Мамзелькіна• 22 августа 2023

Чи є ті, хто розлучився через їжу?

А точніше її приготування.
З чоловіком більше десяти років у шлюбі. Він знає мою позицію щодо куховарства: я це не люблю і завжди намагаюсь зводити до мінімуму. Голубці, вареники, борщі - це все не до мене.
Я можу запекти рибу, зробити салат, гарнір, легкий суп. Щось просте.
Коли є змога - замовляю готову їжу.
А в чоловіка мати, навпаки, все життя простоює на кухні. І він звик, що до куховарства ніякого відношення не має. Все, що він може: посмажити яєчню і то олія летить у всі боки, що потім пів кухні відмивати треба.
Коли я є вдома - він задоволений хоч і простими, але ситними обідами.
Але варто мені піти на весь день по справам… починається ґвалт, що він, бідолашний, весь день сидів голодний.
От вчора ми з дітьми з 12 до 20 були у справах у розʼїздах. Я прийшла, ледве перебираючи ногами. Відрізала шматок кавуна, який сама сходила купила (чоловік не вийшов за весь день до магазину).
І тут я сиджу, ноги гудуть. І чую з кухні: «і це все (маючи на увазі кавун). Ну хоч яєчню мені засмаж». Я засмажила, але дуже хотілось ті яйця розбити йому на голові. Вислухала, що я така-сяка весь день десь бігала (а я возила дітей на заняття та вирішувала деякі побутові питання, тобто, не на відпочинку була), а він увесь день голодний, страдалець.
І ця суперечка у нас все спільне життя: він кричить, що хоче бачити перед собою гору вареників, а коли я ще й відсутня вдома - скандал мало не на весь будинок, так як він і пальцем не поворухне в сторону кухні. Просто сидить і чекає. Він не може відкрити кулінарну книгу та приготувати собі поїсти.
Мені це все так набридло, що не передати словами.
Цікаво, чи хтось розлучався зі схожої причини?
годовасик• 22 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Удовольствие?... У нас разные понятия удовольствия. Я - кушать в ресторанах, а вы стоять за плитой и пахнуть котлетами. Наслаждайтесь, не буду мешать.
Кушать? Ну-ну....
годовасик• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Всех по себе судишь?
Мы уже на ты?
Кошка Мурка• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ви справді відноситись до чоловіка як до якихось недорозвинутих чи хворих
Як мені тепер з цим жити навіть не знаю.
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Какой % украинских женщин имеет хорошую работу?
Удалено администрацией...
Я тут с краю постою• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Вы сильно удивитесь, но таки мужики женятся ради гарантированного регулярного секса и прочего обслуживания. А вы ещё в любовь верите? Без секса и заботы?
Забота это взаимное что-то))
Да. я верю в любовь. Живу со своим мужем в любви 10 лет.
Я ему готовлю, он мне готовит. Быт делим и зарабатываем вдвоем.
Викликаю на дебати• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Конечно, всегда во всем виноват женщина. А какой смысл вообще от мужлана?
в данном случае виновата. вот зачем было идти за такого замуж и просрать 10 лет жизни? еще и дети на эти скандалы смотрят
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
В тысячи раз больше, чем женщины. Вы серьёзно этого не знаете?
Статистику в студию
Кошка Мурка• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Плохого то, что девушки сами приучают, а потом вот такие темы и разводы из-за готовки!
И обвиняют при этом мужей, а не себя)
годовасик• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Статистику в студию
Бегу, волосы назад
Викликаю на дебати• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
не обобщайте. не все мужики такие.
да и секс без любви - это просто сношательство.
забота без любви - что-то странное, нездоровое. как задабривание и бартер.
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Моя семья живёт по моим правилам. А ваша?
А моя без правил. И поверьие, никто у вас не живетпо вашим и вы тоже судя по тому, что в пишите, вы просто это не понимаете. По факту ваши «правила» догоджать мужику
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Кушать? Ну-ну....
А что не так?
viter33• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Нагла брехня і маніпуляції
Працюю в юриспруденції
Жінок-колег відсотків 40
І жінки - судді, нотаріуси, адвокати,... заробляють ніяк не менше, ніж чоловіки - судді, нотаріуси, адвокати
Так, ’є нюанси’ під час вагітності і коли дитина зовсім мала, все решта - відмінності нема
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Мы уже на ты?
Удалено администрацией...
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Бегу, волосы назад
Удалено администрацией...
Стервочка• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Ну так а почему? Я ж и спрашиваю, кто обычно отвечает за пропитание семьи? Судя по старт-топику, то автор. Тогда почему она не озаботилась купить хоть какой-то пиццы? Либо мужу не поручила ’Вася, мы будем поздно, вот номера по которым заказать еду на всех’.
Откуда тот Вася знает, будет автор в час, в пять или восемь и что она планирует?
А зачем Васе знать, когда будет автор
Хочешь есть - организуй
Зачем делать из мужчин инвалидов, которые не способны даже пиццу заказать без подсказки
Всюди влазю• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Так делают нищеброды с зп 500 уе.
Ибо обслуга это дорого
Стервочка• 22 августа 2023
Ответ дляВоздух в банке
Когда моя машина не заводится,мой муж бросает всё,и идёт её чинить,и не важно какие там у него есть ещё дела. Поэтому приготовить ему поесть для меня вообще не проблема
классное сравнение))
У вас машина не заводится 3 раза в день?
Ворожу на каві• 22 августа 2023
Ответ дляОбращеница
Распределение обязанностей всё упрощает.
Муж обеспечивает семью полностью. Я подрабатываю 2 раза в неделю в своё удовольствие (даю уроки). Поэтому готовка полностью на мне. Простые блюда, но они есть всегда. Если ухожу на целый день, заранее оставляю ему еду, не вижу никакой проблемы.

