Звожу з розуму• 19 августа 2023

В когось є дорослі діти, які не допомагають

Син дуже гарно заробляє. Живе сам. В мене зараз фінансові труднощі. Раніше я дуже гарно заробляла, сама його виростила, вивчила і спонсорувала доки не знайшов роботу. На всякі витребеньки давала постійно, крім основних потреб. Потім вже почала казати, що пора б знайти роботу. Знайшов, все норм
Вчора попросила позичити 6 тисяч грн. Знаю, що гроші є. Не позичив. Так образливо, реву з вчорашнього дня. Але зробила вигляд, що все ок.
Айпишница• 20 августа 2023
Ответ дляШанельКуКу
отец младшего должен был о вас позаботиться,а не дочка.
она девочка, ей и так не легко живётся.всё сама,родители не помогают...
Отец у них один и он заботится.У нас были трудности,мы остались на улице и приехали в ближайший безопасный город в 12 ночи,в комендантский час.Нас пустил к себе ночевать абсолютно чужой человек!Он приютил в своей однушке 5 не знакомых людей-меня,мужа,ребёнка,моих пожилых родителей.Всех разместил,дал помыться и поесть.Сам спал на полу.А дочь сказала,что ничем помочь не может.

Айпишница• 20 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ви її сильно балували?
Наверно да...
Айпишница• 20 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Вы вроде бы не автор?
Вопрос был задан мне,а не вам или автору.Не понятно,почему на него ответили вы.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 августа 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Ми Ротшильда обговорюєм?! Для цього синочка і це елітне.Людина копійки пару тисяч гривень не позичила мамі ,то який у такої людини політ якраз на нерухомість елітну правда?!
На ту хатку вже і так богато спадкоємців. Ну і син навряд чи з вітчимом захоче жити.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 августа 2023
Ответ дляЕлена 878
У нього не 3 роки стада, 3 роки як він добре заробляти став
Мамо вийшла заміж дитині десь 15-16 було.
Через рік виперли з хати, бо заважав новому чоловікові, та й дитинка з’явилась, Улюблена.
Ця і твоя показова, як буває, коли нове кохання важливіше дітей, хай почитають, дівчата, які пишуть, що діти підуть і залишиться мати сама. Чоловіки якраз частіше дітей кудись діваються.
Божа кульбабка• 20 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Если это только мое решение, мой организм его вынашивает, я рискую жизнью во время родов, моя грудь его выкармливает, после чего теряет свою привлекательность. Я его ращу, 20 лет его оберегаю, удовлетворяю все его потребности, трачу на него весь свой ресурс, как психологический, так и финансовый, все это в ущерб себе и своему здоровью. Значит ли это что я имею полное право распоряжаться его жизнью?
Боже збав від такої свекруні
Божа кульбабка• 20 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Відсортуйте повідомлення автора і зрозумієте, що син закінчив вуз, отримав магістра, мати оплатила курси додаткові і син після цього став працювати. Що поганого в тому, що дитина працює не чекаючи поки їй виповниться 30 років і як тут люблять казати ’випхати на роботу бідну дитинку’, ’пригнічували’, ’ не любили’, а те що ця дитина вважається повнолітньою з 18 років, може працювати, навчатись на заочному, то таке. Треба батькам розбитися, але дати денну форму навчання, забезпечити, а потім ще почути ’я вас не просив народжувати’. Є діти, які прагнуть не тільки вчитись, а й працювати, і я тільки за, бо вони краще розуміють теорію на практиці.
ні там тільки бакалаврат

