Звожу з розуму• 19 августа 2023

В когось є дорослі діти, які не допомагають

Син дуже гарно заробляє. Живе сам. В мене зараз фінансові труднощі. Раніше я дуже гарно заробляла, сама його виростила, вивчила і спонсорувала доки не знайшов роботу. На всякі витребеньки давала постійно, крім основних потреб. Потім вже почала казати, що пора б знайти роботу. Знайшов, все норм
Вчора попросила позичити 6 тисяч грн. Знаю, що гроші є. Не позичив. Так образливо, реву з вчорашнього дня. Але зробила вигляд, що все ок.
В танке• 19 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а если дети вдруг что то с ним случится, то что такая мамка будет делать? нищенкой бутылки собирать? инфантилки одни
Вы свой поток сознания как-то фильтруйте, чтобы понятно было, о чем речь))

Шиворот Навыворот• 19 августа 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не ревіть. Хоча він козел. В мене сину лише 17. Наче не жадібний, віддає свої гроші, коли в мене нема. Але хто знає, що буде в майбутньому
В майбутньому жениться і буде усі гроші витрачати на свою сім’ю, тобто дружину та дітей.
Чи Ви вже плани склали, як на шию до сина залізти?
Оля_с_киркою• 19 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
дети ничего не должны, это факт. Это ваш выбор их рожать был
Даже по закону должны вообще-то. Но естественно речь не идёт о трудоспособных родителей. Тут только по желанию.
Я инженер, меряю от 1• 19 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
каждая вторая родила чтобы после 50 в рот смотреть ребенку и ныть как она много вложила
Оля_с_киркою• 19 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
у него возможности нету, нормальные родители не вешаются на шею ребенку в 45 лет
и в 60 тоже. А думаю как бы вырастить и отпустить ребенка, а сами жить свою жизнь
Звучит красиво, но вы как будто не в Украине живёте.
Майструю крила• 19 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Сама виростила, потім вийшла заміж вдруге
так может этоти есть причина? сын бвл против? может считает что вы его бросили и пусть вас муж теперь содержит?
КвартираЧья• 19 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ага, у вас ее нету) и муж вместо кошелька за всех впрягся. жалко его, хотя не очень
Ну вам виднее, конечно.
Только у вас даже мировозрение какое-то жалкое. Нищее и убогое. Думаю это оттого, что вы не состоялись не только как дочь, но и как мать.

В танке• 19 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну, вы можете не переживать, в вас то ничего не вложили.
Дую на вітер• 19 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Вот-вот. Автор ’сама вырастила’. Но сыну 23, младший в школу идёт, итого сыну было 17, когда он появился. Плюс период беременности и предположительно какое-то время они с новым мужем жили. Итого, парень вообще подростком был.
Почему мать в таком случае растила сама? Как ее новый муж вообще к деньгам относится, если даже сейчас она думает где одолжить. Какой пример подавал парню?
Может, на подростка забили, когда новый ребенок появился. Кто обеспечивал в то время? Щедро или копейкой попрекали? Тут копать и копать.
Тоже так думаю.. Отправили на вольные хлеба.. Ищи работу, тут новая семья...
автор Звожу з розуму • 20 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А Ви сину часто говорили, що ти такий самий жадібний егоїст, як його батько? Читаючи, я вже декілька разів натрапила на такого роду Ваш, автор, коментар. Ви сама йому цю думку заклали, тому зараз і не дивно, чому син так себе поводить. Моя порада - поговорити із сином, пояснити, на що були потрібні гроші і чому Ви не хотіли просити у свого чоловіка, а також проговорити те, що Вас неприємно вразило таке його ставлення, ну і послухати, що він скаже.
Ніколи. Доходжу сама якраз саме до цього твердження.
автор Звожу з розуму • 20 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Не хочу ще більше розчаровуватись(
КвартираЧья• 20 августа 2023
Ответ дляВ танке
Она о своих рабочих буднях. Собирая бутылки не сильно разгонишься родителям помочь)
Шиворот Навыворот• 20 августа 2023
Я в шоці від коментарів. Дітей народили, щоб в майбутньому на шию до них залізти.
У мене один син, 12 років. І в страшному сні не уявляю, що буду з нього гроші тягнути.
Оля_с_киркою• 20 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Які саме, на всі ніби ’упорно’ відповідаю, вибачте, може ваш пропустила
Да? Где вы написали про отношение к брату? (Или е сестре, кто там у вас).
Про отчима написали просто холодно-вічливі. Зато про бывшего несколько раз упомянули, какой он не такой.
Вот вообще не о том думаете.
Прокачую сідниці• 20 августа 2023
Ей, тети, Але!!! Вы что , даже друзьям такую сумму не одолжите при таком доходе? Из 120 штук зажать матери 6 ? Вы че, вообще тут головами бахнулись? Не представляю, чтоб мамочка или дочка у меня просили одолжить , а я б Линк кинула😁разве только лишь врагу 😁
Автор, я б напрямую спросила, сын, че за фигня?? Отгрёб бы у меня по полной 😅а то удалила диалог, обиделась, в шоке!
Леди Репях• 20 августа 2023
Сын не прав. Можно было дать хотя бы половину суммы. И объяснить свою ситуацию, почему не готов помочь полной суммой.

