Асталависта бэйби• 19 августа 2023
Кто не прав? Выслана не та вещь.
Услугой "купить с доставкой" одной известной площадки выслана вещь. Ошибочно выслана не та вещь. Которая стоит не 80 грн, а 190. Размер тот, то же брюки, но не джинсы, более новые и нарядные капри.
Покупательница забирает посылку. Я узнала, что мама выслала не ту вещь уже поздно. Пишу покупательнице. Она: я в шоці, це не те! Вони великі!
Я спрашиваю: зачем же забирали? Давайте, вышлю правильные, а эти вы мне назад вышлете?
Она: забрала, потому что всегда забираю на почте и ще такого не було, щоб не те клали! Дома роздивилася. Нічого я вже не хочу. Залиште ті джинси собі.
Я спросила у мамы, настаивать ли на обмене и возврате. Она сказала: ладно уже на те деньги, не настаивай.
Вчера я увидела, что эта покупательница написала негативный отзыв. На этой площадке, в оличие от нашего кидстаффа, отзывы пишутся местами и непонятно как, не оспоришь и я в ответ не могу написать отзыв. Но, к сожалению, на киде не проданеся ничего, а там продается.
Десь так, але...• 19 августа 2023
Ответ дляничевока
Отдайте деньги и не позорьтесь со своими панталонами. Это ужасно, так кидать людей. Мне когда то такая звезда выслала испорченый товар, а потом написала что не знала. Я ей отзыв написала кругом с фамилией, номером карты и полным адресом, что бы не связывались
А что ж вы не вернули? Тут ни у кого никогда никаких казусов не возникает, вот у автора исключительный и невероятный случай
Десь так, але...• 19 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
И не натягивайте сову на глобус со своими замерами. Покупатель же не требует от Вас возврат за несоответствие размера. Он даже не хочет морочиться с обменом этих ’шикарных брючек’, хотя очевидно, что ’нарядные капри’ человеку, который заказывал джинсы ни в дугу. Отпустил ситуацию покупатель, да и все.
Но и остальных покупателей (явно ограниченных в финансах, если приходится покупать б/у джинсы за 80 грн) решил предупредить, что продавец проблемный.
Покупатель ограниченный не только в финансах, а и умом.
И не рассказывайте, тот кто торгуется до предела, заказывает укрпочтой подешевле, никогда просто так не заберет не осматривая или даже осматривая ненужную вещь, тем более что возвратятся обратно покупателю его ограниченные финансы.
А наложкой с предоплатой как заказывают? Забирают если не подходит, а то 150 грн жалко терять за доставку в 2 стороны? Ну хоть чуть-чуть логику включите. И зачем вы обсмеиваете товар автора, шикарные брючки и все такое... Это неуместно и к ситуации не имеет отношения.
Десь так, але...• 19 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Правила Олх доставки: ’Покупець приходить до відділення пошти, оглядає товар і забирає його — тільки в цьому випадку продавцеві автоматично відправляється вартість товару (яку ми зарезервували на картці покупця в п.1).
Якщо покупця не влаштовує товар — він може від нього відмовитися і йому на картку знову ж автоматично повернеться вся вартість товару😊’ Покупатель не осмотрела товар - это её выбор и её ответственность. Ей было лень осмотреть товар, потом ей было лень возвратить товар продавцу, но продавец во всем виноват. Очень удобная позиция. Автор, пишите в олх поддержку со ссылками на правила олх.
Наконец-то хоть один адекватный человек вошёл в тему
ничевока• 19 августа 2023
Ответ дляДесь так, але...
Я вернула за свой счет, но написала куда только можно
Десь так, але...• 19 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Більшість, якщо це не якась дорога річ, посилки на Укрпошта не оглядають.
І я ніколи не бачила, щоб там ще щось міряли.
А я осматриваю везде и все, хоть за 200 грн, хоть за 2000. У меня руки не отпадут и оправдываться занятостью, кучей потраченого якобы времени на просмотр это бред, тогда курьером только заказывать на дом или личного ассистента нанимать. На советчице есть время висеть, так и посылки найдется время обсмотреть, ’ничего, подождёт ваша куча’ как в том фильме.
Десь так, але...• 19 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Покажіть джинси і капрі, будь ласка?
Обсмеять и пообсуждать?
Десь так, але...• 19 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Так гроші повернуться за товар, але комісія olx і гроші за доставку ні.
Правильно, чтоб не расстраиваться за потерянные деньги за доставку лучше потерять деньги ещё и за товар.
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Тут нельзя называть этот ресурс. Сейчас закроют тему:(
Я выше писала тоже эти правила. Но отписавшиеся советчицы, наверное, любят заказать ’укрпочтой по жаре, и, не проверив’ забрать.
Я ж грю: ладно, если б не тот товар, но они ей еще и большие. И брючки бирюзовые намного лучше выцвевших джинсов. Поэтому и дороже.
