Снял квартиру, оказалось, что в ней клопы. Кусают ппц.
Вызывал дезинсектора с сайта кабанчик.ua, пришёл какой-то парень, 10 минут прошёлся туманом и ушёл.
Результата никакого. Как кусали, так и кусают.
Если кто-то выводил с успешным результатом, поделитесь, пожалуйста, названием фирмы, которую вызывали. В городе Киев.
Элька-Карамелька• 20 августа 2023
Меняйте квартиру и вещи по максимуму выбросьте. Ничего их не берет, только ремонт до основания.
Ответ дляЭлька-Карамелька
К сожалению, я не могу сменить квартиру в данный момент.
Деньги проплатил хозяину на несколько месяцев вперёд. Он их возвращать отказывается. Договор не составляли.
Мне бы месяца два протянуть, и тогда съеду. Но кусают они так, что от меня за два месяца ничего не останется. Вот и ищу добросовестную службу, которая поможет от них избавиться, хотя бы на время.
Звездолётчица• 20 августа 2023
Я так понимаю, что Киев кишит клопами. Я с семьёй нарвалась на клопов в арендованной квартире. Дочь съели, что называется! Когда сказала хозяину квартиры, он ответил: ’А, ну 5 лет назад были клопы, мы вызвали службу и их не стало! Поэтому это вы, наверное, занесли!’. А мы переселенцы и приехали в квартиру с 2 мешками одежды и документов (что успели схватить дома) и на этом всё! Т.е представьте, они кишат там более 5 лет! В итоге съехали на другую квартиру. Здесь, слава Богу, без таких ’сожителей’. Теперь та же ситуация у свекрови. Сняла со свекром квартиру, через 2 недели обнаружили клопов. Но они боевые. Купили парогенератор (обрабатывают всё!), выкинули всё мягкое (матрасы, кресла, диван, подушки и т.п.), купили специальный порошок (разбросали по всем щелям) и что вы думаете?! Да ничего хорошего! Находят всё- равно каждый день 1- 3 штуки. Это круговорот! Сочувствую вам, автор!
Элька-Карамелька• 20 августа 2023
Ответ дляDipDip
Службы такие есть, но там надо на 1-3 суток потом не находится в квартире и стоит это прилично. Мы в 2017 году платили около 8000 за двушку в хруще и это мы дёшево ещё нашли были.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это было в Киеве? Служба вам помогла?
Если да, то подскажите название, пожалуйста.
Съехать на пару суток я смогу..
Ответ дляЗвездолётчица
По всей видимости, Киев действительно весь заражён. Мои знакомые сказали, что столкнулись с такой же проблемой пол года назад. Тогда они просто съехали на другую квартиру.
Элька-Карамелька• 20 августа 2023
Ответ дляDipDip
Это было в Киеве? Служба вам помогла?
Съехать на пару суток я смогу..
В Киеве, помогла на месяц и потом опять полезли. Закончилось все кап ремонтом и вы себе даже не представляете сколько этой дряни жило в стенах и под линолеумом, их там тьма была. Это при том, что в квартире они расплодились за максимум пол года, до этого 30 лет не было ни одного клопа.
Название уже не помню, но это именно проф служба была и то не помогло.
Звездолётчица• 20 августа 2023
Ответ дляDipDip
Если не можете пока съехать, то попробуйте хотя бы отпугнуть от себя. Клопы боятся запаха мятного масла, кедра, эвкалипта, лаванды и других ароматических масел, которые обладают репеллентными свойствами. Если нет аллергии на такие масла, то купите и капайте немножко на себя.
Элька-Карамелька• 20 августа 2023
Ответ дляDipDip
Это не только в Киеве, из за жары они везде есть.
Забрызжу ядом• 20 августа 2023
Киев? Хм. Я всю жизнь жила в Киеве. Нигде не видела клопов. Ни у себя, ни у квартирантов. Где вы их находите?
Кстати, тараканов тоже только в одной квартире имела. Боролась без толку. Потом съехали в новую. Квартиранты говорят- тараканов нет давно. Тоже странно. Куда они делись.
