Асталависта бэйби• 19 августа 2023

Кто не прав? Выслана не та вещь.

Услугой "купить с доставкой" одной известной площадки выслана вещь. Ошибочно выслана не та вещь. Которая стоит не 80 грн, а 190. Размер тот, то же брюки, но не джинсы, более новые и нарядные капри.
Покупательница забирает посылку. Я узнала, что мама выслала не ту вещь уже поздно. Пишу покупательнице. Она: я в шоці, це не те! Вони великі!
Я спрашиваю: зачем же забирали? Давайте, вышлю правильные, а эти вы мне назад вышлете?
Она: забрала, потому что всегда забираю на почте и ще такого не було, щоб не те клали! Дома роздивилася. Нічого я вже не хочу. Залиште ті джинси собі.

Я спросила у мамы, настаивать ли на обмене и возврате. Она сказала: ладно уже на те деньги, не настаивай.
Вчера я увидела, что эта покупательница написала негативный отзыв. На этой площадке, в оличие от нашего кидстаффа, отзывы пишутся местами и непонятно как, не оспоришь и я в ответ не могу написать отзыв. Но, к сожалению, на киде не проданеся ничего, а там продается.
Триндю-бриндю• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
То есть у вы все, отписавшиеся тут, на почте посылку не открывпете и ’по жаре, потратившись на пересылку’ несете закрытый пакет домой?
Доставка эта ’безопасная’ для того и прелусмотрена: осматриваете на почте и, если твовар подходит, забипаете и деньги тогла снимаются с карты. Не подходит - не забираете’. Это правило этой безопасной доставки. Оно еарушено покупателем.
Автор, неоьзя покупателя винить за то, что не проконтролировал ваш косяк. Говорю, как продавец. И покупатель вам ничего не должен. То есть он мог бы конечно заморочится, но не захотел и это его право. Он же от вас ничего не требует

Огірок та Помідорчик• 19 августа 2023
Ответ дляДесь так, але...
Ага да конечно.
Обнаруживали хоть раз при безопасной доставке дома, что что-то не то, а не на почте? Вернуть пробовали продавцу и написать что он виноват?
Думаю нет, раз так легко и свободно пишите на эту тему.
Никто не любит возвратов и обменов, поэтому и заказывают с осмотром на почте.
Случилась такая ситуация у автора, зачем набрасываться на человека?
Покупателю хлам тоже думаю собирать неинтересно, если не хочет менять и возвращать, значит все очень уж даже устроило)))))
Странно, что такие комментарии, были бы вы автор покупателем, писали бы сама виновата, надо было смотреть на почте, сколько тут таких было тем и советов в них.
Не расстраивайтесь, автор, ничего не поделаешь, быдло у нас никогда не переведется
Так за свій косяки покупець розплатилася грошима і , мабуть, зробила висновки.
Продавець вся в дамках. Спекалася барахла, гроші в кишені. Відгук? Подумаєш. Хто їх читає. На крайняк новий акк зробити-проблеми ніякої
Засомневаю• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
автор, краще слідкуйте за тим, що ви порушили.

Помилитись може кожен, питання в тому як ви з цього виходите. Не знаю, що там в умовах площадки де ви продавали, але візьміть собі за правило ніколи не з’ясовувати конфліктні ситуації по телефону. Завжди переписка в рамках торгової площадки!!
Шо і як ви говорили можна тільки здогадуватись, покупець має право бути незадоволеним співпрацею і не рекомендувати вас іншим.
Говорю-балакаю• 19 августа 2023
Ответ дляДесь так, але...
Ага да конечно.
Наоборот, я объективна. А автору жмёт 100 гривен придуманной ею самой разницы за ’более нарядный наряд’.
Говорю-балакаю• 19 августа 2023
Ответ дляКривая спроса
Автор , вот исходя из названия темы ’ кто не прав’ . В чем у вас виноват покупатель ? Это конкретно вы выслали не ту вещь , да по пытались урегулировать вопрос ,но покупатель не захотел , впринципе имеет право ,но вины её в этом конкретно нет.
Автор хотела подвести к тому, что покупатель такой сякой непорядочный забрал более дорогие нарядные капри ещё и отзыв написал плохой
Ленивица-красавица• 19 августа 2023
А хто буде сплачувати повернення і нову доставку? Прочитала тему і відповіді не знайшла
Десь так, але...• 19 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Издеваетесь? деньги назад придут, если не забирать товар))) назло кондуктору куплю билет, пойду пешком или как?)))

Княгиня пітьми• 19 августа 2023
Покупатель наверняка понятия не имеет, сколько стоят ваши нарядные капри) покупатель получил не то, что заказал. Вот и всё. Отзыв заслуженный.
Сяду на шию, дорого!• 19 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Эти ’более дорогие нарядные капри за 190 грн’ это ржака)))
Видна міленіалка• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Я в половине случаев посылки не открываю
Особенно на НП
Честно, за все годы покупок ни разу казусов не было
Покупаю уже лет 7
А на УкрП вдобавок это всё очень долго
Очередь, пока откроют, пока проведут, реально долго делают всё
Зачем время терять
Если бы была такая ситуация как в посте
То сделала бы так, как мне лично было б удобно
Потому что вина не моя, вроде бы это очевидно
Может и прошлась бы до почты, может и нет
Только всё дело в том, что такие пересылки были б невыгодны продавцу самому
Ну вещь стоит 190, 80 продавец и так получил, хоть и ошибся
Пересылка ему обойдётся грн 50 минимум
Стоит оно того? Из-за 50 грн условных колошматится
Каждый сам решает 🤷🏻‍♀️
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 августа 2023
Ответ дляДесь так, але...
Ага да конечно.
Покупець нічого не вертає авторові, автор сама їй написала, покупець непотрібний йому товар оплатив, та й все. Автор отримала кошти тай в шоколаді. Ну відгук, і що, автор буде уважніше. Про бидло не зрозуміла.
Усміхайлик• 19 августа 2023
Думаю, от ошибок никто не застрахован. Если вы предлагали покупателю возврат, а она все равно написала негативный отзыв, она не права. Если у вас есть переписка, подтверждающая это, напишите в поддержку олх.
Аноним ФЕЯ• 19 августа 2023
Полностью согласна со всеми. Полностью виноват продавец. Если я заказываю вещь за сто грн, я посмотрела все фото я просто забираю не осматривая. Потому что все равно мервиь дома. И если что не так подарю кому то. А вы ещё и не сказали ей что оплатите доставку? Ох я бы вам отзыв написала
автор Асталависта бэйби • 19 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ржака - это от джинсов за 80 еще скидку до 60 просить.

