Точная копия плова• 21 августа 2023
Прикорм, переход на куски
Уже читала группу на фб, все равно не получается. Ребенку 8 месяцев и надо переходить на кусочную еду, начинали в 6 месяцев с пюре. Рекомендуют след.этап мять вилкой или толкушкой, так вот ребенок не хочет такое есть, кривится, пытается выковырять со рта. Что делать? Как перейти?
Точная копия плова
• 21 августа 2023
Ответ дляГомосноб
Купите ребенку ниблер
И как это поможет перейти на куски?
Сама не знаю• 21 августа 2023
Зачем? Это все новомодная хрень, к которой дети не готовы. И закончится эта мода с первым летальным случаем какого-нибудь малыша(((
Кормите пюре, пока не увидите, что ребенок готов к кусочкам. Это после 1.5-2 лет где-то, не раньше.
И не волнуйтесь, в школу еще никто не пошел, не умея жевать кусочки)
Обнимашкина• 21 августа 2023
У мене теж не хотів їсти виделкою передавлене, стала давати ціле яблуко, цілий банан, цілу фрикадельку, щоб гриз. Потім одразу на дорослий стіл перейшов.
Гомосноб• 21 августа 2023
Ответ дляТочная копия плова
И как это поможет перейти на куски?
Жевать через ниблер удобнее+ из него пища уже выходит измельченной и ребенок не сможет подаваться+ ничего не прилипает к небу
ЯниЯ• 21 августа 2023
А ви просто мнете? Я би спробувала підмішувати в пюре маленькі шматочки для початку.
Обнимашкина• 21 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Пюре до двох років якраз і є новомодна хрєнь) Раніше в два роки діти уже на загальному харчуванні були.
Точная копия плова
• 21 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
До 2х лет пюре??? Ясно. Спасибо
Вообще не факт• 21 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Та не прикалывайтесь. Как раз в период с 8 до 10 месяцев дети и готовы переходить к кусочкам
Ms. При теле• 21 августа 2023
Ответ дляТочная копия плова
До 2х лет пюре??? Ясно. Спасибо
Но и 8 месяцев рановато. Пробуйте дать банан, детское печенье. В этом новомодном прикорме дают кусочки отваренных овощей допустим и дают ребенку возможность брать руками и нести в рот. Мясо понятно в таком возрасте никто не дает кусками
Гомосноб• 21 августа 2023
Ответ дляВообще не факт
Зачем?
Чтобы он безопасно учился есть куски пищи
Вообще не факт• 21 августа 2023
Ответ дляГомосноб
Ниблер этому не учит , никак причем
Ms. При теле• 21 августа 2023
Ответ дляГомосноб
Через ниблер нет кусков. Ребенок высасывает через марлю
Сама не знаю• 21 августа 2023
Ответ дляВообще не факт
Это вы прикалываетесь. У многих даже зубов еще в этом возрасте нет. А потом темы типа этой - почему же ребенок давиться и выплёвывает кусочки? А действительно, почему 🤦
Сірничок• 21 августа 2023
Давайте пюрешки покупные согласно возраста, там кусочки мягкие и ребенок привыкает за пару дней. Я так делала
Вообще не факт• 21 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Анонім Завгосп• 21 августа 2023
Это все фигня , моей два даже не помню как перешла на куски . Как то само собой и давненько уже . Ниче специально не парилась ,сначала банан потом печенье детское потом пошло поехала само собой
Сама не знаю• 21 августа 2023
Ответ дляВообще не факт
Зубы не нужны для жевания еды???
Расходимся 😂
Точная копия плова
• 21 августа 2023
Ответ дляСірничок
Покупные наоборот более жидкие
ХвилювАллочка• 21 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Зубы не нужны для жевания еды???
Расходимся 😂
дети в год передними жуют?))
Ms. При теле• 21 августа 2023
Ответ дляВообще не факт
Так прикорм кусочками рекомендуют только мягкими отварными овощами и исключительно давая ретенку возможность брать их руками и самостоятельно есть. Вы путаете теплое с мягким. Blw прикорм - это не для накормить. Это для знакомства со вкусами и текстурами, для возможности выбирать и есть самостоятельно.
Анонім Завгосп• 21 августа 2023
А еле Помню в год моя уже брала себе батон со стола залезая на табуретку и грызла горбушку , ниче не учила никаким кусочкам и Зубов было не шибко много еще
Ms. При теле• 21 августа 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Мои дети сушку(бублики) беззубыми ртами просто стесывали практически
Сірничок• 21 августа 2023
Ответ дляТочная копия плова
Покупные наоборот более жидкие
Смотря что вы покупали.
Я живу в Германии, здесь хорошие такие кусочки. В пюре с 10 месяцев уже целый зеленый горошек. Размятое вилкой ребенок категорически не хотел, а с пюрешками я научила кусочкам быстро. С 12 месяцев ест многие блюда с общего стола, все ягоды
Вообще не факт• 21 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Зубы не нужны для жевания еды???
Расходимся 😂
Правильно расходитесь, вам в этой теме делать нечего. Почитайте хоть в Гугле чем жуют дети и когда вылазят жевательные зубы. Когда прочитаете, возвращайтесь, расскажите что выучили ))
Ms. При теле• 21 августа 2023
Ответ дляВообще не факт
Почитайте и вы, ЧТО жуют дети без Зубов или только с передними зубами
Сама не знаю• 21 августа 2023
Ответ дляВообще не факт
Вы явно из тех, кто начинает приучать ребенка к горшку с 3х месяцев))