2 раза в неделю заказываем готовое, так что без напряга. Но никакую яичницу сам вечером после работы муж, конечно, себе не будет делать.

Автор, надо разговаривать. Как можно было за 10 лет не распределить всё и что Вы ждёте от мужа, который привык, что готовите Вы?)
Так проблема в тому, що дуже велика частина наших укр. мужиків афігєвші так трохи. Їм треба і жінку красуню, яка буде стежити за фігурою, макіяжик і догляд, а ще і нехай заробляє, вносить вклад в сім`ю. Ще на ній діти, як правило, які мають бути нагодовані, чисті і добревиховані. Так ще приготуй, поприбирай і т.д. Ще до своїх і його батьків приїдь, бо потрібно іноді помогти (так, не у всіх батьки - це грошовий мішок, який тільки помагає жити нащадкам, а буває, що інавпаки ще батькам допомагати треба). А ще ж треба бути класною і цікавою, неоднотипною в сексі і мати на це час і бажання. Ну і так, поза цим всім мужики ж хочуть, щоб жінка ще розвивалась, мала цікаве хоббі. А він просто пішов на роботу, прийшов, морду і яйця помив та й вже красунчик. Трошки нерівні обов`язки Вам не здається? Вже зараз купа молоді не хоче одружуватись або мати дітей, бо це непосильна ноша для жінки.
Забрызжу ядом• 22 августа 2023
Если вы работаете оба то и быт надо делить на двоих, а если только муж тогда дом на вас
Перекус беру завжди• 22 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Может, он даже магазинные пельмени варить не умеет. Я вот лет до 25 не умела, да и сейчас для меня это тягостно
А чем вы питаетесь?
Зубная фея• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
А детям кто готовит?
В мене 1 дитина, маленька. Готую я, але може і чоловік, якийсь омлетик або кашу зварганити.
Але я привчаю малого до свіжих фруктів та овочів як 50% раціону.
Мейк-ап форева• 22 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
)) починить краны и заработать деньги тоже с лёгкостью может женщина, другое дело что Не хочется, поэтому начинается пресловутое другое дело мужик не умеющий приготовить еду лентяй, а женщина не разобравшись краном или не хотящаяя работать, то не лентяйка , просто это мужская работа))) не удобно, вопросов нет
За мои 20 лет брака кран ломался раза три.
Едят люди три раза в день.
Я работаю.
Это несравнимо, готовить выварку еды и раз в 7 лет чинить кран.
Да, сантехник, кстати, их чинил.Это стоит копейки.
годовасик• 22 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Едят люди три раза в день.
Я работаю.
Копейки? Ваша работа тоже стоит копейки?
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляСтервочка
А зачем Васе знать, когда будет автор
Хочешь есть - организуй
Ёлки палки, бабы сбавляйте. Открываю Советчицу 28 сообщений о мифическом Васе
. Вы не на то тратите свои жизни.
грешница кающаяся• 22 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
І хто вам лікар?
Що ви все життя робите те, що не любите.
А потім дивуються звідки болячки
а куда деваться?!
Стигла полуниця• 22 августа 2023
Автор, не увидела ваших коментов, кроме СП
По теме - я б из-за такого не разводилась сразу, но четко бы озвучила мужу, что готовит тот, кто голодный или у кого есть желание. А дальше как пойдет ))
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Приходишь домой
Готовишь яичницу
Возюкаешь мордой мужа по яичнице.

Вауля!
Муж готовит детям!
Вуаля, а он жену повозюкал мордой и все счастливы, не так ли
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Пускай не женятся, кто их заставляет?
Пускай сами рожают и в декрете с дитем сидят, какие проблемы?
Пускай замуж не бегут,а то с детства места присесть на шею
Напланетянка• 22 августа 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
А чем вы питаетесь?
У меня еще и ребенок есть. Живем с близкой родственницей. Едим то, что готовит она