Покупатель хотела те джинсы за 60 грн. Но купила за 80. Ошибрчно получила не то. Отправила б назад да и все.В итоге джинсы тут же купила другая покупательница для рабоиы и очень благодарила: сели и понравились.
Это к тому, что я вместо джинс отправила ’тряпку’ или как тут изъяснялись.
Не у всех мужья-айтишники, как у всех советчиц))
Мама попросила помочь распродать ее вещи.
На эту платформу писать не буду. Что они сделают? Заставят ее вернуть?
Да и я виновата - о правила не то.
Покупатель, конечно, может зоиться, увидев на почте не тот трвар.
Но забрать, не глядя, а потом психовать - это странно.
Наверное, есть такие женщины, на которых все вещи садятся без примерки.
Да и я виновата - о правила не то.
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Покупатель наверняка понятия не имеет, сколько стоят ваши нарядные капри) покупатель получил не то, что заказал. Вот и всё. Отзыв заслуженный.
Покупатель нарушил правило этой безопасной доставки: осмотреть товар. И только тогда забирать, чтоб деньги списались.
Аль де Барановна• 19 августа 2023
Покупець замість джинсів отримала якісь незрозумілі капрі. Хто їх зараз носить? Ціну вона не знала. От і подумала, що фігню підсунули тому і написала відповідний відгук. Пришліть людині джинси. Бо Ви в її очах виглядаєте шахрайкою. А капрі хай викидає. Нікому вони не потрібні, тим паче нарядні.
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Продавец не прав.а на месте покупателя я бы тоже за 200 грн по почтам ходить не хотела
За 60 можно) И рисковать 80ю, чтоб забрать, не глядя и не примерив хоть талию и длину.
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляСлобожаночка
и если это олх, там отзыв все равно не будет видно. а на шафе можно настрочить в ответ)
Да, это нарушенные правила олх-доставки. Не осмотрен товар.
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
А хто буде сплачувати повернення і нову доставку? Прочитала тему і відповіді не знайшла
Я пропонувала, що я замовлю щось на 80 грн в неї і вона вишле мені брючки. Оплачувала б я за правилами доставки. Таким чином гроші б вернулись до неї. А їй пропонувала вислати джинси.
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Фото ні тих, ні тих вже нема.
Але джинси відповідали ціні 80. А брючки-капрі тягнули на 300. Але стояли лешевше.
То все - одяг літніх жінок. Одяг мами.
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Я погуглила, вот нарядные капри с кружевом
Взяли с полки пирожок?
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
Так у вас доставка бесплатная, что ли? Вы хотите за 90 грн покатать туда сюда еще 2 раза?
Я выложила скрины. Я предлагала заказать что-то за 80 грн у покупательницы.
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Ну вы не то выслали. Плохо, что нельзя и покупателя оценить
Служба поддержки оценила бы, что нарушено правило и товар не осмотрен. Ну то такое...
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляnabludatel
А те, що вона через вас втратила не пересилки, то нічого?
Це ви вигадали. Я пропонувала варіант, щоб вона еічого не втратила. Скріни нижче.
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляТочноБудет
Вы предлагали за свой счёт обмен?
Да.
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
У Вас к нам какие-то претензии, я не поняла? Мы работаем с нормальными продавцами, которые что заказываешь, то и высылают. У меня вообще муж забирает посылки и даже не знает, что там должно быть
Вы нарушаете прописанное правило жтой безопасной доставки. Она подразумевает ответсвенность двух сторон
Сяду на шию, дорого!• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Вам же уже несколько раз написали,что это право, а не обязанность. А со стороны продавца отправить правильный товар является именно обязанностью!
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Таких надо ставить на место
Вас уже поставили? Дали анонимняй бан?
Да, этот ресурс поставил бы на место покупателя, нарушившиго правило безопасной доставки.
nabludatel• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Треба було повернути покупцю гроші або належний товар.
А в даному випадку ви - шахрайка. Взяли з покупця гроші і відправи який не потрібний їй мотлох.
Сяду на шию, дорого!• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Вас уже поставили? Дали анонимняй бан?
Что Вы от нас, на форуме Кидстафф, а не ОЛХ вовсе, хотите? Идите администрации ОЛХ доказывание, что покупатель по вашему мнению что-то то там нарушил, посмешите ещё и их
Асталависта бэйби
• 19 августа 2023
Ответ дляничевока
Верните деньги человеку, вы мошенница
Согласно статье 1511 УК Украины, клевета — это умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица.
nabludatel• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Да.
Так чому ж ви не відправили покупцю джинси?
Апофиозная• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Вас уже поставили? Дали анонимняй бан?
Я часто пишу без анонима, просто нравится, вот я под анонимом
Апофиозная• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Вас уже поставили? Дали анонимняй бан?
Это не правило, а бонус