Кошка Мурка• 21 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Сын агрессивно требовал, тут не прав. Но . В случае чего, Вы ж не откажетесь от выплат . Что касается ни одна женщина не заменит маму - рука лицо. Почему все свекруни думают что сыновья обречены вечно молиться на мамочек ? И с чего Вы решили что не заменит ?
Для чего эти мамани говорят такое сыначькам?
Про маму это не я говорю- это жизнь говорит. Я приехала на роспись и была всего не полных 7 дней дома, молодые сняли отель для себя. С невесткой толком не говорили, не было времени. Так что обвинять меня в том, что я плохая свекровь не надо. Я очень рада была, что сын женится и у них любовь. И думала, что невестка станет для меня дочерью. Моя свекровь была золотой, в полном понимании этого слова, я с ней была ближе, чем с мамой. К сожалению умерла. Я хочу быть такой же. И я такой бы была, если бы невестка начала нормальное общение. Но невестка с мая месяца ни разу даже не написала и не позвонила( хотя конечно не должна). Для меня главное, чтобы им было хорошо. Но сын никогда не поднимал вопросов про документы, наследство и т. д. До росписи. Поэтому эти вопросы были шоком для меня. Всё равно вышло по моему, и сын знает, если я сказала нет- значит нет.
Невестка жила с родителями и старшим братом. Квартира куплена до брака сына. На ремонт я много лет вкалывала в Польше, очень много денег, сил, времени потрачено на это. Она сейчас в ней живет, сын в ВСУ. И если будут дети, то конечно в случае чего она будет иметь выплаты, если не будет детей, то буду получать я. Потому, что я мама, которая родила , воспитала , дала образование и всё остальное. И это мой единственный сын.
Кошка Мурка• 21 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Упаси боги, не треба мене заміняти. Я, як мама, не зможу бути з ним поряд і будувати родину, не народжу (бррррр) йому дитину і ще багато чого не зроблю, що зробить дружина. Нахіба йому мама???? Дорослому чоловіку потрібна жінка, а не мама. Це ж кошмар, якщо дорослому хлопаку треба мама.це жахливий сон нормальної матері.
Вы прочитали, что написали?! Какая разница взрослый или малый ребёнок?! Мама до конца жизни будет мамой. А жён может быть бесконечное количество, впрочем как и детей. Можно прожить 20-30 лет вместе и развестись. Да миллионы примеров можно привести. И никогда жена не заменит маму, и не об этом речь, что сыночка держится за мамину юбку всю жизнь. Мама- это мама, жена- это жена.
Стигла полуниця• 21 августа 2023
Ответ дляКошка Мурка
Я Вас расстрою, если не дай бог что , и пусть такого не случится конечно же , но на выплаты жена имеет такое же право . Ах да, Вы ж на квартиру в Польше впахивали, героиня , значит Вам нужнее , но закон говорит другое .
И еще . Хорошей свекровью Вы никогда не станете. На Вас алчность красной нитью прошита. Я таких «хороших» свекровей за версту чую. Желаю Вашей невестке с сыном полностью отпочковаться от Вас , купить свое жилье , родить своих детей ( не как стаканы воды) и как можно реже видеться с Вами . От Вас надо держаться подальше , как от страшного вирусного заболевания. И выучите наконец то : мать не должна заменять жену . Это ненормально . Это извращение
Стигла полуниця• 21 августа 2023
И добавлю : не зря невестка не хочет общаться. Ой не зря . Мамо ще та……..
И невестке надо держаться на очень сильном расстоянии от мамо. Иначе беда .
Оксана_12• 21 августа 2023
Ответ дляКошка Мурка
Не замінить. Вона і не повинна. Дружина - це дружина. Мама - це мама. І... мама це не дружина. Жити йому не з мамою (я сподіваюсь), дітей ростити не з мамою (дай то Бог), і робити їх не з мамою (ууу, жах кошмарний). І дивно мені, мамі, конкурувати з жінкою, яка ніколи мною не стане. Навіщо? За ’ресурс’? Так це моя дитина, а не ресурс.
Видящие_помогите• 21 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я не в курсі цілої історії просто, не хватило терпіння то все прочитати))Тепер то мені зрозуміло чому син так
Видящие_помогите• 21 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Дивно ви розмірковуєте. У нього ще живий вітчим (чоловік мами) та брат. Він же не тупий, думати що все йому дістанеться. Ну пофігвж та й переживе. Матиме офіційний привід відмовляти навіть у дійсно важливих проханнях. Чи ж не біда.
Та тепер я зрозуміла чому він так!Просто не хватило терпіння це все прочитати.
Сирожено_пирожено• 21 августа 2023
Ответ дляcosmaximus
О, підтягнулися))))
Ще раз. Я не прошу. Це робиться по умовчанню.
Так. Виростили, дали освіту. Вчився в Чехії.
Зараз так .
Читаю, коментарі і шокована, як люди можуть все перекрутити та перебрехати