Вообще чувствуется, что отношения не доверительные. Ничего не выяснили, автор тоже вид какой-то делает...
Оля_с_киркою• 20 августа 2023
Кстати, младший ребенок от нынешнего мужа?
автор Звожу з розуму • 20 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Вот вообще не о том думаете.
Ну мабуть, тут як завжди всі все знають краще і висновки роблять про все твоє життя з трьох повідомлень( Прямо ванги і провидиці, навіть писати щось відбиває охоту надовго.
Ставлення до брата нормальне, як і до всіх родичів в принципі.
Дую на вітер• 20 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Вот вообще не о том думаете.
Просто ребёнок был не нужным, мешал новой семье. А теперь понадобился и должен был с радостью одеть брата в школу...

В танке• 20 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
В смысле ’отправили на вольные хлеба искать работу’? А что надо делать после окончания учебного заведения? Мир познавать еще лет 5-10?
автор Звожу з розуму • 20 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Боюсь ще більше розчаруватися, боюсь сварки.
автор Звожу з розуму • 20 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Да
Прокачую сідниці• 20 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А их выбор был не рождаться😂а то самый пронырливый сперм , растолкал всех остальных, родился и ещё чёт чавкает) да конеш
Ни он не просил ни у него не просили
Чёт на чет
Леди Репях• 20 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
У нас нормальне спілкування, дружнє і довірливе, про дівчат своїх розказує, радиться. Але дуже егоїстичний, про мої справи не питає, не цікавиться ніким, крім себе. Такий і батько в нього, точна копія. І жадібність від нього(
Ну как-то Вы не очень о нём отзываетесь. Наверное, всю жизнь ему бурчали, что он похож на плохого отца? Как-то не айс)
автор Звожу з розуму • 20 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
Саме тау, добре що ви все так чітко про інших бачите, заздрю таланту.
Мания-Величия• 20 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Не одолжу друзьям 6000)
Оля_с_киркою• 20 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Потому что вы уклончиво отвечаете очень. А в вашей ситуации есть какая-то причина, а не просто сын нехороший. Вам стоит об этом подумать.
Дую на вітер• 20 августа 2023
Ответ дляВ танке
Автор написала, что работает три года. Если всё так, как автор пишет, и хорошее образование у сына, то универ он закончил этой весной.
Прокачую сідниці• 20 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вы какая-та недалекая) Если мой муж заботится о моих родителях, то у меня по умолчанию не может быть хорошей работы с высокой зарплатой?
Она в ростке не училась😂там в 5 классе теорию вероятностей уже дети гребут😁
автор Звожу з розуму • 20 августа 2023
Ответ дляЛеди Репях
Вам видніше, звичайно. Щось доводити нема бажання, особливо коли й так все людям зрозуміло.