотон и тд, теплая пеленка, высаживание, массаж…
Свечи и трубочка это на крайний случай, если остальные щадящие методы не помогут. Вообще они сами проходят и это надо пережить….
Басноплетка• 19 августа 2023
Я би порадилася з педіатром про доцільність зміни суміші. Випорожнення через день, тим паче якщо дитина відчуває дискомфорт, то не ок для ШВ.
Налогообложу• 19 августа 2023
Свечка не ок. Ребёнок сам должен учиться какать. Начнёте со свечками, проблема затянется. Посмотрите видео про высаживание. Держите ребёнка на руках на весу, только где-то над ванной, потому как дефекация может случиться очень быстро.
Метровий сантиметр• 19 августа 2023
У мого так було. Какав тільки з допомогою, зеленим, як пластилін. Лікар порадила змінити суміш. За добу перевела на нову-зразу помітила результат: стул декілька разів на добу, нормальної консистенції і кольору.
автор Людмилк_а • 19 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Попробую больше давать воды..может мало пьет.
Спасибо)
От коликов даю куплатон, результат есть)
автор Людмилк_а • 19 августа 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Дякую) буду розмовляти з педіатром
ВЫВсеВрете• 19 августа 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
Спасибо)
Попробуйте, моему уже почти 2 месяца, я сначала тоже грешила на смесь и хотела ее менять, педиатр прямо запретила мне это делать и спасибо ей за это. Так что вам наверное лучше по поводу смеси тоже с педиатром переговорить. Я прямо с фото какашек (сорри, но как есть) к ней приходила. Если проблема в смеси ваш педиатр это поймёт и скажет вам. Смесь менять тоже то еще удовольствие.
автор Людмилк_а • 19 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Да я знаю. Спасибо за информацию) фото тоже сделаю и покажу)
Я с первым ребенком тоже была на нутрилоне, у нас никаких проблем не было..правда начали смесью кормить с 5 недель.
А с дочь с 1 дня на смеси..и все было отлично вначале…по этому и подумала на смесь..но я ее не меняла..и педиатр тоже сказал что ни в коем случае не меняем смесь без причин..
Так что пойдем во вторник и будем показывать фото и разбираться
daiannaSan• 20 августа 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
Да конечно, воду пьет хорошо
Подскажите пожалуйста, а сколько воды выпивает дочка за раз примерно? Вы с самого начала ввода смеси допаиваете?
автор Людмилк_а • 25 августа 2023
Ответ дляdaiannaSan
Нет, не с самого начала..недель с двух давала немного воды.

Но вот педиатр сказал что воды не нужно давать до 6 месяцев. Только смесь и все.

Сыну сейчас 6 лет, я ему воды не давала. Кормили только смесью. Но он у меня ее и не хотел. Пару раз пробовала давать, но он даже не глотал ее.

А доця воду пьет, но врач сказал дело ваше, но я бы на вашем месте не давал.