Оскорбляю всячески• 22 августа 2023
Глава родительского комитета. Быть или не быть?
У меня хорошие организаторские способности и т.д. Но это мой первый и не садиковский ребенок. Учитель попросил стать главой комитета, но... В классе у ребенка подруги папаня за киндер дрался с главой родительского комитета, не сдавал деньги, писал письма в министерство и т.д.
Пугает это, и хочу понять что требуется от род комитета? Как это будет выглядеть? Какие неприятные моменты? Что приятного?
Оскорбляю всячески
• 22 августа 2023
Ответ дляРоза в вазі
Зачем вам это надо?
Меня очень настоятельно упрашивает учитель. Не хочу сходу портить с ней отношения. Но хочу понимать что это за участь. Может это поможет мне жестче сопротивляться или вообще быстренько смотать удочки в другую школу.
Колишня муза• 22 августа 2023
Я сейчас глава. Точнее, я один человек, который все делает)
Так вот))
У нас замечательный класс)
Мы сдаём деньги чисто для нужд детей (пицца, тетради, вода и тд). Я помогаю что-то заказать (ленточки какие-то и тд).
Поэтому,родители не возмущаются, я не напрягаю никого.
Конверты директору не ношу, на шторы не собираю . В школу хожу редко. Учителя даже не знают, что у нас есть комитет
Чисто финансовый помощник классного руководителя
Так вот))
У нас замечательный класс)
Оскорбляю всячески
• 22 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Так вот))
У нас замечательный класс)
Так вот))
У нас замечательный класс)
А кто подаёт идеи? Вот например будет Хэллоуин (Новый год) . Вы что-то предлагаете по этому поводу в родительском чате? Или это общие инициативы? Как это происходит у вас?))
Я_з_Франека• 22 августа 2023
Все напишут что нет, не надо, боже избавь. А сами рвутся, к власти, к деньгам хоть на уровне такого мини коллектива. И потом если тема срач, то все кто были в РК такие честные честные , а те кто не было рассказывают про зверства родительского комиеттан
Вчителька з мікрорайону• 22 августа 2023
Як я ненавиджу нашу «голову», просто фу
Для чого це Вам?
Захочеться допомагати/будете і без статусу голови
Для чого це Вам?
Колишня муза• 22 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Дети обычно сами подают идею ))
7 класс.
Они обсуждают это и говорят учителю. Учитель может спросить у меня есть ли возможность.
Или,например, я пишу. Мол,родители,давайте купим детям то и то. Все за. Или другие родители предлагают сами. Всегда по-разному.
7 класс.
Крихітка на всі• 22 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
От ви знаєте, ви вже ідеально підходите, мені здається)
Вічний двигун• 22 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Оооо, идейная(
Бедные родители…
Колишня муза• 22 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Когда они были младше,то всегда кто-то что-то предлагал. Или учитель или я/другие родители.
Обычно все поддерживали.
Правда,есть одна мама мальчика, она никогда не сдает деньги. Но она пьет и я никогда эту тему не поднимала, в группу не озвучивала,что она не сдает. Но,думаю,что все об этом знают (взрослые)
Однажды ребенок постеснялся принимать участие с другими детьми и не ел. Уже подрос и все понимает. Но учитель уговорила, а дети даже не поняли что произошло. Думали,что просто не хочет есть (а не дело в деньгах)
Мы не обеднеем,если ребенок съест кусок пиццы, выпьет стакан сока или будет писать в тетрадке.
Но, повторюсь, у нас хороший класс. А есть же скандалисты,могут грызть за каждую копейку и быть всегда против.
Обычно все поддерживали.
Колишня муза• 22 августа 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Какая власть?))
Может у кого-то где-то и есть)
И какие деньги?
Ну, например, сдали мы по 200 грн. Я все покупаю и высылаю чеки, фото. Все честно.
Может у кого-то где-то и есть)
И какие деньги?
Колишня муза• 22 августа 2023
Ответ дляВічний двигун
Оооо, идейная(
Бедные родители…
А разве это плохо?
У нас дети всегда хотят что-то ’идейное’
Вічний двигун• 22 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Какая власть?))
Может у кого-то где-то и есть)
И какие деньги?
Может у кого-то где-то и есть)
И какие деньги?
При чем тут честно? Вон она уже хеловин хочет фестивалить. Только она не спросила, нафиг кому он нужен!
Вічний двигун• 22 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
А разве это плохо?
Это ужасно. Но « идейным» это не понять.
Колишня муза• 22 августа 2023
Ответ дляВічний двигун
Ну,не знаю.
У нас дети всегда что-то придумывают. День без рюкзака, день такого-то цвета одежды, ещё что-то. Не всегда не это нужны деньги. Но это интересно и весело
Оскорбляю всячески
• 22 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Дети обычно сами подают идею ))
7 класс.
Спасибо! А подарки учителям? Для меня это вообще самая щекотливая тема)) У подружки в Ужгороде сегодня родительский комитет собрал по 2000 грн с человека на подарки учителям (на 1 сентября). Я обалдела ,честно говоря...
Оскорбляю всячески
• 22 августа 2023
Ответ дляВічний двигун
Что вы хотите?
Колишня муза• 22 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Не дарим 🙈
Но у нас во всей школе так.
Только классному руководителю цветы,конфеты.
У нас есть всякие ярмарки для ЗСУ и тд. Вот туда сдаём, делаем что-то.
И директору тоже ничего не носим. Я просто чисто такой помощник,без всяких этих конвертов)
Но у нас во всей школе так.
Оскорбляю всячески
• 22 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Не дарим 🙈
Но у нас во всей школе так.
Класс. Спасибо! Наша любит конверты... Буду я отказываться. Начинаю понимать, что меня не только для зошитов - воды хотят занять. В нашей школе очень любят подарочки.
Кава з адреналіном• 22 августа 2023
Ответ дляВічний двигун
А вы из тех, кому нафиг театр и музей, когда в интернете итак все бесплатно посмотреть можно?
Колишня муза• 22 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Да, так бы я не справилась. Не умею дарить и не умею выбивать деньги)
Если чисто как у меня,то вроде бы нормально.
А есть же школы мафии, где нужно и директорам носить конверты и завучам
Там нужен характер не такой,как у меня)))
Оскорбляю всячески
• 22 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Мы с вами похожи :) Я тоже честная. Помочь учителю, порадовать детей - это ко мне. Бегать конверты совать - нет. Завтра утром отказываюсь! Пусть другие собирают
Первая ласточка инфляции• 22 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
конечно, ей же надо найти лоха( я не про вас, а в общем говорю), который будет все делать и решать между родителей. И уговаривает потому что никто другой на это не поведется.
Никогда в жизни бы таким не занималась, куча других дел и забот, нежели выслушивать как кому-то жалко сдать 50 грн на подарок учителю или что-то такое...
Колишня муза• 22 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы можете согласиться,но поставить свои условия. Что Вы будете,как организатор и помощник, а собирать деньги и тд пусть идёт другой человек