Молодець Ваш син - респект .
Мені мій також зробив сюрприз на 8 березня - купив айфон з великим вмістом пам’яті для роботи. Нехай він бу , але те що мені потрібно було.
Сам в 17 років, в чужій краіні навчався та підзаробляв.
І до телефону додав каву декілька сортів та різні види арахісові пасти. Я реально ревіла від несподіванки - він вловив, які види арабіки та ступінь обсмаження я люблю. Так само і з арахусовою пастою - знайшла реально бомбові зразки

А молодший) татові гени взяти і побільше собі улюбленому
Хоча обожнюю обох , а вони мене
побольшомусекретику• 21 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Боже збав від такої свекруні
Не переживайте. У меня дочь, взрослая, помогает. Я просто дискутирую и пытаюсь найти логику.
Кошка Мурка• 21 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Никто не претендует на место жены. И речи не может быть о какой- то конкуренции мама/ невестка. Но уважение к матери должно быть, я говорю именно об этом. Меня удивило то, что сын стал вдруг агрессивно говорить со мной и выставлять требования. Вас бы такое не удивило?
Мания-Величия• 21 августа 2023
Ответ дляКошка Мурка
Разговаривал сын,а виновата невестка))Логика)
Кошка Мурка• 21 августа 2023
Ответ дляМания-Величия
Вы что не поняли, что это с подачи невестки такие темы появились у сына?

Мания-Величия• 21 августа 2023
Ответ дляКошка Мурка
С чего вы решили что прям с подачи невестки?) просто вам она не нравится,и все,ещё и претензии почему она не звонит вам,она должна?
Люблю ВалЄру• 21 августа 2023
Ответ дляАйпишница
Наверно да...
Вот в этом и корень зла. Человек привык только брать, но не привык давать. Смиритесь с тем, что у вас дочери по сути нет. И обезопасьте себя максимально...
Кошка Мурка• 21 августа 2023
Ответ дляМания-Величия
Никто никому ничего не должен. Читайте мои посты. Зная хорошо своего сына он бы никогда не затронул вопросы недвижимости , еще и в таком тоне. И с чего Вы взяли, что мне не нравится невестка? Где прочитали?! Не надо фантазировать пожалуйста.
Мания-Величия• 22 августа 2023
Ответ дляКошка Мурка
Значит плохо знаете,или когда то ему рассказывали,что вот женишься,и я тебе дам это и это
Яичница с беконом• 22 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Дети есть? Жена знает о регулярной помощи? Жене также в течении нескольких часов выдаёте запрашиваемую ей сумму?
Я жена) муж есть. Муж знает. Эти действия совершается и в сторону его мамы.
Кошка Мурка• 22 августа 2023
Ответ дляМания-Величия
Когда я купила квартиру, я составила 2 договора 50% на сына и 50% на себя. Сын был удивлен и сказал, что надо было мне один на себя делать, зачем мол делала 2? Логично, что всё и так ему достанется- он один ребёнок. Так что ничего я не рассказывала и не обещала
Мания-Величия• 22 августа 2023
Ответ дляКошка Мурка
Вот не на пустом месте он начал требовать
Может он от жены стал требовать срочно родить ребенка,а она ответила что не готова,пока ничего нет.Вот он и придумал как решить проблему