Моя вина, что о правлено не то.
Покупателя, что не померяла на почте вещь. Мало того, что дома не сравнила с замерами.
Джинсы таких же замеров, как и нарядные брючки. Джиесы тоже б были большие, получается.
Есть такие покупатели, которым лень померять свои шианы и сравнить с указанными замерами. Им проще заказвть ьезопасную доставку именно на укрпочту (которой тут так недовольны), померять на почте и тогда забипать и отправлять с припиской ’малы, велики’. Такое было. Я спросила: ’я ж все замеры дала. Если каких-то не хватало - спросили б - я б замеряла’. Ответ: ’ой, да я на почте уже померяла - зачем заранее линейкой мерять?!’
Но чтоб забрать одежлу, не осматривая и не меряя - с таким я еще не сталкивалась!
Сяду на шию, дорого!• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби

Моя вина, что о правлено не то.
Ну джинсы и есть джинсы. Хоть за 80, хоть за 800. А нарядные капри остались где-то в году 2000м
Аноним ФЕЯ• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби

Моя вина, что о правлено не то.
Скиньте фото джинс и нарядных капри
ничевока• 19 августа 2023
Отдайте деньги и не позорьтесь со своими панталонами. Это ужасно, так кидать людей. Мне когда то такая звезда выслала испорченый товар, а потом написала что не знала. Я ей отзыв написала кругом с фамилией, номером карты и полным адресом, что бы не связывались
Сяду на шию, дорого!• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби

Моя вина, что о правлено не то.
И не натягивайте сову на глобус со своими замерами. Покупатель же не требует от Вас возврат за несоответствие размера. Он даже не хочет морочиться с обменом этих ’шикарных брючек’, хотя очевидно, что ’нарядные капри’ человеку, который заказывал джинсы ни в дугу. Отпустил ситуацию покупатель, да и все.
Но и остальных покупателей (явно ограниченных в финансах, если приходится покупать б/у джинсы за 80 грн) решил предупредить, что продавец проблемный.
Папобус• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Може вона безпечну доставку обрала, щоб не хвилюватися, чи вишлють взагалі. Хто оплачує повернення, якщо не забрати посилку?

БальзаковскийВозраст• 19 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Скинемся ей на 90 грн
Таких надо ставить на место
БальзаковскийВозраст• 19 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Ошибаются все, но за ошибки надо отвечать. Например в школе же понижают оценки ученикам за ошибки, это же не значит, что учителя не правы и не значит, что ученики плохие, просто за ошибки надо отвечать
Бабуся Бетман• 19 августа 2023
Ответ дляКарусель-весель
если олх - пишите в поддержку - отзыв удалят в течении одного дня, мне неадекватных 2 отзыва удалили, если шафа, тоже самое пишите и говорите, все удаляют быстро
Чому видаляти відгук? Продавець не правий, а покупець має право не заморочкватися з замінами.
Бабуся Бетман• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Покупець нічого не нарушив, не пишіть дурню. Негативний відгук заслужили. Все, крапка.
Усміхайлик• 19 августа 2023
Правила Олх доставки: ’Покупець приходить до відділення пошти, оглядає товар і забирає його — тільки в цьому випадку продавцеві автоматично відправляється вартість товару (яку ми зарезервували на картці покупця в п.1).
Якщо покупця не влаштовує товар — він може від нього відмовитися і йому на картку знову ж автоматично повернеться вся вартість товару😊’ Покупатель не осмотрела товар - это её выбор и её ответственность. Ей было лень осмотреть товар, потом ей было лень возвратить товар продавцу, но продавец во всем виноват. Очень удобная позиция. Автор, пишите в олх поддержку со ссылками на правила олх.
Бабуся Бетман• 19 августа 2023
Ответ дляДесь так, але...
Ага да конечно.
В якому місці покупець бидло?
Кривая спроса• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби

Моя вина, что о правлено не то.
Вы готовы были оплатить 2 доставки?
1- не того товара к вам
2- нужных джинс покупателю

Если готовы (что правильно и логично) ,то и это и выйдет примерно в те 100 грн разницы. В чем тогда смысл?
Бабуся Бетман• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби

Моя вина, что о правлено не то.
Як на пошті мірять штани?
Бабуся Бетман• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби

Моя вина, что о правлено не то.
Більшість, якщо це не якась дорога річ, посилки на Укрпошта не оглядають.
І я ніколи не бачила, щоб там ще щось міряли.
Бабуся Бетман• 19 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби

Моя вина, что о правлено не то.
Покажіть джинси і капрі, будь ласка?
Бабуся Бетман• 19 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Так гроші повернуться за товар, але комісія olx і гроші за доставку ні.