Анонимба• 21 августа 2023
Муж хочет ребенка, а я уже нет.
Второй брак. мне 40, ему - 43 года.
У меня есть ребенок, у него - нет.
Женаты мы 3 года. Договаривались, что займемся общим ребенком. До войны не получилось, потом жили врозь (из-за войны ) какое-то время.
Теперь снова вместе. Он снова заводит разговор о ребенке. а я уже не чувствую, что хочу.
Дело не в муже, а в том, что мне 40 лет.
И выходит, что я его обманула.
Я действительно хотела ребенка, когда мне еще было 37-38 лет. А теперь уже нет.
Но если муж сильно хочет, то готова пассивно согласиться и отдать все на волю Бога и мужа.
если бы беременность наступила и нормально развивалась, то берегла бы ее и делала все, как надо. Но самой мне этого не хочется.
Что вы думаете ?
Что бы могло заставить ( сподвигнуть) вас рожать в 41-42 года.
У меня есть ребенок, у него - нет.
И выходит, что я его обманула.
Что вы думаете ?
Джем Шакіри• 21 августа 2023
Я бы оценила свои физические и финансовые возможности. Плюс надо понимать, что вокруг нас сплошной стресс, что может и на ребенке отразиться. Конечно в войну тоже рожают, но самое важное это ваше здоровье.
Анонимба
• 21 августа 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Финансово неплохо. Другое дело, что в силу моего возраста и прошлого опыта, знаю, что беременность не станет простой.
Т.е. точно не так, что забеременела и не заметила, как выносила и родила.
Бамбарбия! Кергуду.• 21 августа 2023
ну мне 40 и я сразу сказала,что никаких детей.2 брак. хочешь? расписуемся и живем. нет? адьес амигос. у мч своих детей нет. но и ему 49 лет. не хочу у же и считаю что поздно и ему и мне
Анонимба
• 21 августа 2023
Ответ дляSo_so
Я думаю, что если бы Вы и он хотели до войны, то ребенок уже был бы. Вы бы не ждали просто так, а форсировали события.
У меня было две беременности. Одна закончилась выкидышем, вторая ИР по мед показаниям.
Marie-Antoinette2• 21 августа 2023
Народила у 38, сьогодні вранці дитина стріпала нерви так, що я б вже ніколи не погодилась ще на одну дитину) Розумію вас
Срочнокпсихологу• 21 августа 2023
Смотрите...я так понимаю,мужчина хочет своего ребенка,т.к у него нет детей.Тут два выхода :или согласится или отпустить к др.женщине где он может иметь детей
Ответ дляАнонимба
Что ж Вы этого не написали сразу? Генетика?
Если действительно финансово неплохо, то сурмама, и на эко делать полногеномную генетику эмбрионов.
Допишу. Если такой возможности нет, то после выкидыша и искусственных родов идти на 3ю попытку когды Вы в принципе не хотите ребенка - безумие.
Marie-Antoinette2• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Ну і куди вам народжувати, виносити і виховати перші три роки треба стільки здоровʼя, сил і саме головне бажання велике мати дітей, і все то на ваші плечі і за рахунок вашого здоровʼя
Дайте подуться• 21 августа 2023
Я родила второго ребёнка в 43 , во втором браке. У второго мужа тоже детей не было. Что сподвигло ? Наше общее желание иметь ребёнка. И беременность была нормальная и ребёнок здоровый.Но понятно все скрининги, анализы, УЗИ делала.
Анонимба
• 21 августа 2023
Ответ дляSo_so
ИР из-за генетики.
На первом УЗИ были плохие результаты, отправили на прокол, который подтвердил отклонения. Роды вызывали.
Второй раз я забеременела буквально на второй цикл после ИР. Хотя должны были предохраняться пол года.
Второй раз все было ОК по анализам. Делала НИПТ. Но в 15-16 недель начало кровить , отошли воды и выкидыш.
Врачи сказали, что могли быть инфекции недолеченные. Это было осенью 2021 года.
Парова машина• 21 августа 2023
Надо чтоб паренек от 100 к в месяц мутил тогда телочка может залететь
Сколько твой мутит?
Анонимба
• 21 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Значит просто не тот мужчина, с которым бы хотелось
Не в этом дело, а в том, что дважды беременность наступала и прерывалась во втором триместре.
Страшно еще раз пройти через это. И просто живу сейчас спокойно.
ПушАпница• 21 августа 2023
Не понять мужиков 40+, которые женятся на немолодых женщинах и прессуют их потом за детей.
Natalyfoxyn• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Так может проблема в мужчине, а не в вас?
Ответ дляАнонимба
ИР из-за генетики.
Скажите мужу, что по медицинским показаниям больше не можете. Куда над собой так издеваться в 40 лет? Кто будет растить Вашего ребенка, если, не дай Бог, от этих гормональных качелей появятся последствия?
Лучше сходите мамографию сделайте.
Natalyfoxyn• 21 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Согласна 100%! Мужчина всегда актуален в любом возрасте, и даже 40+ мужчине ничего не мешает завести девочку 25 лет.
Спішу - перекидаюсь• 21 августа 2023
Автор, поговоріть з чоловіком чесно, нічого не приховуючи. Якщо він адекватна людина, то вислухає, зрозуміє вашу позицію і разом знайдете правильне рішення.
Дайте подуться• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
ИР из-за генетики.
Ну тогда поговорите откровенно с мужем. Объясните ему , что вы уже не хотите детей, да и здоровье не позволяет. У него тоже не так много времени, чтобы ребёнка завести и успеть его вырастить. Опять же, может не так ему этот ребёнок и нужен. Хотя если финансы позволяют, можно и к сурмаме обратиться. Ищите какой то компромисс, вариант , который вас обоих устроит.
Natalyfoxyn• 21 августа 2023
Ответ дляSo_so
Спермограмму пусть актуальный мужчина сдаст. Там его будет ждать большой сюрприз
Если употребляет алкоголь, то может быть и сюрприз. Но вопрос не только в этом, а в частоте, застоях, совместимости для здорового зачатия
Олександра-Ольга• 21 августа 2023
Чесно поговорити з чоловіком. У вашого небажання є об´єктивне підгрунття.
Але, людина хотіла, хоче дитину і чесно це каже. Тому, розгляньте варіант - донорська яйцеклітина. Так шанси здорової генетики геометрично зростуть.
Не потрібно сходу руйнувати сім´ю.
Анонимба
• 21 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Не прессует, но мы регулярно возвращаемся к этой теме. Ведь хотели, планировали.
Но я стала бояться. Чего боюсь: боюсь, что рожу больного или что снова не смогу выносить.
Форс мажор• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
залет, в здравом уме ,при наличии взрослых детей...только залет.И , мне не нравится моя жизнь с младенцем в 42
Дайте подуться• 21 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Только непонятно зачем девочкам 25 лет , немолодые мужчины за 40 , если рядом полно таких же молодых, здоровых и привлекательных мужчин 25 лет?) Исключение мужчины очень состоятельные и щедрые, но их не так много )
Ответ дляОлександра-Ольга
Не потрібно сходу руйнувати сім´ю.
Растить нежеланного небиологического ребенка, чтобы муж не ушёл? Я в шоке(