Місячне Сяйво• 20 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Ого ((( не думала, что такие гады живучие...
Родилась и живу в Киеве, Тьфу Тьфу Тьфу за всю жизнь ни разу не было этих мразей...
Максимум тараканы и то быстро выводили..
Теперь страшно, а могут ли клопы перемещаться далеко? От соседей, например?
Повітруля• 20 августа 2023
А у нас тараканы. Тоже съем.
С мужем ругаемся на этом фоне, он считает,что это я плохая хозяйка! У меня никогда не было тараканов. А тут какая-то напасть
И пока по такой цене квартиру нормальную не нахожу
Повітруля• 20 августа 2023
Ответ дляDipDip
Я киевлянка и никогда с таким не сталкивалась.
А вот снимаю квартиру и тараканы просто жесть. Уже везде просто лазят и ничего не боятся
Вічний двигун• 20 августа 2023
Помню тоже парились с клопами, что только не пробовали, и дорогие средства и вызывали дезинсектора. А в итоге помог совет одного пожилого соседа, купить бутокс (стоит копейки) и развести его на литр воды, после обработки помещение нужно оставит на определенное время. С того момента клопы вообще не появлялись. Я не знаю, мб это и совпадение какое-то, но реально проблема решилась.
От клопов отлично помогают дихлофосы(может быть иностранное название) с циперментрином. Это очень едучее вещество, поэтому оденьте респиратор или платок на нос. Но он единственный 4то помог. Разъедает дыхательную систему клопов. Нам очень помог. Без вызова мастеров, но мне пришлось перелапатить интернет и перепробовать несколько средств в изучении этого вопроса.
Бритоножка• 20 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Я киевлянка .понятия о клопах не имею. Клопы есть только у засранцев.сдаю 2 квартиры. Чистто. Одни жили 5 лет.другие 7 лет. Сама там этой зимой ночевала . Никаких клопов нет.
Fashion_besties• 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
При чем тут засранцы? Вши тоже есть только у тех, кто голову не моет, а съедобные или нет грибы проверяете по изменению цвета луковицы опустив в кастрюлю с грибами?
ПробілНеПрацює• 20 августа 2023
Ответ дляПовітруля
А у нас тараканы. Тоже съем.
Адвіон вам в поміч. Крута штука. Я позавчора нанесла, вранці змітала з підлоги віничком. Сьогодні ще одну партію зі столів позгрібала. І так 5 днів планую робити.
А мужу скажіть, що він теж поганий господар.
Последний вагон• 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
если пока нет,то не значит что их не привезут новые жильцы или соседи в вашу Чисттоквартиру.
Бритоножка• 20 августа 2023
Ответ дляПоследний вагон
Последний вагон• 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
и у других так.
не было,а теперь появились.очень большая миграция населения.
квартирантам проще завести насекомых и съехать,а владельцы хоть как-то боролись с живностью.
Бритоножка• 20 августа 2023
Ответ дляПоследний вагон
и у других так.
Видимо потому что я с животными и детьми не беру и переселенцев тоже я не беру ни с каких областей. Молодых до 25 лет тоже не беру.
Последний вагон• 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
а кого тогда?местным сдаете?
Бритоножка• 20 августа 2023
Ответ дляПоследний вагон
а кого тогда?местным сдаете?
Да.исключительно
Бритоножка• 20 августа 2023
Автор.спросила одну знакомую.вызывала она человека из службы .травила клопов и тараканов. Шикарно.но 2 нед.в жилье не появляться. Поэтрму если вам надо я дам контакт.
Звездолётчица• 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
На счёт того, что клопы бывают только у засранцев вы глубоко заблуждаетесь. К свекрови на работу приезжал дезинфектор (травил тараканов) и он сказал, что много богатых людей вызывали его на коттеджи для борьбы с клопами, где есть личные сотрудники по уборке и т.д. Там антисанитарией и не пахло! Также сказал, что проще съехать с жилья, нежели воевать с ними, особенно, если они уже конкретно расплодились.
Звездолётчица• 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
А чем вам хоть переселенцы не приятны- то??? Ладно с животными, то понятно, что могут навредить в квартире, а тут что не так?