Белая котичка• 22 августа 2023

Як отримати копію убд колишнього чоловіка

Донька вступила до університету, її батько зараз на війні.Багато років не спілкувався взагалі.При наявності убд ,дитина матиме безкоштовний гуртожиток.На смс і дзвінки не відповідає батько,як отримати копію убд????
Пугачиха• 22 августа 2023
Ви впевнені, що в нього є це убд?

Зоя Жорівна• 22 августа 2023
Палка с двумя концами. С одной стороны он отец и мог бы помогать. С другой, если ей 18 уже, по сути он ничего не обязан
Ждун с Нибиру• 22 августа 2023
УБД бывшего мужа и отца разве поможет? И да, не факт, что он УБД или получит его вообще. Воюют в разных местах, но далеко не все являются УБД и есть и будут иметь такой статус.
автор Белая котичка • 22 августа 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Справа не в його допомозі,є пільга від держави.18 років ще немає,і не зобов´язаний-це ваша думка.
Добра всем!• 22 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
Ищите его
автор Белая котичка • 22 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Батько ж не може бути колишнім.
Ждун с Нибиру• 22 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
Батько ж не може бути колишнім.
Может, если не общаетесь и не поддерживает отношения с ребёнком.

автор Белая котичка • 22 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я не про мораль,а про родинні зв´язки підтверджені свідоцтвом про народження.Для батька це не коштуватиме ні копійки,а жля дитини пільга важлива.
Ждун с Нибиру• 22 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
Ага, но мораль на первом месте. Вас сейчас ни его здоровье интересует, ни чего с ребёнком не общается, а его льготы вам нужны? Прикольно, а главное своевременно!А ребёнок пусть мозгами на бюджет поступит, а не льготами.
Як ухурделю• 22 августа 2023
Не пишите бред ищите его !

Автор !

Мой бывший получил убд в 2018, нам его отказался давать ( ушел к другой женщине и ребёнок резко перестал быть ему нужен ).
Я в интернете нарыла адрес самого главного по зсу и писала заказное письмо, так и так бывший муж не дает сыну документы, и что Вы думаете ?
Через день после получение ими письма - коллега бывшего мне на электронную почту( я указала в письме ) скинул его убд.

Так что никого не слушайте, пишите запрос, Вам обязаны предоставить, я копии всех документов приложила, свидетельство о браке, свидетельство о рождении сына и копию решения суда о разводе.
Так бы хер он мне для сына что дал, я пыталась просить меня он послал …
автор Белая котичка • 22 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
На бюджет вступила,питання в гуртожитку.Надання пільги не коштуватиме йому ні копійки .І я вважаю,що дитина має право.А він має відповідальність перед дитиною
Як ухурделю• 22 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Удалено администрацией...
Столічна штучка• 22 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ой какая тошнотворная.
Зачем автору знать как ее БМ?
Можно подумать вы б платили за то что можно получить бесплатно.
Morkovka-bbc1• 22 августа 2023
Если нет 18 ( а даже если и есть и она поступает) , можете спокойно подать на алименты - сам объявится. Вот и поговорите по душам. попросите хоть посильный вклад внести в жизнь ребёнка
Столічна штучка• 22 августа 2023
Если он сейчас начал служить, то может и нет ещё УБД, раньше как ато было, то пока удостоверения делали давали довидку что служит.
Или он в ато был?
автор Белая котичка • 22 августа 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Или он в ато был?
Зараз
Morkovka-bbc1• 22 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
а с какого перепуга её должно интересовать его здоровье??? За ребёнка несут ответственность оба родителя, а не одна мать надрываться.А чего с ребёнком не общается -целиком вина отца, который по видимому не желает. Желал бы-со взрослой дочерью нашел бы способ пообщаться. это не годовалый ребёнок, которого спрятали. Прям чувствуются обидки алиментщика
Істеріомама• 22 августа 2023
Автор, мой муж служит с марта 2022, был под Бахмутом, учавствовал в горячих боях..и УБД никто еще им не сделал, так что не факт..что у вашего бывшего есть это удостоверение
Столічна штучка• 22 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
Зараз
Там надо уточнять есть оно у него, эти удостоверения долго делают. Тут и девочки в теме писали.
Если нету, то довидку дают что служит с такого то числа по теперешний час и тогда пользуйтесь льготами.

Ну а пока, подайте алименты, с боевых вам неплохо насчитают.

Ждун с Нибиру• 22 августа 2023
Ответ дляMorkovka-bbc1
Лечитесь, мадам.
Ждун с Нибиру• 22 августа 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Или он в ато был?
Так вообще не ясно ни где ни что, может ему то УБД вообще не светит! Тут просто очень многие считают, раз мобилизирован, значит точно УБД. Но это заблуждение.
Ждун с Нибиру• 22 августа 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Удалено администрацией...
Ваши речи, да на ваши плечи. Если сути не поняли, то вам втройне всех ваших пожеланий!
CuteMay• 22 августа 2023
Если он воюет не с 2014, а с 2022 года, то скорее всего УБД у него еще нет. Предоставление этого статуса было заморожено и возобновили только весной этого года. Но там очередь сумасшедшая. Плюс процесс получения статуса очень усложнили. В плане пакета документов. А если и есть у него уже УБД, то копию можете взять только у него лично. Базы единой нет. Удостоверение выдают кадры где он служит, согласно решению, которое дает Министерство в Киеве. В нем же он ставит свою подпись. И подучает на руки. Никуда копии и оригиналы удостоверений не вносятся.
Morkovka-bbc1• 22 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Лечитесь, мадам.
Спасибо, я здорова, а вот исходя из Вашего поста, психологическая помощь (ну или по здоровью, о котором Вы бы точно справились у давно неинтересного Вам человека) нужна именно Вам
Столічна штучка• 22 августа 2023
Ответ дляCuteMay
Я посмотрела доки, то мой БМ служил с 05.2014, а удостоверение выдано 12.2015.
Т.е. через 1,5 года дали.
И это при том что в ато гораздо меньше мужчин служило. И он военный, т.е. не сам где-то бегал.
Получается БМ автора ещё не скоро получит удостоверение.
CuteMay• 22 августа 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Т.е. через 1,5 года дали.
Через полтора года дали потому что документы подал не сразу. Тогда в начале не знали просто процедуру те, кто был в АТО. Обычно от подачи документов до получения решения о статусе занимает не более 2-3х месяцев. С 2015 по 02.2022 так и было. После начала полномасштабной все изменилось.
Добра всем!• 22 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
Батько ж не може бути колишнім.
Может конечно