Вы за или против ?
В этой статье говорится о старомодном способе ведения войны и что он нам подходит .
❗️Україні потрібно мобілізувати 3 мільйони осіб, щоб виграти війну з РФ, — Welt
Наразі населення України перевищує 30 мільйонів, тож загальна чисельність Збройних сил може сягати 3 мільйонів. 10 відсотків — це був би відсоток мобілізації, який Ізраїль привів у 1947-48 роках і цим зберіг свою державу.
Видання зазначає, що з такою чисельністю Україна може перемогти і звільнити свою територію старомодним способом: у війні на виснаження, як більшість європейських воєн за незалежність.
Україна Online | Підписатись
Результат:
вже голосів:
980 (86.65%)
Против
151 (13.35%)
За мобилизацию 3 млн
Ответ дляСоната любви
ну вы же тоже в каждый теме пишите, как нужно воевать чужими жизнями.
вот я вам и отвечаю, хотите воевать до победного конца любой ценой, покажите на своем примере. как это делать.
Пусть ваш муж покажет и его окружение, не вижу смысла бежать впереди мужиков
Соната любви• 20 августа 2023
Ответ длячаревна
с чего вы решили, что в моем окружении все сидят на диване и посылают других на войну.
и для меня имеет ценность жизнь моих близких, жизнь которых мне важна.
а не черный гроб, абы любой ценой умников.
Ответ длячаревна
Надо смотреть объективно, если мы хотим победы и свои территории, надо мобилизировать достаточное количество людей. Все хотят мира, вот и действовать надо всем. А то получается одни на фронте, а другие думают пересидят.
А кто потом будет жить на наших территориях отвоеванных ( и которые мы , кстати без боя отдали )? Где будет наш главный ресурс ? Мы за людей воюем или за флаги на вызженной земле?
Ответ дляMrsQueen
И кто такие мы... Я вообще не понимаю кому до кого есть дело чтобы даже деньгами помогли не то что жизнью. Наоборот все друг другу мешают по жизни - всякие орущие, гуляющие, на дорогах в городах, соседи некоторые, шумные вечеринки молодежи и т.д. Вот эти все единения во имя чего то общего обычно заканчиваются пшиком как при СССР - шли к коммунизму а пришли в капитализм. Тоже постоянно грузили всех - наше общество наш народ наши цели...
катерина12009• 20 августа 2023
Я чоловіка поховала, в дупу нехай йдуть мобілізанти. ВР і всю ту чиновнічью кодлу нехай мобілізують з родинами які виїхали.
Ответ дляherba fresca
Самые патриотичные советчицы уже вывозят хлопчикив.
Как маманикитки. В Америку, 15тилетнего сыначку.
Зато патриотизма полные штаны.
О, мама никитки....точно, она мне что- то вчера матом ответила. Мне сразу не понравился ник этой ’милой’ женщины
сладкий_ноябрь• 20 августа 2023
Ответ дляTakamaka
Деякі порадниці, на жаль, не вірять, що корупція та крадіжки мають вбивчі наслідки в прямому сенсі, бо послаблюють обороноздатність країни та забезпечення потреб ВСУ. Більше схем та шахрайства — більше смертей на війні.
В мене знайома накрала на цій війні і волонтерстві мільйони, недавно хизувалась новою бмв з салону.
Чесно, я ох@їла від цієї наглості. Тим паче я знаю, що то гроші зароблені на смертях інших. І не довести, бо тато в минулому суддя, а мама власник фонду.
І людина абсолютно не переймається тим, як це виглядає зараз.
Flower Girl23• 20 августа 2023
Ответ дляMrsQueen
’Отвоёванные’ территории будут заминированы и засыпаны кассетными снарядами. Это на десятилетия, на них жить будет нельзя всё равно... Вон во Вьетнаме и Камбодже, до сих пор остатки неразорвавшихся американских кассетных снарядов находят...((
Ответ дляMrsQueen
Как тут одна писала (тоже с дивана, естественно): ’А мне - да, важны территории. Потому что если сдадим территории - проявим слабость.’
Типа когда все сдохнут и территории эти просто так заберут - это прям будет высшим проявлением силы.
Ответ длявсем надо
Тут не соглашусь с вами. Наша нация как раз отличается высокой степенью эмпатии и переживаний. Да, все разные, но дух патриотизма и любви к Родине у нас высокий. Хочется написать в настоящем времени , но что творит с нашей страной правительство уже прошло точку невозрата. Если ещё добавить внешнего врага и долги , в которые мы погрязли на несколько поколений....
сладкий_ноябрь• 20 августа 2023
Ответ дляСоната любви
я имею право посылать на войну тех умных, которые хотят воевать чужими жизнями.
при этом свою жизнь ставят превыше жизни других.
І надало скоріше за все підете на війну ви, а не вони :(((
Ответ дляRuovet
Спросите у жителей Бахмута хотят они пепел вернуть или сохранить жизни близких.
Ответ длячаревна
Так насильно никого не имеют права кидать на войну , ни мужчин , ни женщин .
Запад дал 170 млрд , вот пусть за них не сериальчики снимают, а нанимают проф военных из других стран , которые не одну войну прошли , тогда будет толк .
А кинув насильно хоть 10 млн , безоружных людей , необученных , войну не выиграть
Ответ дляMrsQueen
У меня другое мнение.
Ответ дляMrsQueen
Здесь очень любят этой темой манипулировать.
’Там же наши люди, мы не можем на них наплевать! Их же надо спасать! Они не хотят, чтоб их дом остался в оккупации!’
Когда же отвечаешь, что ты и есть тот самый людь, которому очень дорого все, что осталось в оккупации, но ценой жизней ты не требуешь это вернуть - оказывается, что на твое мнение всё-таки плевать) а не плевать только лишь на каких-то выдуманных людей в собственных головах) А когда реальные люди пишут: мы не требуем нас освобождать ценой жизней и разрушений - это оказывается неправильный ответ;)
Ответ дляFlower Girl23
Иво Франции есть красная зона, которая уже больше 100 лет никак не разминируют
Ответ дляRuovet
Я недавно узнала, что программа є- житло , оказывается не работает для жителей Донецкой области. Ну типа- не можем проверить что там с жильём в вашей Волновахе или Бахмуте.
И так копейки тех выплат разве что на пару окон пластиковых, так ещё и подождите пока вас освободим
Ответ дляSara-a
Стоит почитать комменты под этим перелом и все становится ясно , воевать никто не хочет , люди пишут , что лучше в тюрьму сядут и все пишут , что только после депутатов и их детей пойдут .
В тюрьме человек, к сожалению, еще более беспомощен, чем на воле
Запрессуют, изобьют - подпишешь все, что подсунут, и туда же, на передовую.
Киев_Елена• 20 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Это ничего не даст.эти люди чем воевать будут?Лопатами против градов и т.д.Все заминировано толстым слоем.Я морально готовлюсь что мы проиграем эту войну.Я устала ходить на похороны молодых парней,от всего этого горя .
Рашики заминировали всё, а наши разминировали Чонгар. Рашка зашла без жертв. А чтоб выбить - нужны многотысячные жкртвы простых людей( Просто зла не хватает на все это. И главное все молчат - идите умирайте. Не на часи
Ответ дляRuovet
Это называется Єдині новини
Соната любви• 20 августа 2023
Ответ дляCarin
и не просто на передовую.
а сами можете догадаться куда в первую очередь.
Ответ дляCarin
Они не имеют права вообще садить за это .
У нас по документам даже нет состояния войны .
А ВП это ни о чем
Хороший адвокат и они идут лесом
А ВП это ни о чем
Хороший адвокат и они идут лесом